- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Владелец Johnnie Walker поглотил индийского производителя виски
#2
12.11.2012 03:50
- avanser
- Откуда: Артем
- Сообщений: 13
- Карма: 0.02
нормально так, попрет у них сейчас!
#3
12.11.2012 06:29
- MOZG
- Откуда: Омск
- Сообщений: 39138
- Карма: 88.56
Pavel_Mal написал(а):пиво Guinness
Вкусняка)
#4
12.11.2012 09:05
- Волошко Алексей
- Откуда: Белгород
- Сообщений: 600
- Карма: 2.58
Pavel_Mal написал(а):где число потребителей из среднего класса растет.
вот до чего индийцев довёл BollyWood )
водка Smirnoff
MOZG написал(а):Вкусняка)
MOZG написал(а):Вкусняка)
MOZG написал(а):Вкусняка)
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Владелец Johnnie Walker поглотил индийского производителя виски
Возможность комментирования закрыта.
Сначала Diageo приобретет 27, 4-процентную долю в United Spirits за 660 миллионов фунтов, а затем сделает новое предложение по покупке еще 26 процентов. В итоге британская компания получит контрольный пакет. Покупка будет осуществлена за счет собственных средств Diageo, а также заимствований.
Несмотря на поглощение, нынешний глава United Spirits Виджай Маллия останется на своей должности гендиректора.
По словам гендиректора Diageo Пола Уолша, комбинация успешного бизнеса United Spirits и возможностей Diageo как ведущего производителя дорогих напитков в мире позволит компании удержать лучшие позиции в индийской алкогольной индустрии.
Diageo принадлежат такие известные бренды как водка Smirnoff, виски Johnnie Walker, пиво Guinness. В последние годы компания крайне агрессивно ведет себя на рынке слияний и поглощений. Так, в феврале 2011 года британцы приобрели турецкого производителя ликеров Mey Icki, а в мае 2012-го — кашасу Ypioca.Источник - www.lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.11.2012 03:40