#1
28.08.2009 04:52
Город: Новосибирск
Карма: 10.83
Если на собеседование пришел человек, у которого резюме пестрит разными фирмами, в которых он работал? Нет, не выгоняли, сам уходил. Не устраивал уровень з/п, разногласия с руководством, неитересно… Ну когда речь, скажем, о бухгалтере, частая смена мест работы, по-моему , настораживает… А продажник, недавно читала, самая «текучая» профессия.Сразу мысли:может, он неуживчивый? Или плохо работает и его вежливо «попросили»? А может, он просто творческий человек, ищущий «свою» фирму?
Как думаете? ))
      #2
      28.08.2009 05:48
      Откуда: не указан
      Сообщений: 148
      Карма: 1.79
      «NatSen« написал(Р°):

      А может, он просто творческий человек, ищущий «свою» фирму?


      мы пару раз принимали таких вот «летунов» . итог один: три месяца и увольнение. Нам попадались именно ищущие люди «кого хочу незнаю, кого знаю не хочу», за одно возьмется, за другое, потом все бросит, начинает третье делать.ппц короче)
          #3
          28.08.2009 06:59
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 41173
          Карма: 869.76
          Представте такую ситуацию вы работаете торговым представителем на фирме уже 2 года вас тошнит от этого хождения по торговым точкам, но расти некуда вы в надежде на лутшее будущее уходите в другую компанию на такуюже должность потому что супервайзером без опыта вас неберут и так вы мечитесь из одного в другое месть но везде тоже самое. Вот вам и летуны. А при хороших мотивациях и надеждой на будущее это оказываются золотые сотрудники которые стрямятся к чемуто и не видя будущего в компании уходят в другое место. дало в том что на собеседовании не только соискатель обещает золотые горы но и работодатель тоже обещает много чего.
              #4
              28.08.2009 07:29
              Откуда: не указан
              Сообщений: 2270
              Карма: 7.29
              А если руководство видит результат и стемление того же ТП, то он будет продвигать его, ведь потенциал человека не ограничен. А если тупо 2-3 года работаешь ТП и хорош результат, но ты понимаешь что тебя все равно не повысят, я думаю надо искать другое место где оценят и дадут к чему-то стремится!
                  #5
                  28.08.2009 08:19
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 243
                  Карма: 0.02
                  Мне кажется , что летуны (особенно среди ТП)это продукт компании. Очень часто объявление с вакансией висит постоянно, а значит набирают «пушечное мясо» .
                  На основных направлениях работают постоянные ТП, а новых берут , чтобы расширить базу. Как обычно обещают горы золотые, человек старается, потом начинает понимать, что им попользовались и естественно уходит.И так дальше.
                  А если человек ходит с работы на работу чтобы перебиться, то на собеседовании это легко выявить. Можно же определить уровень его компетенции, опыта, наработанных связей и т.д.
                      #6
                      28.08.2009 11:06
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 45
                      Карма: 1.31
                      «Чай« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                      А если руководство видит результат и стемление того же ТП, то он будет продвигать его, ведь потенциал человека не ограничен.


                      Так в том то и проблема фирм россии что они мелкие отновительно и продвигать некуда.
                          #7
                          28.08.2009 11:06
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 45
                          Карма: 1.31
                          «marusya« написал(Р°):

                          Мне кажется , что летуны (особенно среди ТП)это продукт компании. Очень часто объявление с вакансией висит постоянно, а значит набирают «пушечное мясо» .
                          На основных направлениях работают постоянные ТП, а новых берут , чтобы расширить базу. Как обычно обещают горы золотые, человек старается, потом начинает понимать, что им попользовались и естественно уходит.И так дальше.
                          А если человек ходит с работы на работу чтобы перебиться, то на собеседовании это легко выявить. Можно же определить уровень его компетенции, опыта, наработанных связей и т.д.


                          +1
                              #8
                              28.08.2009 12:22
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 243
                              Карма: 0.02
                              Andrey, А где, где мой плюсик то?
                                  #9
                                  28.08.2009 15:31
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 27
                                  Карма: 0.42
                                  Ну не знаю ребята… Жизнь сложная штука. У кого как! У кого то творчекий кризис, кого то не повышают заслуженно, у кого то фирма прикрылась, у кого то проект, кто то не хочет быть мелким болтиком в огромном механизме.
                                  Несколько лет назад, я меньше чем за год сменил 6 фирм (включая ту с которой ушел проработав там 6 лет) и за это время все вышеперечисленные причины имели место. Сейчас тружусь в небольшой совсем компании третий год (по моему) и ни куда не собираюсь, хотя проблем и трудностей выше крыши. Может
                                  «NatSen« написал(Р°):

                                  А может, он просто творческий человек, ищущий «свою» фирму?


                                  . Не знаю! А может фирма тоже должна найти «своего» человека, чтоб обоюдно?
                                      #10
                                      29.08.2009 14:24
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 227
                                      Карма: 1.7
                                      Ну не знаю, не знаю, поменял за два года шесть мест работы,
                                      где то тупо кидали на деньги, но хотя бы были умные толковые хозяева,
                                      а где то еще более тупо на порядки кидали на деньги, или скажем так пытались кидать ну откровенные чудики, как ни странно тоже хозяева, просто родня бабки на бизнес им дала, и вот такую планерочку, до сих пор вспоминаю ржать хочется.
                                      Найти порядочную хорошую компанию с умными шефами и хорошими коллегами проблематично,
                                      но часто вспоминаю одну контору из шести вроде и шефы ничего, а по коллегам
                                      скучаю, с которыми я работал, думаю мне просто повезло. Просто срезали оклад
                                      когда что то стал зарабатывать, оставили только на проценте, а за оклад дали тему, которая оказалась не по силам, написал заявление…
                                          #11
                                          31.08.2009 09:16
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 243
                                          Карма: 0.02
                                          Vadim, Роман, подпишусь под всем написанным, все неоднозначно, и каждый вариант имеет место быть.

                                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                              Нас уже 245708!
                                              Новый пользователь: auzasu
                                              Сейчас на сайте 320 пользователей

                                              Прямой эфир



                                              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение