Страницы: 1 … 4 5 6 7 8
#127
13.03.2018 13:37
Откуда: Москва
Сообщений: 40504
Карма: 48.65
FISHKA написал(а):

в обязанностях должны быть заложены и планы продаж. иначе какой это продажник.



Владимир, вы заблуждаетесь. Ну не выполнил я план, вы не заплатите мне оклад? Это наказуемо.
      #128
      13.03.2018 13:37
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 32391
      Карма: 26.84
      Irokezz написал(а):

      Хотя бы за то, что приходишь в офис к определенному времени.


      за это не оклад, за это его не увольняют по статье
          #129
          13.03.2018 13:38
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 32391
          Карма: 26.84
          Anna SSS, ну я раньше Вам вопрос задавал, я пытаюсь понять, Вы считаете, что нужно разрешать своим сотрудникам совмещение?
              #130
              13.03.2018 13:40
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 59230
              Карма: 37.63
              Irokezz написал(а):

              Хотя бы за то, что приходишь в офис к определенному времени.


              мы с тобой с разных планет )
              вспомнилось как тесть на режимный завод проходил через вертушку… рассказывал, что брали по несколько пропусков (тех кто не смог придти на работу)) и кидали в приёмник… всё — ты на рабочем месте.
              умудрялись как раз приходить 2 раза в месяц, к кассе )
              аналогия.
                  #131
                  13.03.2018 13:45
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 40504
                  Карма: 48.65
                  Egoist написал(а):

                  за это не оклад, за это его не увольняют по статье


                  Это прописано в служебных обязанностях (соблюдать распорядок и прочее)

                  FISHKA написал(а):

                  мы с тобой с разных планет )



                  Слава Богу. И не только со мной, как оказывается.
                      #132
                      13.03.2018 13:47
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 59230
                      Карма: 37.63
                      Egoist написал(а):

                      я не могу это заложить в обязанности.


                      как так? пункт 3.7 обязанностей гласит — Выполнение ежемесячных планов продаж ) делов-то…
                      Egoist написал(а):

                      За какой процент выполнения платить оклад?


                      от 70% встречал. это полноценный оклад включая чёрное, белое и другие 50 оттенков )
                      Egoist написал(а):

                      кто сделает 100 в середине месяца, плюнет на продажи — нахрена надрываться, если все равно оклад уже сделан


                      и такое бывает. тут зависит от конторы…
                      специально перевыполняли перед отпуском, чтоб бабла больше заработать (! )
                      по марсюкам и нестле, там как раз такая система, подрываться более чем на 105 % смысла нет…
                          #133
                          13.03.2018 13:48
                          Откуда: Псков
                          Сообщений: 23645
                          Карма: 28.5
                          Коллеги! Мне кажется, идет некая подмена понятий. Оклад — это постоянная часть з/п работника. Его размер должен быть обозначен в Трудовом Договоре. Если вся з/п "белая", то в договоре или приложении к нему должны быть оговорены "пряники": бонусы, премии и т.д. а так же их размер. Обычно, официально платят оклад, и не официально% от продаж или собранной дебеторки. Вот здесь и возможно установление каких-либо планов(краткосрочных или квартальных/годовых) планов. ИМХО.
                              #134
                              13.03.2018 13:50
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 491
                              Карма: 1.17
                              Egoist, я за то, что бы при найме мы понимали, кого мы нанимаем, что с моей точки зрения много зависит от отношения Организации к работнику и работника к организации.
                              Пример из жизни. ТП крупной Производственно-торговой международной организации, есть оклад фиксированный, есть мотивация. Она даже боится подумать о работе налево, оКлад и бонусы белые, все не маленькое. Она знает, что здесь стабильность и её ценят.
                                  #135
                                  13.03.2018 13:51
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 59230
                                  Карма: 37.63
                                  Irokezz написал(а):

                                  Ну не выполнил я план, вы не заплатите мне оклад?


                                  я заплачу тебе только белую его часть и досвидули после испыт срока.
                                  нахрен мне такой красавец нужен ))) приходит вовремя и всё )))
                                      #136
                                      13.03.2018 13:53
                                      Откуда: Псков
                                      Сообщений: 23645
                                      Карма: 28.5
                                      Anna SSS написал(а):

                                      Она знает, что здесь стабильность и её ценят


                                      А это немало!
                                          #137
                                          13.03.2018 14:03
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 491
                                          Карма: 1.17
                                          vladdr, Это возможность ипотеки в Видном для неё это очень много! Я с ней столкнулась в торговой точке у себя на районе, до этого не видела 10 лет, поэтому стояла и думала она или нет, отмечая как ТП работает. выкладка, проверка качества выпечки, почему сегодня не пекли, составление акта, персонал-то тт нанимает, всё четко. На тт провела 1 час устранила все недоделки. И это она делает каждый рабочий день без надзирателя. Я блин прослезилась.
                                              #138
                                              13.03.2018 14:04
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 32391
                                              Карма: 26.84
                                              FISHKA написал(а):

                                              пункт 3.7 обязанностей гласит — Выполнение ежемесячных планов продаж ) делов-то…


                                              так выполнение или
                                              FISHKA написал(а):

                                              от 70% встречал. это полноценный оклад включая чёрное, белое и другие 50 оттенков )


                                              И Вова,
                                              FISHKA написал(а):

                                              по марсюкам и нестле, там как раз такая система, подрываться более чем на 105 % смысла нет…


                                              я вот ни разу не марс и не нестле, даже не пепси. Я всегда мотивацию составляю так, чтобы больше продаж было выгоднее.
                                              Как я это учту в окладе?
                                              vladdr написал(а):

                                              Обычно, официально платят оклад, и не официально% от продаж или собранной дебеторки


                                              почему % неофициально?
                                              Anna SSS написал(а):

                                              оКлад и бонусы белые, все не маленькое.


                                              ну то есть вопрос всё-таки не в отношении, а в стабильном высоком бабле (уж извините за прямоту)
                                                  #139
                                                  13.03.2018 14:06
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 46764
                                                  Карма: 298.29
                                                  Anna SSS написал(а):

                                                  Я блин прослезилась.


                                                  какая вы все таки милая :)
                                                      #140
                                                      13.03.2018 14:10
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 40504
                                                      Карма: 48.65
                                                      FISHKA написал(а):

                                                      я заплачу тебе только белую его часть и досвидули после испыт срока.



                                                      Ок.
                                                          #141
                                                          13.03.2018 14:13
                                                          Откуда: Псков
                                                          Сообщений: 23645
                                                          Карма: 28.5
                                                          Egoist написал(а):

                                                          почему % неофициально


                                                          Это я про черную и белую з/п говорил, а если з/п вся белая(как у меня), в трудовом договоре оговорен размер премии и демотивирующие составляющая тоже отражена(размер снижения премии). По факту размер снижения за конкретные "косяки" устанавливает зам.ген про предоставлению ком. дира.
                                                          На прошлой работе и мне и моим подчиненным платили официально оклад и неофициально -% от продаж и собранной дебеторки. Планы по продажам разрабатывал я вместе с зам. дир. по коммерции.
                                                          Вот как-то так.
                                                              #142
                                                              13.03.2018 14:24
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 491
                                                              Карма: 1.17
                                                              Egoist, у нее дочка и поэтому больничные, её не пресуют, начальник не кроет матом и не хамит. Для суда при разводе ей такую характеристику дали, что она аж заплакала от избытка чувств (очень много хороших слов с обоснованиями и примерами, достижениями), нашли адвоката и помогли оплатить безвозмездно .
                                                                  #143
                                                                  13.03.2018 14:26
                                                                  Откуда: Псков
                                                                  Сообщений: 23645
                                                                  Карма: 28.5
                                                                  Anna SSS написал(а):

                                                                  142


                                                                  Вот в такой конторе хочется работать с полной выкладкой. зная, что "если че", одну не оставят!
                                                                      #144
                                                                      13.03.2018 14:43
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 2912
                                                                      Карма: 22.6
                                                                      Anna SSS написал(а):


                                                                      Anna SSS
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 480
                                                                      Карма: 1.17
                                                                        
                                                                      lotsmanov.a, Прикольно))) Прям весна на душе)) Мне там почти 30 и фото от 2010года((( Я не стесняюсь возраста.


                                                                      Ну правильно говорит — молодежь
                                                                          #145
                                                                          13.03.2018 14:44
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 11799
                                                                          Карма: 29.3
                                                                          Мотивация должна быть прогрессивной, планы выполнимыми, а зп — достойная (оклад +премия, только премия, или остальные варианты не важно). Если сотрудник не будет зарабатывать сколько он стоит, он уйдет, если ему изначально предлагать низкий оклад — он даже не придет.
                                                                          Самая справедливая мотивация, которую я видел: первый месяц — хороший оклад и, разумеется, процент с продаж. Начиная со второго месяца — уменьшение окладной части и добавление КИПИАЙ, и, разумеется, процент с продаж. Начиная с третьего месяца оклад символический ( 20 000 руб, что бы на прожить хватило) + ПЛАН (за выполнение/невыполнение/перевыполнение — бонусы/срезы) + КИПИАЙ.
                                                                              #146
                                                                              13.03.2018 14:45
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 40504
                                                                              Карма: 48.65
                                                                              chitatel написал(а):

                                                                              Самая справедливая мотивация, которую я видел



                                                                              Как мало вы все же видели…
                                                                                  #147
                                                                                  13.03.2018 14:48
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 11799
                                                                                  Карма: 29.3
                                                                                  Irokezz написал(а):

                                                                                  Как мало вы все же видели…


                                                                                  Я не любитель часто места работы менять
                                                                                      #148
                                                                                      13.03.2018 14:58
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 40504
                                                                                      Карма: 48.65
                                                                                      chitatel написал(а):

                                                                                      Я не любитель часто места работы менять


                                                                                      Это хорошо.
                                                                                          #149
                                                                                          13.03.2018 15:02
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 32391
                                                                                          Карма: 26.84
                                                                                          Anna SSS написал(а):

                                                                                          у нее дочка и поэтому больничные, её не пресуют, начальник не кроет матом и не хамит


                                                                                          а должны? почему Вы говорите о том, что должно быть нормой, как о чем-то выдающемся?
                                                                                          Anna SSS написал(а):

                                                                                          нашли адвоката и помогли оплатить безвозмездно .


                                                                                          ну вот это показатель
                                                                                          Хотя на моей памяти ничего такого торговым не требовалось, так что это скорее единичный случай. Я не верю в "гимны чупа-чупса" и прочую корпоративную ерунду. Работник приходит зарабатывать деньги. Компания существует для того, чтобы приносить прибыль владельцу. Нужно просто грамотно совместить эти два условия.
                                                                                              #150
                                                                                              13.03.2018 15:19
                                                                                              Откуда: Тверь
                                                                                              Сообщений: 2568
                                                                                              Карма: 8.21
                                                                                              Egoist,
                                                                                              Egoist написал(а):

                                                                                              Anna SSS написал(а):у нее дочка и поэтому больничные, её не пресуют, начальник не кроет матом и не хамита должны? почему Вы говорите о том, что должно быть нормой, как о чем-то выдающемся?Anna SSS написал(а): нашли адвоката и помогли оплатить безвозмездно .ну вот это показательХотя на моей памяти ничего такого торговым не требовалось, так что это скорее единичный случай. Я не верю в "гимны чупа-чупса" и прочую корпоративную ерунду. Работник приходит зарабатывать деньги. Компания существует для того, чтобы приносить прибыль владельцу. Нужно просто грамотно совместить эти два условия.


                                                                                              Согласен 100%
                                                                                                  #151
                                                                                                  13.03.2018 16:14
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 59230
                                                                                                  Карма: 37.63
                                                                                                  Egoist написал(а):

                                                                                                  так выполнение или


                                                                                                  Юр, ты тоже пытаешься меня тролить или я чота не так написал ? ))
                                                                                                  в договоре\обязанностях прописываешь выполнение ежемесячных планов продаж, которые устанавливает лпр. на этом с договором\контрактом\обязанностями закончили.
                                                                                                  эти планы, а соответственно и выполнение обязанностей могут корректироваться ежемесячно. как в + так и в -.
                                                                                                  "на след месяц Выполнением считать 0, 8 плана", на совещании, и всё. просто уведомительно.
                                                                                                  для наглядности я распечатывал каждому таблицу с цифрами.
                                                                                                  то есть сраный оклад, который тут все так любят — величина типа неизменная, но к нему коэф плана. с % есно.
                                                                                                  следовательно, можно получить и меньше оговорённой цифры. при условии белого и чёрного.
                                                                                                  сказки о алых парусах и кимберлитовых трубках тут неуместны
                                                                                                      Страницы: 1 … 4 5 6 7 8

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 214 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение