Страницы: 1 2 3
#52
07.08.2009 11:48
Откуда: не указан
Сообщений: 25
Карма: 0.75
То есть, если бы все у нас судили объективно, то давно не ходили, а ангелами летали. Человек субъективен. Как говорится о рубашке…
      #53
      07.08.2009 11:54
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 5358
      Карма: 3.31
      «pak« написал(Р°):

      ты ее руководитель)))))


      в точку попал))))))патриотизм к работе никакого отношения не имеет, или тебе нравится работа или нет, но если даже не нравится а деньги хорошие, то стараешься найти в этой работе плюсы а для этого надо углубляться в нее
          #54
          07.08.2009 12:02
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 28932
          Карма: 14.23
          «НАНА« написал(Р°):

          для этого надо углубляться в нее


          Не отвлекаясь на выполнение, несвойственных твоему профилю дел и обязанностей, тем более не компенсируемых деньгами))))
              #55
              07.08.2009 12:15
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 5358
              Карма: 3.31
              «pak« написал(Р°):

              Не отвлекаясь на выполнение, несвойственных твоему профилю дел и обязанностей, тем более не компенсируемых деньгами))))


              а об этом и речи не может быть, каждый должен выполнять свою работу, вот и все если хочешь что бы были результаты на фирме, нельзя отвлекать работника не по теме, мне проще самой это сделать, зачем отвлекать человека.Я когда на фирме работала у меня директор всегда ждал пока у меня образуется окно, что бы со мной поговорить, я была ведущим специалистом и мне некогда было отрываться, особенно когда корабли разгружали))))) вот поэтому и я точно так же отношусь к своим сотрудникам, но к сожалению многие этого не понимають, и приходится увольнять((((
                  #56
                  07.08.2009 12:17
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 3532
                  Карма: 4.97
                  «НАНА« написал(Р°):

                  надо любить то чем ты занимаешься


                  Часто так бывает, что то чем ты любишь заниматься, не приносит тебе никаких дивидентов в финансовом плане, а денежки ты зарабатываешь в той теме которая тебе не очень нравится.
                      #57
                      07.08.2009 12:23
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 5358
                      Карма: 3.31
                      «Варя㫠написал(Р°):

                      НАНА, чуть не в тему… Но… Объективно это примерно так: «У меня отбрали мобилу. Это плохо. С одной стороны. А с другой, отобравшему сейчас хорошо. результат — балланс соблюден… »? ты судишь с одной колокольни.


                      на счет мобилы, у нас на фирме были у всех корпоративные телефоны, сделали анализ звонков у меня было вызовов больше но по деньгам выходило меньше и сопоставили мой доход, это того стоило.а у других денег тратилось на телефон больше и выхлопа с гулькин хвост, конечно отобрали у них телефоны потому что не оправдывали.все очень просто
                          #58
                          07.08.2009 12:25
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 5358
                          Карма: 3.31
                          хороший хозяин будет считать все, и он должен знать за что платит деньги своему работнику
                              #59
                              07.08.2009 12:26
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 57
                              Карма: 0.63
                              А помотрим, к примеру, на спортивные команды. Не знаю футболистов или хоккеистов, програвших всю спортивную жизнь за одну комманду. Предложили выгодный конракт и алес. Ни любовь к городу, ни фанаты не удержат. Так и мы. Профессионально играем в команде. Сами зарабатываем и прибыль приносим. А предложи нам вариант с бОльшей ЗП, перспективой и т.д, уйдем только помахав платочком и смахнув скупую слезу по прошедшим годам.
                                  #60
                                  07.08.2009 12:36
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 5358
                                  Карма: 3.31
                                  «талгарский« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                  Часто так бывает, что то чем ты любишь заниматься, не приносит тебе никаких дивидентов в финансовом плане, а денежки ты зарабатываешь в той теме которая тебе не очень нравится.


                                  согласна, я в свое время когда мне предлагали в военно медицинскую академию кафедру лфк, я отказалась потому что деньгов по полгода не платили, мне пришлось уйти в бизнес я в этом ничего не понимала, но глаза боятся руки делают и я научилась получать от этого кайф, зато счас мне легко в этом плане, хотя и не реализоала себя как врач, но что делать так получилось… вот я с вами общаюсь и я получаю огромное удовольствие и мне хочется работать, и работать с вами думаю будет так же здорово))))))ты понимаешь о чем я говорю? )))это психологическая подпитка мощнейшая, и я готова свернуть горы, другая бы нюни распустила и закрылась бы, что многие и сделали
                                      #61
                                      07.08.2009 12:38
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 3532
                                      Карма: 4.97
                                      «FINNN« написал(Р°):

                                      А предложи нам вариант с бОльшей ЗП, перспективой и т.д, уйдем только помахав платочком и смахнув скупую слезу по прошедшим годам.


                                      Правильно Юрик, если брать по максимуму то все мы теперь патриоты своего благополучия и благосостояния. Прошли те времена, когда можно было рассуждать о патриотизме и народ, как истинные патриоты по призыву страны готовы были стартануть хоть на северный полюс.
                                          #62
                                          07.08.2009 12:40
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 25369
                                          Карма: 26.82
                                          НАНА, оджахури и шашлычок , пообедал ))
                                              #63
                                              07.08.2009 12:52
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 57
                                              Карма: 0.63
                                              «талгарский« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                              Правильно Юрик, если брать по максимуму то все мы теперь патриоты своего благополучия и благосостояния. Прошли те времена, когда можно было рассуждать о патриотизме и народ, как истинные патриоты по призыву страны готовы были стартануть хоть на северный полюс.


                                              Спасибо, Геннадий за отзыв.
                                              Могу лишь добавить, что при советах можно было махнуть и на БАМ или в Северную Сибирь. Пусть нищая пенсия, но была гарантирована. А сейчас на ней можно поставить крест. «Молодость средство обеспечить свою старость» .
                                              Вот мы и стали думать не о благополучии родного завода, работать по чёрным субботам, ходить на субботники. А стали зарабатывать на свою старость, своих близких. И кто не стал так жить, пусть первый бросит в меня камень.
                                                  #64
                                                  07.08.2009 13:19
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 118
                                                  Карма: 0.07
                                                  «FINNN« написал(Р°):

                                                  Патриот фирмы.


                                                  Патриотизм — от родни фанатизму!
                                                  А я, против любых проявлений фанатизма.
                                                      #65
                                                      07.08.2009 13:29
                                                      Откуда: Новосибирск
                                                      Сообщений: 28932
                                                      Карма: 14.23
                                                      «папૠнаписал(Р°):

                                                      Патриотизм — от родни фанатизму!
                                                      А я, против любых проявлений фанатизма.


                                                      Вот тут я с вами не согласен в корне!
                                                      Патриотиззм-это любовь к родине , и кто как может тот так и любит:
                                                      Можно громко и навзрыд-это почти всегда фарс, а можно тихо любить свою малую родину(как я), и от этого я не становлюсь непатриотом большой родины.
                                                          #66
                                                          07.08.2009 13:33
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 57
                                                          Карма: 0.63
                                                          «pak« написал(Р°):

                                                          тихо любить свою малую родину(как я), и от этого я не становлюсь непатриотом большой родины.


                                                          А что есть малая Родина? Область, город, дом, лестнична площалка?
                                                              #67
                                                              07.08.2009 13:36
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 21
                                                              Карма: 0.74
                                                              «FINNN« написал(Р°):

                                                              дом, лестнична площалка?


                                                              а также семья родители близкие для меня
                                                                  #68
                                                                  07.08.2009 13:38
                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                  Сообщений: 28932
                                                                  Карма: 14.23
                                                                  «FINNN« написал(Р°):

                                                                  А что есть малая Родина? Область, город, дом, лестнична площалка?


                                                                  Для меня Да, область, город, дом и улица где я жил в детстве и куда всегда хочеться вернуться)))У всех наверное по разному.Но наверное это то место(кроме конечно нынешнего твоего дома) которое ты готов защищать и которое ты любишь не смотря на все изменения которые с этим местом произошли))
                                                                      #69
                                                                      07.08.2009 13:44
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 118
                                                                      Карма: 0.07
                                                                      А что, если на Родине совсем хреново, а в другом месте хорошо, и есть возможность свалить, разве не воспользуетесь?
                                                                          #70
                                                                          07.08.2009 13:48
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 21
                                                                          Карма: 0.74
                                                                          «папૠнаписал(Р°):

                                                                          разве не воспользуетесь


                                                                          ну ты что ! сегодня ты полюбишь джаз а завтра Родину продашь
                                                                          так что-ли? а ты плакатик внивательно читал БОЛТУН-НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА!
                                                                              #71
                                                                              07.08.2009 13:49
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 102
                                                                              Карма: 0.1
                                                                              я воспользуюсь, не раздумывая)
                                                                                  #72
                                                                                  07.08.2009 13:51
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 118
                                                                                  Карма: 0.07
                                                                                  «Алиса Фон Мел« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                                                                  я воспользуюсь, не раздумывая)


                                                                                  Вооот! А что говорить если речь идет о фирме…
                                                                                  «анд« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                                                                  а ты плакатик внивательно читал БОЛТУН-НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА!


                                                                                  Ща почитаю…
                                                                                      #73
                                                                                      07.08.2009 13:51
                                                                                      Откуда: Новосибирск
                                                                                      Сообщений: 28932
                                                                                      Карма: 14.23
                                                                                      «папૠнаписал(Р°):

                                                                                      А что, если на Родине совсем хреново, а в другом месте хорошо, и есть возможность свалить, разве не воспользуетесь?


                                                                                      Ну не свалил-же в свое время))))Хотя официально приглашали.
                                                                                      А если так вопрос стоит, тоесть люди -космополиты, для которых Родина-весь мир, я не в праве их за это осуждать.Я осуждаю только тех кто живет сдесь и всячески хает место где живет , без попыток как-то изменить данное свое положение.Или улучшить свою жизнь, или свалить из этого места!
                                                                                          #74
                                                                                          12.08.2009 21:57
                                                                                          Откуда: Саратов
                                                                                          Сообщений: 72
                                                                                          Карма: 0.27
                                                                                          Эк завернули, начали о патриотизме в работе, а перешли на что? Родина это конечно хорошо, но мне кажется она то меньше всего думает о нас простых смертных. Так что пока работается и зарабатывается на одном месте то там и сидишь, а когда чувствуешь что уперся в потолок начинаешь смотреть по сторонам. Многое зависти от обстоятельств…
                                                                                              #75
                                                                                              13.08.2009 08:26
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 243
                                                                                              Карма: 0.02
                                                                                              А вообще, хочется спросить причем тут патриотизм если речь фактически идет о ненормированном рабочем дне? А как известно у ИТР — ненормированный рабочий день. Вот и ответ.
                                                                                                  Страницы: 1 2 3

                                                                                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                  Нас уже 245708!
                                                                                                  Новый пользователь: auzasu
                                                                                                  Сейчас на сайте 93 пользователя

                                                                                                  Прямой эфир



                                                                                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение