#1
Как уже сообщалось, Россельхознадзором выявлены серьезные системные нарушения в работе государственной ветеринарной службы Красноярского края, повлекших тяжкие последствия — массовое заражение людей трихинеллезом.

В связи с допущенными грубыми нарушениями законодательства в области ветеринарии и фактическим отказом на требование об устранении выявленных недостатков, Россельхознадзор представил предложения министру сельского хозяйства России Николаю Федорову об освобождении от занимаемой должности руководителя органа исполнительной власти Красноярского края в области ветеринарии Михаила Килина.

А так же о проведении комплексной совместной проверки Минсельхозом России и Россельхознадзором деятельности государственной ветеринарной службы Красноярского края по обеспечению эпизоотического благополучия и исполнению переданных полномочий в области ветеринарии, с последующим рассмотрением вопроса об изъятии у органа исполнительной власти Красноярского края в области ветеринарии переданных ему полномочий.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.10.2012 05:05

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение