Страницы: 1 2 3 4 5
#77
25.01.2018 11:02
Откуда: Саратов
Сообщений: 2799
Карма: 2.41
NMZregion написал(а):

А вы хотели, чтобы дистр взял Ваш ником не извесный бренд и раскрутил за свой счет и своими силами?


Да. А почему нет?
      #78
      25.01.2018 11:09
      Откуда: Тюмень
      Сообщений: 4429
      Карма: 20.19
      trilitra написал(а):

      Да. А почему нет?


      А сами-то как думаете — почему "нет"? Вы бы на месте дистра согласились вкладывать силы, время и деньги в неизвестный чужой бренд, зная, что рано или поздно он может уйти от Вас (либо к другому дистру, либо развиваться самостоятельно от производителя, используя наработанные Вами АКБ и объемы продаж)?
          #79
          25.01.2018 11:14
          Откуда: Рязань
          Сообщений: 1072
          Карма: 7.07
          Из личного опыта: 3 дистр. компании по итогам года:
          1. — 2, 1%
          2. — 2, 8%
          3. — 1, 2%
          Торговали — веселились, посчитали — прослезились.
              #80
              25.01.2018 11:21
              Откуда: Москва
              Сообщений: 15865
              Карма: 115.14
              NMZregion написал(а):

              Вы бы на месте дистра согласились вкладывать силы, время и деньги в неизвестный чужой бренд, зная, что рано или поздно он может уйти от Вас (либо к другому дистру, либо развиваться самостоятельно от производителя, используя наработанные Вами АКБ и объемы продаж)?


              Такие случаи бывают.
              Сейчас такое возможно, только если производитель оплачивает локальные сети.
              Плюс продукт должен НЕПРЕМЕННО обладать СРАЗУ ТРЕМЯ свойствами:
              - вкусно
              - недорого
              - питательно
              Такое тоже встречается (прошу заметить, про полезность не писал).
                  #81
                  25.01.2018 11:24
                  Откуда: Тюмень
                  Сообщений: 4429
                  Карма: 20.19
                  oatfield написал(а):

                  Такие случаи бывают.


                  Я и не говорю, что не бывает. Но это скорее исключения из правил, подтверждающие само правило. Поработав в нескольких дистрибьюторских компаниях начинаешь замечать скрытые риски. Я бы на переговорах с производителем тоже отнесся к таким предложениям "настороженно".
                      #82
                      25.01.2018 11:29
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 15865
                      Карма: 115.14
                      NMZregion написал(а):

                      Я и не говорю, что не бывает. Но это скорее исключения из правил, подтверждающие само правило. Поработав в нескольких дистрибьюторских компаниях начинаешь замечать скрытые риски. Я бы на переговорах с производителем тоже отнесся к таким предложениям "настороженно".


                      Целиком и полностью согласен с Вами, коллега.
                      На мой взгляд, если продукт неизвестен, то дистр должен говорить с хозяином, а даже не с ГД.
                      А уж тем более с менеджером по продажам.
                      И только в этом случае можно просечь, на сколько хозяин вообще заинтересован в этом.
                      И понимает ли он, как строятся продажи.
                          #83
                          25.01.2018 11:32
                          Откуда: Саратов
                          Сообщений: 2799
                          Карма: 2.41
                          NMZregion, почему я не могу ХОТЕТЬ этого, получится ли это другой вопрос. Все дистры сидят только на известных брендах?
                              #84
                              25.01.2018 11:37
                              Откуда: Тюмень
                              Сообщений: 4429
                              Карма: 20.19
                              Часто сталкивался с тем, что производители меняют дистров. Сделал вывод — прописываем этот вопрос в допсоглашении.
                              Дальше — на стадии развития бренда (пока потребитель его еще толком не знает) большой процент возврата из точек нереализованного товара. Без возвратов точки вообще отказываются ставить на витрины новый бренд. И что — дистрибьютор должен взять на себя расходы, связанные с возвратом продукта с истекшим сроком годности? — Тоже прописываем в соглашении.
                              Дальше — пока товар не продается в нужном количестве (хотя бы с точкой самоокупаемости) дистр платит ЗП своим торговым, хотя они свою зарплату не окупают. Но ведь производителю на это плевать.
                              Я считаю задача дистра обеспечить качественную и количественную дистрибьюцию товара. А вот если товар не уходит с полок — это уже проблемма не только и не столько дистра.
                                  #85
                                  25.01.2018 11:41
                                  Откуда: Тюмень
                                  Сообщений: 4429
                                  Карма: 20.19
                                  trilitra написал(а):

                                  Все дистры сидят только на известных брендах?


                                  Нет. И больше скажу у меня в портфеле тоже много неизвестных брендов. Но развиваем их мы с производителями на паритетных началах.
                                  А Вы хотите играть в одни ворота.
                                      #86
                                      25.01.2018 11:48
                                      Откуда: Саратов
                                      Сообщений: 2799
                                      Карма: 2.41
                                      NMZregion написал(а):

                                      Нет. И больше скажу у меня в портфеле тоже много неизвестных брендов. Но развиваем их мы с производителями на паритетных началах.


                                      Лукавите, вы тоже хотите
                                      NMZregion написал(а):

                                      играть в одни ворота.


                                      Но получается
                                      NMZregion написал(а):

                                      на паритетных началах.

                                          #87
                                          25.01.2018 11:52
                                          Откуда: Тюмень
                                          Сообщений: 4429
                                          Карма: 20.19
                                          trilitra написал(а):

                                          NMZregion написал(а):
                                          А вы хотели, чтобы дистр взял Ваш ником не извесный бренд и раскрутил за свой счет и своими силами?

                                          Да. А почему нет?


                                          А это не игра в одни ворота?
                                              #88
                                              25.01.2018 12:09
                                              Откуда: Саратов
                                              Сообщений: 2799
                                              Карма: 2.41
                                              NMZregion написал(а):

                                              А это не игра в одни ворота?


                                              Она радимая. Но почему я не могу этого хотеть? Я постараюсь сделать как мне выгодно, а получится ли эт уж другой разговор.
                                                  #89
                                                  25.01.2018 12:11
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 46764
                                                  Карма: 298.29
                                                  trilitra написал(а):

                                                  Она радимая. Но почему я не могу этого хотеть? Я постараюсь сделать как мне выгодно, а получится ли эт уж другой разговор.


                                                  вы с моей женой не знакомы? очень похожая философия
                                                      #90
                                                      25.01.2018 12:12
                                                      Откуда: Саратов
                                                      Сообщений: 2799
                                                      Карма: 2.41
                                                      superbiznes написал(а):

                                                      вы с моей женой не знакомы?


                                                      К счастью для Вас нет
                                                          #91
                                                          25.01.2018 12:14
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 46764
                                                          Карма: 298.29
                                                          trilitra написал(а):

                                                          К счастью для Вас нет


                                                          да, да,
                                                              #92
                                                              25.01.2018 12:18
                                                              Откуда: Тюмень
                                                              Сообщений: 4429
                                                              Карма: 20.19
                                                              trilitra написал(а):

                                                              почему я не могу этого хотеть?


                                                              Можете. Вы даже можете хотеть допрыгнуть до Луны.
                                                              Я просто написал свою позицию как дистра.
                                                                  #93
                                                                  25.01.2018 12:29
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 11799
                                                                  Карма: 29.3
                                                                  NMZregion написал(а):

                                                                  Я считаю задача дистра обеспечить качественную и количественную дистрибьюцию товара. А вот если товар не уходит с полок — это уже проблемма не только и не столько дистра.


                                                                  Плюсую, были случаи, когда ценник на товар необоснованно дорогой (некачественный, невостребованный и т.д.), дистр расставил ( то есть сделал все , что мог, для продвижения товара), а товар завис, в этом случае какой с дистра спрос? Вины то его нету.
                                                                      #94
                                                                      25.01.2018 12:40
                                                                      Откуда: Тюмень
                                                                      Сообщений: 4429
                                                                      Карма: 20.19
                                                                      А есть еще один немаловажный риск — если у производителя "нестабильное" качество продукта (а мы ведь говорим о новом неизвестном бренде?), то дистр "теряет лицо" в точках, с которыми у него были давние хорошие отношения. Но ведь точка не будет винить производителя, а просто перестанет работать с этим дистром.
                                                                          #95
                                                                          25.01.2018 12:42
                                                                          Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                          Сообщений: 404
                                                                          Карма: 0.4
                                                                          NMZregion написал(а):

                                                                          перестанет работать с этим дистром


                                                                          Все верно…
                                                                              #96
                                                                              25.01.2018 20:27
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 40504
                                                                              Карма: 48.65
                                                                              chitatel написал(а):

                                                                              дистр расставил ( то есть сделал все , что мог, для продвижения товара


                                                                              Брехня. Так не бывает.
                                                                              NMZregion написал(а):

                                                                              Сделал вывод — прописываем этот вопрос в допсоглашении.


                                                                              Вообще чушь.
                                                                              NMZregion написал(а):

                                                                              Без возвратов точки вообще отказываются ставить на витрины новый бренд


                                                                              Логично
                                                                              NMZregion написал(а):

                                                                              Дальше — пока товар не продается в нужном количестве (хотя бы с точкой самоокупаемости) дистр платит ЗП своим торговым, хотя они свою зарплату не окупают. Но ведь производителю на это плевать.


                                                                              Кто- то кого-то опрокинул. Хотя чушь. Дистр может платить часть, но не всю зп. Ну или отрыжку: процент с продаж.
                                                                              NMZregion написал(а):

                                                                              Я считаю задача дистра обеспечить качественную и количественную дистрибьюцию товара. А вот если товар не уходит с полок — это уже проблемма не только и не столько дистра.


                                                                              Логично.
                                                                                  #97
                                                                                  25.01.2018 20:38
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 15865
                                                                                  Карма: 115.14
                                                                                  Irokezz написал(а):

                                                                                  Логично


                                                                                  Да, логично.
                                                                                  Но всё же мы под дистром понимаем людей опытных.
                                                                                  Заранее можно понять, есть ли перспективы у товара.
                                                                                  И если есть, можно сделать пилот — взять маленько товара, и одному торговику поставить задачу расставить в своей АКБ.
                                                                                  И уже по результатам пилота составлять план полномасштабного наступления.
                                                                                  А сразу сломя голову нестись неизвестно куда — на мой взгляд это
                                                                                  Irokezz написал(а):

                                                                                  Вообще чушь.


                                                                                  Но такие дистры-лихачи есть .
                                                                                  Пораспихают товар не глядя , а ты им потом просрок компенсируй.
                                                                                      #98
                                                                                      25.01.2018 20:43
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 40504
                                                                                      Карма: 48.65
                                                                                      oatfield написал(а):

                                                                                      Но всё же мы под дистром понимаем людей опытных.


                                                                                      Кто мы? И опыт заключается не в продвижении и продаже, а в тупом отжиме производителя. И ведь такие умняшки все… Хотя есть у меня дистрибьюторы золотые. Я им и так все даю. А они стесняются.
                                                                                          #99
                                                                                          26.01.2018 10:27
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 237
                                                                                          Карма: 0.25
                                                                                          Irokezz написал(а):

                                                                                          Хотя есть у меня дистрибьюторы золотые. Я им и так все даю. А они стесняются.


                                                                                          Имена, адреса, пароли в студию.
                                                                                              #100
                                                                                              26.01.2018 11:35
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 3
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Всем Добрый день!
                                                                                                  #101
                                                                                                  26.01.2018 11:36
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 3
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Нужна помощь… есть у кого — нибудь анализ акции найди штрих-код под крышкой и выиграй… что — нибудь.
                                                                                                  Во сколько увеличиваются продажи?
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 5

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 84 пользователя

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение