Страницы: 1 2
#27
17.05.2016 09:56
Откуда: Омск
Сообщений: 39138
Карма: 88.56
fabrikant написал(а):

или вот например история: /реальная/


Сидим полавливаем сазанчиков кормовых размеров. а рядом народ тухло так мнется. а до нас им не дойти. перешеек небольшой. а кричать спрашивать не решаются. так проходит пару часов.
Предыстория:
С нами был не опытный рыбык, при забросах и даже при выуживании умудрялся кармухи обрывать. (а кормухи тяжелые такие, по 80-100гр.) и если обрывал то все возле берега плюхались.
так вот 2 часа с ходу ловим. настает момент когда на всех его трех удочках кормушек не осталось и даже запасные были отправлены в воду.
засылаем его их искать, глубина по грудь. лезет рыщет попутно с кормухами(своими и нет) достает ракушек речных… кидает на берег.

История:
а мы ловим. Тут один не выдержал рыбак, перешеек перешел, замочился и к нам. Грит говорите на что ловите. (ну нам не резонно про кашу говорить. у них точно кукурузы нет, а делиться мы не намерены. первый день рыбачим) мы ему да вон на крючок ракушек достаем и насаживам. вон паренек как раз наживку ковыряет.

Ну тот репу почесал и пошел, мы глядим ему в след. а он типа без палева раз такой ракушку и пнул в сторонку типа мы невидим, потом подобрал и пошел, на стане у себя насадил и забросил.
мы и так уже тихо гогочем)))
а тут как назло у него поклевка на эту удочку, мы аж сами переглянулись. но холостая. достал а ракушки нет, минут через 10 в воде уже было 4 человека в поисках ракушек. вот тогда мы уже ржали во весь голос. не сдерживая слез))))
      #28
      17.05.2016 09:59
      Откуда: Воронеж
      Сообщений: 42976
      Карма: 10.9
      MOZG, на ракушек тоже сазан берет. это ж белок.
          #29
          17.05.2016 10:00
          Откуда: Омск
          Сообщений: 39138
          Карма: 88.56
          fabrikant написал(а):

          на ракушек тоже сазан берет. это ж белок.


          ну так то понятно) но мы то не на них ловили) ловили на консерв кукурузу с 1 опарышем, все дело в прикорме.
              #30
              17.05.2016 10:01
              Откуда: Барнаул
              Сообщений: 49
              Карма: 0.11
              fabrikant, MOZG, Сазан он как свинья, только речная =))) ест все и вся на своем пути =)))
                  #31
                  17.05.2016 10:01
                  Откуда: Воронеж
                  Сообщений: 42976
                  Карма: 10.9
                  MOZG, да я понял. вот был бы прикол если он вытащил кг так на 10.
                      #32
                      17.05.2016 10:05
                      Откуда: Барнаул
                      Сообщений: 49
                      Карма: 0.11
                      fabrikant, судя о том как говориться о соседях, врятли там были нормальные рыбаки. Это я к тому что без наличия хороших снастей и навыков практически не возможно вытащить такого сазана. Плюс ко всему там течение сильное ( т.к. кормушки 80-100 )
                          #33
                          17.05.2016 10:06
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 3767
                          Карма: 5.54
                          fabrikant написал(а):

                          MOZG, да я понял. вот был бы прикол если он вытащил кг так на 10.


                          Мы как то решили на раковую шейку сомиков половить на Харабалыке.
                          Блин эти сазаны и лещи ка оторванные на нее бросались)))
                              #34
                              17.05.2016 10:09
                              Откуда: Омск
                              Сообщений: 39138
                              Карма: 88.56
                              fabrikant написал(а):

                              вот был бы прикол если он вытащил кг так на 10.


                              Это да)) я бы локти кусал.
                              Кстати на счет свиньи.
                              altsem написал(а):

                              он как свинья, только речная =))) ест все и вся на своем пути =)))


                              рыбачили ночью, под свет "фар" да да. и такая рыбалка у нас была. хотя пишут что карась зимой спит, а сазан ночью света боится.))
                              тут в фару (фара от нивы, на прямую к акуму) врезается какая неведомая *уйня . страшная шо песец… см7 в длину. 1, 5 в ширину крылья здоровые. на морде резцы как у двухвостки. (вообще на неё похожа сильно, но с крыльями больше в 15 раз, и без 2х хвостиков)

                              я её придавил чутка, пассатижами насадил(руками страшно было взять) и закинул тут же поклевка, даже до дна не дошла. достал а тут язь, на 1, 6 кг. забросил повторно, эту же тварь, через 10 минут сазан. такой же. и по мере уменьшения наживки. уменьшался и вес рыбы) 5 рыбин на эту тварь неведомую вытащил. через год потом ситуация повторилась у моего друга, с такой же дрянью. не знаю что это но видно очень вкусная штука для рыбы. где её искать и кто это мы не знаем. и даже не сфоткали.
                                  #35
                                  17.05.2016 10:12
                                  Откуда: Омск
                                  Сообщений: 39138
                                  Карма: 88.56
                                  altsem написал(а):

                                  Это я к тому что без наличия хороших снастей и навыков практически не возможно вытащить такого сазана. Плюс ко всему там течение сильное ( т.к. кормушки 80-100 )


                                  поясню)) Ловим на крокодилов, леска 0, 4-0, 5 поводки вообще в капрона. кормуха тяжелая потому что иначе тина которой дам до ж… налипает на леску течение там приливное (ну или как ветер сделает.) место рыбалки рукав между 2х крупных озер. вот откуда ветер туда и течение. если с Чанов то тина забивает все и на лесе как на паруса… кормушки уносит а тонкую леску рвет.
                                  Мой рекорд не большой. там 2, 6 кг. у друга 4. у соседа 7, а вот у кемеровских 13, 5 точно на такую же снасть)
                                      #36
                                      17.05.2016 10:38
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 59230
                                      Карма: 37.63
                                      altsem написал(а):

                                      Торговая марка " Клевая рыбалка"


                                      есть магазины такие. предложи им — готовая стм.
                                          Страницы: 1 2

                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                          Нас уже 246694!
                                          Новый пользователь: laggutin
                                          Сейчас на сайте 165 пользователей


                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение