Страницы: 1 2
#1
16.02.2017 11:18
Карма: 0.01
Добрый день! Работаем по мин. воде с московскими дистрибьюторами, они конечно охватывают Московскую область, но номинально. Хочется с областью поработать поплотней.
Поделитесь, пожалуйста, кто у нас хорошо работает по такому направлению.
С "Горец-2000" уже работаем.
      #2
      16.02.2017 12:12
      Откуда: не указан
      Сообщений: 89
      Карма: 0.02
      Никто не работает, максимум адекватная логистика, но и с этим проблемы.
      Что вы продаете?
          #3
          16.02.2017 12:18
          Откуда: не указан
          Сообщений: 3
          Карма: 0.01
              #4
              16.02.2017 12:28
              Откуда: не указан
              Сообщений: 89
              Карма: 0.02
              Понял, дистрам неинтересен продукт с низкой добавленной стоимостью, соответственно продукт попадает в категорию ассортиментных, т.е. продажи по остаточному принципу, вода=тяжело и дешево, продукт noname, в сухом остатке заурядный развоз по умирающей рознице.
                  #5
                  16.02.2017 13:15
                  Откуда: Нижний Новгород
                  Сообщений: 3180
                  Карма: 3.1
                  secilatan написал(а):

                  Вода Пилигрим


                  Неужели у завода "Меркурий" бывают проблемы с поиском дистров? Или Вы только "Пилигрим" продаёте без "Кубая" и "Меркурия"?
                      #6
                      16.02.2017 13:30
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 15865
                      Карма: 115.14
                      secilatan написал(а):

                      кто у нас хорошо работает по такому направлению.


                      Могу сказать, кто работает плохо.
                      Акватерра.
                          #7
                          16.02.2017 13:34
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 3
                          Карма: 0.01
                          oatfield написал(а):


                          Могу сказать, кто работает плохо.
                          Акватерра.



                          Ну кто-то же должен работать хорошо?))
                              #8
                              16.02.2017 14:03
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 15865
                              Карма: 115.14
                              secilatan написал(а):

                              Ну кто-то же должен работать хорошо?


                              Ну разве что только мы с вами)))
                              Мне тоже интересно, как рознице.
                              Архыз бы взял.
                                  #9
                                  16.02.2017 14:04
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 557
                                  Карма: 1.23
                                  Ну так интересно по воде работать, если на ней дают зарабатывать и если тебе дают поработать одному\двоим, а не если товар уже есть в прайсе у фдт\янтаря\сигмы\акватрейда\гелиоса\лидеропта и прочих, кто за 50 коппеек и обнал продает, а все ключи и мало-мальски живые, платежеспособные сети на прямых договорах. Ищу дистрибьютора на подмосковье звучит классно, только на самом дальнем Подмосковье не зарабатывает никто, если хотите чтобы кто-либо им занялся, отдайте и саму Москву. Подход я все комфортное возьму напрямую, а говнобудки сброшу кому-либо не работает больше, мало дистров в Москве осталось, а уж те кто в розницу и с водой работает так вообще по пальцам пересчитать.
                                      #10
                                      16.02.2017 14:06
                                      Откуда: Нижний Новгород
                                      Сообщений: 3180
                                      Карма: 3.1
                                      oatfield написал(а):

                                      Архыз бы взял.


                                      oatfield, берите "Пилигрим" — он лучше!
                                          #11
                                          16.02.2017 14:06
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 557
                                          Карма: 1.23
                                          oatfield, тот же архыз висма напрямую продает. 8 человек в москве есть, как раз все сливки снимают, а потом думают, почему кроме гелиоса и лидеропта дистров то не осталось
                                              #12
                                              16.02.2017 14:09
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 15865
                                              Карма: 115.14
                                              folmerev написал(а):

                                              говнобудки сброшу кому-либо не работает больше


                                              Работает.
                                              Потому что говнобудки пока ещё торгуют сетевой водой.
                                              Архыз я привёл как производителя с известным брендом и внятной ценовой моделью.
                                              Так мне пока кажется.
                                                  #13
                                                  16.02.2017 14:11
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 557
                                                  Карма: 1.23
                                                  oatfield, вода на полках есть — факт. в трех sku. 5л и 1.5л негаз\газ. В остальном все убито, напрочь. Объем реализации падает каждый год по 20%. Гордиться тут нечем. Нарзан — тоже самое.
                                                  Единственный растущий производитель насколько знаю — Рычал-Су.
                                                      #14
                                                      16.02.2017 14:17
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 557
                                                      Карма: 1.23
                                                      Вообще в последнее время очень нравится перестройка модели прямой команды производителя, где по нескольку человек. На примере Мистраля приведу — было у них 2 ЭТП, передали их клиентскую базу дистру, а этшников оставили в штате в качестве хантеров\переговорщиков и распределили между ними ключевую розницу. В итоге благодать — переговорами занимаются те кто товар знают и продавать умеют, механикой — заказами и дебеторкой занимаются общепрайсники. Работает хорошо.
                                                          #15
                                                          16.02.2017 14:31
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 15865
                                                          Карма: 115.14
                                                          folmerev написал(а):

                                                          Единственный растущий производитель насколько знаю — Рычал-Су.


                                                          Мой товарищ работал там КД.
                                                          Вы знаете, кому принадлежит эта вода и почему она растёт?
                                                          А главное, зачем!
                                                              #16
                                                              16.02.2017 14:33
                                                              Откуда: Нижний Новгород
                                                              Сообщений: 3180
                                                              Карма: 3.1
                                                              oatfield написал(а):

                                                              А главное, зачем!


                                                              потому что вкусная и красивая бутылка у стекла. Плюс доступная и по цене и по представленности.
                                                                  #17
                                                                  16.02.2017 14:34
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 15865
                                                                  Карма: 115.14
                                                                  folmerev написал(а):

                                                                  вода на полках есть — факт. в трех sku. 5л и 1.5л негаз\газ.


                                                                  Где взять посоветуете?
                                                                  По предоплате на самовывозе.
                                                                  Я про Архыз.
                                                                      #18
                                                                      16.02.2017 14:37
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 15865
                                                                      Карма: 115.14
                                                                      MACTEP написал(а):

                                                                      потому что вкусная и красивая бутылка у стекла. Плюс доступная и по цене и по представленности.


                                                                      Понятно))
                                                                      Но я про причину, а не про следствие.
                                                                      Вы не у Голованова трудитесь?
                                                                          #19
                                                                          16.02.2017 16:10
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 557
                                                                          Карма: 1.23
                                                                          oatfield, знаю, мы с ними работаем :)
                                                                          По Архызу дешевле всех у Гелиоса\Сигмы, но может и прямая дать ценник, я Вам контакты скинул в личку
                                                                              #20
                                                                              16.02.2017 16:43
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 262
                                                                              Карма: 1.18
                                                                              Не знаю, как тут цитировать. Но не пройду мимо важной для меня ветки.

                                                                              folmerev, мы производим минеральную воду. И я как раз нахожусь на ранней стадии входа в сети. Давайте вместе, а? Вы просите отдать Вам рынок, но при этом хотите, чтобы продукт знали все, все его хотели купить, но нигде он не продавался?
                                                                              Мы в столице новички. Нас внутри МКАДа никто не знает, но тот же Магнит на трех РЦ (Орел, Тула и Смоленск) выпивает по 2, 5 млн бутылок в год! Я знаю людей, которые ездят в область за нашей водой.
                                                                              Я хочу попасть в Москву. Звоню Вам, Вы мне говорите: "- Нам это не интересно… Позвоните, может быть, ближе к сезону, в апреле… " Когда закончатся все Договорные периоды? Вы думаете, мы будем ждать?
                                                                              Хотите пустой рынок? Хотите сливки? Давайте тогда вместе работать?
                                                                              Почта и телефон в профиле.
                                                                              С уважением.
                                                                                  #21
                                                                                  16.02.2017 22:44
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 15865
                                                                                  Карма: 115.14
                                                                                  Mmalov написал(а):

                                                                                  Мы в столице новички. Нас внутри МКАДа никто не знает, но тот же Магнит на трех РЦ (Орел, Тула и Смоленск) выпивает по 2, 5 млн бутылок в год!


                                                                                  Наверное, это много?
                                                                                  Я просто не в курсе.
                                                                                  Ну и работайте с Магнитом.
                                                                                  Многих устраивает быть цехом Магнита 'на хоз расчёте'.
                                                                                  На мой взгляд, верный способ загубить начало переговоров с дистром — это похвастаться объемами где-то в федералах.
                                                                                  Ну типа, теперь и до шелупони добрались.
                                                                                      #22
                                                                                      17.02.2017 06:01
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 262
                                                                                      Карма: 1.18
                                                                                      Можно умножить на 5 руб, как средняя наценка дистров за бутылку, и понять оборот в год.
                                                                                      А как к этому относиться? По-разному.
                                                                                      Можно как к хвастовству и обидеться. А можно как к аргументу и прислушаться. Это не просто ноунейм, это бренд, который хорошо знают, только до Москвы он еще не добрался…
                                                                                      Я приходил к Царь-граду. Писал, звонил. Мол, давайте вместе? Я буду ходить с образцами и уговаривать, ублажать КАМов своей водой, а Вы будете возить? Нет, говорят, нам не интересно…
                                                                                      А потом вижу "комфортное возьму напрямую, а говнобудки сброшу кому-либо"… Так, может, проблема не только в производителях?
                                                                                      Я еще раз хочу сказать. Мы пробиваемся в Москву. И нам нужны дистры.
                                                                                          #23
                                                                                          17.02.2017 09:34
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 557
                                                                                          Карма: 1.23
                                                                                          Я ж не говорю о том что проблема только в производителях.
                                                                                          Но не очень понимаю, как Вы себе представляете специфику работы дистра?
                                                                                          Наша компания на данный момент для Москвы уж точно исключение — у нас 2 прайса по рознице — 1 прайс работает бакалея-консервация-чай\кофе-молоко\яйцо, второй прайс работает напитки\пиво-снеки-кондитерка-сопутка.
                                                                                          Теперь по новинкам — чтобы их адекватно и нормально растащить по точкам, необходимо их фокусить по полгода. Число задач на прайс — конечное, иначе результат = 0. Мы растаскиваем не больше 6 задач по полгода на прайс, итого 12 на 10 товарных групп, или считайте 1 производитель на товарную группу в полгода. К тому же мы всегда вынуждены держать баланс — напр. по воде мне необходимо держать рычал-су и новотерку, как паровозики, чтобы была возможность работы по кашинке\росинке\леденеву и прочему, я не могу взять 10 контрактов небрендов в одну категорию, при всем уважении к Козельской, Синеборью, Волжанке, Источнику здоровой жизни, 1 ватер компани, очередной воде Байкала и всем прочим друзьям. Если говорю апрель — значит апрель — следующий период когда будем думать, какие 6 задач будут сформированы на ближайшие полгода. Садимся с директором по продажам, и выбираем из того, что выслали за данное время. Я товар не себе пить беру, а ребятам для продажи, и попадет в прайс в любом случае только то, что будет им интересно.
                                                                                              #24
                                                                                              17.02.2017 09:37
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 557
                                                                                              Карма: 1.23
                                                                                              А Пилигримм вода наверное ближе к брендам относится, только тоже вопросов масса.
                                                                                              Тот же сетевой вопрос — я уверен что в Пятерке вода отлично продавалась, только сможете ли нам дать условия чтобы наши клиенты тоже по 27 рублей полку выставляли в течение полугода? Что-то мне подсказывает что даже близко нет :)

                                                                                              Хотя посмотрите что происходит например в консервации.
                                                                                              Дядя Ваня регулярная цена Перекресток, Окей — 170-180 рублей, регулярная цена в традишке 130. Да, под глубокое промо цена в сетях будет ЧУТЬ ниже розницы, но работать и розничным магазинам выживать можно. По воде к сожалению это очень мало кто понимает.
                                                                                                  #25
                                                                                                  17.02.2017 10:21
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 228
                                                                                                  Карма: 0.64
                                                                                                  folmerev, Вот по этому я водой больше и не занимаюсь… ; -)) энергетик на борт возьмешь? На каких условиях?
                                                                                                      #26
                                                                                                      17.02.2017 10:24
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 262
                                                                                                      Карма: 1.18
                                                                                                      folmerev, у меня нет-нет цены одни для всех. Поэтому я Вам дал, дам и буду давать условия уж точно не хуже сетей. Понятно, что я не закрою всю Москву к апрелю, и работы ее будет очень много. Та же Магнолия или Билла хочет видеть представленность в других сетях. Поэтому не возьмут к себе с наскока. Но хочется увидеть хотя бы заинтересованность, а не каменное выражение лица или холодный голос в телефонной трубке.
                                                                                                      Вы пока все телитесь, а мы Водовозу как монополисту уже второй заказ за неделю везем…
                                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 246694!
                                                                                                          Новый пользователь: laggutin
                                                                                                          Сейчас на сайте 156 пользователей


                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение