- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Производство медовухи и сбитня могут избавить от лицензирования
#2
22.10.2012 07:47
- kariv
- Откуда: Москва
- Сообщений: 197
- Карма: 0.69
Дмитрий Медведев постановлением правительства вывел из-под лицензирования хмельные напитки крепостью до 1, 2%
… и забубенил 0(ноль) промиле не пойму на какой стороне откат находится.:(:(
… и забубенил 0(ноль) промиле не пойму на какой стороне откат находится.:(:(
#3
22.10.2012 07:49
- fabrikant
- Откуда: Воронеж
- Сообщений: 43371
- Карма: 10.9
А насчет хреновухи ничего не упомянули?
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Производство медовухи и сбитня могут избавить от лицензирования
Возможность комментирования закрыта.
В минувшую пятницу комитет по экономической политике Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который позволит вывести из-под лицензирования производство натуральных слабоалкогольных напитков типа медовухи, сбитня, сидра и пуаре (грушевый сидр) крепостью свыше 1, 2%, но ниже 6% градусов, рассказал РБК daily автор поправок депутат Виктор Звагельский. Документ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» ориентировочно на следующей неделе может пройти первое чтение, а в ноябре – второе и третье, уточнил он.
Производители традиционных слабоалкогольных напитков обязаны получать лицензии с 1 июля текущего года. Между тем в июне премьер-министр Дмитрий Медведев постановлением правительства вывел из-под лицензирования хмельные напитки крепостью до 1, 2%. Однако это не решило проблему, поскольку они изготавливаются крепостью от 1, 5 до 6%. В результате с середины текущего года отечественные производители сидра и медовухи вынуждены были остановиться.
В советское время из числа традиционных натуральных напитков был представлен только хлебный квас. Производство медовых (медовуха, сбитень), плодовых (сидр, пуаре) и ягодных квасов было полностью утрачено. Но с 2004 года выпуск этих напитков начал постепенно возрождаться.
В 2010 году в России было потреблено 5, 5 млн л натуральных слабоалкогольных напитков, в том числе 2, 8 млн л сидра (60% из этого объема приходилось на импорт), а также 3 млн л медовухи и сбитня. Один россиянин потреблял 0, 02 л сидра в год, тогда как во Франции душевое потребление составляло 2, 15 л, в Великобритании – 8, 12 л.
Как говорится в пояснительной записке к предложенному законопроекту, производство медовухи в последние годы развивается быстрыми темпами, и к 2020 году объем продаж в России может составить 10 млн л в год. С учетом этого через восемь лет налоговые поступления от отрасли могут составить 1, 12 млрд руб. (для расчета использовалась ставка акциза 2013 года в размере 7 руб. за 1 л).
Введение лицензирования производства натуральных слабоалкогольных напитков приведет к вытеснению российских участников зарубежным компаниям и в первую очередь из Белоруссии, где нет лицензирования, говорят эксперты.Источник - rbcdaily.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.10.2012 04:41