- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » X5 Retail опроверг слухи о покупке очередной татарстанской торговой сети
#2
05.10.2012 08:12
- kardebalet
- Откуда: Краснодар
- Сообщений: 823
- Карма: 5.81
они же еще в Новосибе что то хотели купить
#3
08.10.2012 07:40
- Викторович
- Откуда: не указан
- Сообщений: 177
- Карма: 0.39
Прое… х5 хлебную карточку в Челнах, Эссен рулит)))
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » X5 Retail опроверг слухи о покупке очередной татарстанской торговой сети
Возможность комментирования закрыта.
Среди челнинских СМИ появились слухи о том, что компания Х5 намерена купить продуктовые магазины, принадлежащие местному торговому дому «Камилла». Примечательно, что в июле этого года сеть «Камилла» начала свою экспансию на казанский рынок, открыв в столице Татарстана сразу четыре магазина шаговой доступности.
И.о. руководителя Управление по связям с общественностью и PR Владимир Русанов сказал «где Деньги», что компания не ведёт переговоры с представителями ТД «Камилла» о покупке сети магазинов, и что звонки челнинских СМИ, которые интересовались стоимостью сделки, основаны на слухах. «Есть еще слухи, что «Ак Барс Торг» «Камиллу» покупает. Мы решили заранее всех предупредить, что Х5 ни в чем подобном не участвует», – сказал господин Русанов.
В свою очередь директор по корпоративным отношениям Х5 Retail Group Михаил Сусов подтвердил «где Деньги», что его компания заинтересована в росте своей сети – в том числе и через покупку других сетей. «Мы находимся в режиме переговоров со многими компаниями, – сказал господин Сусов. – Однако про планы покупки именно ТД «Камилла» мне ничего не известно».
В ТД «Камилла» «где Деньги» сказали, что у сети сменился генеральный директор, который входит в суть работы, поэтому никто из сотрудников не имеет свободного времени, чтобы дать комментарий. Получить информацию в «Ак Барс Торг» о возможной сделке к моменту выпуска номера «где Деньги» не удалось.
Напомним, что в 2008 году компания приобрела сеть гипермаркетов «Карусель». В 2009 году X5 купила розничную сеть «Патэрсон», в 2010 году – сеть магазинов «Копейка» . А в июле 2011 года X5 Retail Group за 510 млн рублей купила 24 магазина и 10% уставного капитала татарстанской компании «ТК ПиК» (сеть «Народный»), включая долговые обязательства. По официально отчетности ритейлера, только в первом полугодии 2012 года количество магазинов сети увеличилось на 296, включая 274 «мягких» дискаунтеров, 11 супермаркетов, 35 магазинов формата «у дома». Та же тенденция прослеживается по всей России: в августе стало известно, что X5 выкупил у торговой сети «Ярмарка» в Березниках 25 магазинов.Источник - g9e.ru Новость добавлена Pavel_Mal
05.10.2012 05:13