#1
В Воронеже в отношении директора одного из крупных российских ликеро-водочных холдингов возбудили дело о мошенничестве. Об этом 21 января сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД.

Ни название холдинга, ни имя подозреваемого пока не называются. Помимо директора, фигурантами дела стали еще три человека. Они значились руководителями трех фирм, которые, как выяснила полиция, располагались в одном кабинете в здании, принадлежащем холдингу.

По версии следствия, «бизнесмены» создавали видимость коммерческой деятельности и финансовых операций, перечисляя деньги между своими «фирмами». В налоговую инспекцию поставлялись документы о реальных оборотах организаций. После получения отметки о своевременности отчета суммы оборотов в документах завышались, и мошенники обращались в банки за кредитами. Сумма ущерба от действий преступников оценивается в 250 миллионов рублей.

Мошенничество было разоблачено после того, как руководство одного из банков решило проверить обеспеченность кредитов, выданных ряду неплательщиков. Выяснилось, что кредиты, выданные трем «ликеро-водочным» фирмам, фактически ничем не обеспечены.Источник - www.lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.01.2013 05:10

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение