- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Ограничения на импорт мяса могут взвинтить цены на 30-35%
#2
01.02.2013 07:24
- grezki
- Откуда: Новосибирск
- Сообщений: 26162
- Карма: 25.63
Pavel_Mal написал(а):Доля США в российском мясном импорте невелика
эх… не порадуются наши свиноводы от души.
#3
01.02.2013 07:33
- PitBullHooligans
- Откуда: не указан
- Сообщений: 6697
- Карма: 0.44
Кого они лечат. Дороже у нас. Как же. Сами сидим на отечественной свинятине. Охлаждённой. Не капельки не дороже.
#4
01.02.2013 09:47
- FISHKA
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 59230
- Карма: 37.63
PitBullHooligans написал(а):Кого они лечат. Дороже у нас. Как же
согласен. отеческая свинка, в любом виде, уже с осени дешевеет.
в статье сплошные противоречия — как могут " Ограничения на импорт мяса могут взвинтить цены на 30-35%" если
полная ерунда.Pavel_Mal написал(а):Доля США в российском мясном импорте невелика
30% это обалденная разница, это дефолт рынка. к примеру, это разница между внутренним рынком и полкой ритейла. около того. наценка в мясе b2b невелика, играют на обороте.
да поправят меня коллеги, если я не прав.
#5
02.02.2013 14:45
- DVPK
- Откуда: Владивосток
- Сообщений: 92
- Карма: 0.46
FISHKA, сезонные колебания в ценах в эти страшные цифры вполне укладываются, ради примера беру шпик хребтовой — от 55 до 100р/кг на Владивостоке скакал ценник за 12-й год, куда страшнее упомянутых 30-35%, согласись))
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Ограничения на импорт мяса могут взвинтить цены на 30-35%
Возможность комментирования закрыта.
Россельхознадзор объяснил, что американская сторона не выполняет российских требований по отсутствию стимулятора роста рактопамина в мясе, объясняет. Поставки охлажденного мяса из США (это в основном говядина) запрещаются с 4 февраля, замороженного (в основном свинина) — с 11 февраля. Американцы обвинили Россию в нарушении принципов ВТО, посчитав, что эти требования являются политической местью за принятый конгрессменами «акт Магнитского».
"Трудно понять требование российской стороны о 0% содержания рактопамина, — сказал газете представитель USMEF, — это хорошо изученный препарат, признанный Всемирной организацией здравоохранения". По его словам, многим американским производителям, большинство из которых представляют собой большие предприятия, технически сложно начать раздельное производство мяса с использованием этого препарата и без него.
Доля США в российском мясном импорте невелика, отмечает газета, и американскую свинину может заменить бразильская или канадская. В целом такие ограничения не слишком нравятся российским мясопереработчикам, которые потребляют 60-70% импортного мяса: отечественная свинина, как уже отмечалось, на треть дороже.
В настоящий момент рактопомин широко используется в США, Бразилии, Мексике. Торговые барьеры рактопаминовой говядине и свинине, помимо России, выстроили страны ЕС, Китай, Таиланд и Тайвань.Источник - www.polit.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.02.2013 05:17