Страницы: 1 2 3 4
#27
15.05.2012 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 59230
Карма: 37.63
Cruelps написал(а):

Заранее готов спорить, никто не впишется.


нахрена тогда выставлять эти условия ?
или Иска сама себя продаёт? что-то не наблюдал. раньше встречалась на полках, ща всё реже и реже.добавлено через 1 минуту 25 секунд
Cruelps написал(а):

Это был единственный человек среди десятков мною отсобеседованных


мдяааа, книга Красная Книга.
      #28
      15.05.2012 20:15
      Откуда: Другие города ПФО
      Сообщений: 17059
      Карма: 3.62
      Cruelps написал(а):

      месяц провала в первые 4 месяца испыталки — и аут



      Ну 4 месяца испыталки это прямое нарушение Трудового законодательства

      А невыплата зарплаты это беспредел. >)

      Да и харчик у Вас не дефицитный, подобного харчика везде как грязи… ИМХО
          #29
          16.05.2012 07:33
          Откуда: Москва
          Сообщений: 3829
          Карма: 22.77
          Господин Cruelps , Вы представляете интерес ТМ "ИСКА". Позвольте спросить: Вы в курсе, что эта торговая марка в Москве и Центральной России либо не представлена, или представлена минимально. Вы в курсе, что по овощной консервации рынок входит в мёртвый сезон… толковый дистрибьютор перенесёт переговоры или первую отгрузку к осени, ближе к началу сезона. В сети Вас, извините до осени слушать не будут (по моему опыту работы с торговыми сетями), т.к. скоро начнется уменьшение доли полок с овощной консервацией в пользу сезонного товара: водно-сокового ассортимента. В сети сейчас расширить ассортимент по овощам — героический поступок. Потерпите до осени.
          Cruelps написал(а):

          Если на второй месяц работы результата нет, то заканчиваем, оклад за второй месяц не выплачивается.


          отсутствие результата, тоже результат. Извините, а кто в несезон будет работать без оклада? Вот Вы приезжайте, поработайте, потом тут напишите о своих результатах! Может стоит вместе разобраться и посмотреть почему на данной территории… нет продаж, или отказываются дистрибьюторы.
          Тут в Москве, кроме Вас очень много и Брендодержателей в низком (эконом) и среднем ценовом сегменте, и таких же уполномоченных представителей ТМ плодовоовощных консервов с маркетингом и программами или без таковых… чем Вы лучше общей массы конкурентов? И каждый год желающих заказать СТМ всё больше и больше! Кто в таком рынке будет работать бесплатно? Только тот, кто не в курсе рынка.

          Вы чем отличаетесь от перечисленных брендодержателей и представителей? Продайте нам выгоду в несезон. А так, Ваше предложение на кидняк смахивает… и сами измучаетесь и народ помучаете. В добавок, на территории сформируется негатив к торговой марке. Потерпите до осени и на подъеме рынка занимайте свою долю, ну это мое мнение… можно конечно и сейчас попробовать, если надо изобразить работу.
              #30
              16.05.2012 08:49
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 256
              Карма: 0.03
              вряд ли такими условиями вы заманите к себе толкового менеджера с опытом по москве, скорее можно расчитывать на новичка или сотрудника с "ИБД" и соответствующим результатом. я бы на вашем месте дабы проверить способности кандидата, предложил оставить оклад прежним но значительно увеличить процент(не менее 3%).
                  #31
                  16.05.2012 09:17
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 3829
                  Карма: 22.77
                  Для информации: на рынке Москвы зарплаты в сегменте овощной консервации: оклад от 30 до 60 тысяч рублей, бонус от 0, 5 до 1, 5% это на действующую клиентскую базу. Т.е. все работает, надо объемы поддерживать. А новые клиенты, это отдельная тема. Есть такая схема: оклад 60 т.руб + коэффициент за выполнение плана еще 60, с разбивкой (20 за дебиторку, 20 за план в банках, 20 за план в рублях), но оклад — святыня, на него никто не покушается!
                  Кулак на сколько я знаю овощников, по 3% никто платить не будет. Думаю только на старте, и торговаться надо, обсуждать. А там по ходу к обсуждению не готовы, обратите внимание
                  Cruelps написал(а):

                  оклад за второй месяц не выплачивается

                  (а как же инвестиции в развивающийся рынок), так Вы ещё рискуете "попасть" на оклад, или вообще вылететь "на улицу" как не справившийся с испытательным сроком. И в причинах то осбо никто разбираться не будет.

                  Надо быть волшебником, а не менеджером, чтобы в лето толкового дистрибьютора завести на неизвестную ТМ овощной консервации (думаю интересует 100% предоплата ). И торговых сетях надо родственников иметь, или огромные деньги, чтобы летом овощнуху завести
                      #32
                      16.05.2012 09:41
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 584
                      Карма: 2.15
                      Marschal, извините, но на полемику нет времени. Я понял, что Вам лично нужен оклад 70, и подождать до осени, когда, возможно, что-то получится. Мне это не подходит. Поэтому диалога, к сожалению, не выйдет.
                          #33
                          16.05.2012 09:56
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 1135
                          Карма: 3.83
                          Cruelps написал(а):

                          2 включенных дистра по не менее чем 75% ассортимента с АКБ общего прайса не менее 3000 ТТ через 2 месяца работы



                          Утопия.
                          Я в москве знаю 4 дистров у кого клиентская база 1500 тт. Но вход к ним в прайс займет не один месяц. Тот же Юнект. прошлый контракт к ним вводился 8 месяцев. При этом 75 % ассортимента это полная утопия. Сразу скажут:
                          1. Надо все сети оплатить.
                          2. Денег на команду дать.
                          3. Отсрочку 45 календарей.
                          4. Просрочку забрать.
                          И это только условия на вскидку. Про сезон так вообще супер правда. до октября (середины) продаж не будет. Сейчас время пива, воды, соков, снековой группы, тушенки. Зелень на рынке стоит недорого. Зачем покупать консервы.

                          Оклад святое. Если человек не справляется то надо просто выгонять, но деньги отдавать.
                          Cruelps написал(а):

                          Да, кстати, в прошлом году в нашей компании запускался Приволжский Федеральный Округ, именно по такой модели (с немного другими цифрами). При этом сотрудник был поставлен в очень жесткие рамки — хоть один месяц провала в первые 4 месяца испыталки — и аут. Это был единственный человек среди десятков мною отсобеседованных, кто пришел и сказал, что гарантирует результат, но ему нужен гарантированный заработок от определенной суммы.



                          Святой человек. Ему надо было свой бизнес открывать. При таких способностях хоть чем торговать.

                          Cruelps написал(а):

                          Заранее готов спорить, никто не впишется.



                          На хрена тогда огород городить. Типа у меня есть условия. Вы все равно не впишетесь и оклад я не заплачу если не впишетесь, но и оклад 25 т.

                          Скажу то что сказал своему директору когда соками торговал. Амбициозные планы должны быть подреплены амбициозным маркетингом и не менее амбициозной мотивацией. Рынок москвы и области не просто нассыщен. он перенасыщен и для того что бы здесь встать и закрепиться надо очень сильно удивить клиентов. А амбиции не подрепленные ничем это гордыня.
                          Cruelps написал(а):

                          Я готов обсудить модель, при которой на старте оклад 70 и минимальный %%. И по мере увеличения кол-ва дистров и роста продаж оклад уменьшается, а%% растет. Так, чтобы в совокупе было порядка 100 т.р.



                          Вообще прикола не понял. Продажи растут а з.п. остается такой же. продал на 1 млн. 100 000 рублей. Продал через 4 месяца на 5 млн и нашел четырех дистров и 2 сетки. з.п. 100 000 рублей. К концу года вышел на 10 млн и зарплата тоже 100 000. А смысл телодвижения.добавлено через 2 минуты 42 секунды
                          Cruelps написал(а):

                          Marschal, извините, но на полемику нет времени. Я понял, что Вам лично нужен оклад 70, и подождать до осени, когда, возможно, что-то получится. Мне это не подходит. Поэтому диалога, к сожалению, не выйдет


                          А вы хотите и рыбку сьесть и на качельках покататься. И все за 25 000 которые вы скорее всего не заплатите.
                              #34
                              16.05.2012 10:13
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 59230
                              Карма: 37.63
                              Cruelps,
                              заметьте, разные люди пишут Вам почти одно и тоже. статистика, однако. я понимаю, что эти условия не Вы придумали, Вы их просто транслируете. Ваша задачи найти людей на эти условия.
                              но попытайтесь убедить руководство, что условия необходимо менять. в противном случае, дороже будет.
                                  #35
                                  16.05.2012 10:21
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 1135
                                  Карма: 3.83
                                  FISHKA написал(а):

                                  в противном случае, дороже будет.



                                  Вот именно. Одного менеджера взяли. за второй месяц не заплатили. 25 000 съэконосили. Второго взяли, третьего. Съэкономили итого 75 000 рублей. Но. продаж 8-10 месяцев нет. прибыль не получена. имидж компании у потенциальных дистрибьюторов низкий ( завышенные требования, постоянная смена менеджеров).

                                  Продвинуть такой товар это не уровень торгового, не уровень супервайзера и даже менеджера. Это уровень начальника отдела продаж, но с большим опытом практической работы в полях. А ему платить надо. А иначе экономия 75 000 рублей и год пустых топтаний.
                                      #36
                                      16.05.2012 10:39
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 59230
                                      Карма: 37.63
                                      ещё плохая репутация компании на рынке. соответственно и бренда.
                                          #37
                                          16.05.2012 10:48
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 3829
                                          Карма: 22.77
                                          Господин Cruelps
                                          Cruelps написал(а):

                                          Я понял, что Вам лично нужен оклад 70, и подождать до осени


                                          Вы не поняли, мне от Вас ничего не надо. Ни за 70, ни за 80… менеджером в овощнуху я не пойду, я просто высказал свое мнение по поводу предложения предполагемому менеджеру. Может мои мысли кого и уберегут от неверных поступков и пониманий.
                                          Может мне одному показалось, что предложение — откровенный кидняк? А нет, и другие вроде того же мнения…
                                              #38
                                              16.05.2012 10:53
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 1436
                                              Карма: 1.1
                                              читаю, улыбаюсь и удивляюсь ))Cruelps, обдумайте хорошенько все выше высказанные рекомендации, а так же проанализируйте рынок труда и рынок консервации!
                                              Есть ряд компаний, которые просто принципиально не работают с Мск, может и Вам она ни к чему, судя по бюджету зп.

                                              Я давно работаю на рынке FMCG в том числе в консервации, и честно, на ваше объявление как соискатель даже не посмотрела бы.
                                              Да, и на последок, есть такое понятие как SMART задачи, которые вы должны знать!
                                                  #39
                                                  16.05.2012 11:07
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 59230
                                                  Карма: 37.63
                                                  Ledi82 написал(а):

                                                  SMART задачи


                                                  а чой та ?
                                                      #40
                                                      16.05.2012 11:09
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 1436
                                                      Карма: 1.1
                                                      FISHKA, ня
                                                      SMART — этот термин образуется путем определения 5 свойств «хороших» — «умных» целей:
                                                      Specific — конкретная и понятная.
                                                      Measurable — есть измеритель, т. е. оценивающий процент ее выполнения — KPI.
                                                      Achievable — напряженная, но достижимая — реалистичная.
                                                      Relevant — в зоне ответственности и влияния сотрудника на 100%.
                                                      Time bounded — ограничена во времени.

                                                      SMART — умный (перевод с англ.).
                                                          #41
                                                          16.05.2012 11:12
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 59230
                                                          Карма: 37.63
                                                          Ledi82 написал(а):

                                                          этот термин образуется путем определения


                                                          понапридумали, капиталисты ))
                                                          я таких терминов могу выстреливать ежедневно )))
                                                              #42
                                                              16.05.2012 11:15
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 1436
                                                              Карма: 1.1
                                                              FISHKA написал(а):

                                                              я таких терминов могу выстреливать ежедневно


                                                              дай волю воображению и ни в чём себе не отказывай.
                                                                  #43
                                                                  16.05.2012 11:18
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 3829
                                                                  Карма: 22.77
                                                                  Ledi82 в точку! Цели и задачи долны быть: Specific — конкретными, Measurable — количественно определенными, Achievable — достижимимы, Realistic — реалистичные, Time limited — ограниченные по времени.

                                                                  Особо обратил бы внимение на достижимость и реалистичность
                                                                      #44
                                                                      16.05.2012 11:29
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 59230
                                                                      Карма: 37.63
                                                                      Ledi82 написал(а):

                                                                      дай волю воображению и ни в чём себе не отказывай.


                                                                      к работе этот лозунг неприменим ))) что-то одно только выходит)
                                                                          #45
                                                                          16.05.2012 11:56
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 1135
                                                                          Карма: 3.83
                                                                          FISHKA написал(а):

                                                                          к работе этот лозунг неприменим ))) что-то одно только выходит)



                                                                          Это как лозунг.

                                                                          Дешево. Быстро. Качественно.

                                                                          Выберите любые два параметра.
                                                                              #46
                                                                              16.05.2012 12:03
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 25369
                                                                              Карма: 26.82
                                                                              FISHKA написал(а):

                                                                              к работе этот лозунг неприменим ))) что-то одно только выходит)

                                                                              как в анекдоте про Мерседес и АвтоВАЗ:
                                                                              -Говорил тебе , место проклятое ! А ты "руки из жопы, руки из жопы"
                                                                                  #47
                                                                                  16.05.2012 12:06
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 59230
                                                                                  Карма: 37.63
                                                                                  Viziton,
                                                                                  эт точнааа )))
                                                                                      #48
                                                                                      16.05.2012 15:41
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 584
                                                                                      Карма: 2.15
                                                                                      Ledi82, добрый день, Анна.
                                                                                      Не переживайте, цели по SMART я знаю. И еще немало прочего.

                                                                                      Вы вот лучше назовите 10 самых сильных дистрибьюторов маслин, оливок и консервации Franco Olliani, которые появились в портфеле компании Premium Brands за тот период, пока Вы работаете в ней Head of Regional Sales Department. Можно в личку.

                                                                                      А то я вот всю страну объездил, обучая своих сотрудников, а Ваш ей продукции как-то не видел у сильных дистров… Ни одного не припоминаю.

                                                                                      Marschal, тогда к чему полемика? Кстати, прошу заметить, я не пытаюсь Вас как-то задеть, написав, к примеру, что Вы менеджер слабый, так почему Вы считаете себя вправе писать про то, что Вам показалось, что предложение — кидняк? Здесь на форуме есть люди, которые работали у нас — в том числе 6 человек, которые со мной уже НЕ работают (могу ники дать, если интересно), и ни один из них не сможет упрекнуть меня либо компанию в кидняке по деньгам или несоблюдении согласованных договоренностей.

                                                                                      Остальным — забавно, что свой проект мотивации (собственно то, ради чего создавалась тема) никто не предложил. ЧТД
                                                                                          #49
                                                                                          16.05.2012 15:44
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 59230
                                                                                          Карма: 37.63
                                                                                          Cruelps написал(а):

                                                                                          забавно, что свой проект мотивации


                                                                                          действительно. с чего бы это
                                                                                              #50
                                                                                              16.05.2012 21:15
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 3829
                                                                                              Карма: 22.77
                                                                                              Cruelps , то что Вы не пытаетесь меня задеть это наверно хороошо? Я должен Вас благодарить? Но я ведь тоже не переходил на личности. Поясню, то что написано мной, или другими: это обсуждение предложения работы и не больше, высказывание своего мнения, то для чего сайт и создавался. По крайней мере мои ответы отражают не Ваши менеджерские способности и личные качества (с чего Вы вообще это взяли), а выражает особое недоверие к предложению поработать. И очень жаль, что Вы так близко принимаете все эти ответы, почему то переходите на личности…
                                                                                              Почему, например Ledi82 должна Вам сообщать 10 сильнейших дистрибьюторов? С какой целью интересуетесь?
                                                                                              Почему бы Вам не прислушаться к большинству и не пересмотреть предложение, мотивацию? Может и найдем Вам сотрудника…
                                                                                              Почему бы не спросить прямо: коллеги, помогите плиз составить систему мотивации?
                                                                                              Поймите правильно, я не пытаюсь учить Вас, к чему мне это? Просто именно так я бы сделал сам.
                                                                                                  #51
                                                                                                  17.05.2012 09:25
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 1386
                                                                                                  Карма: 0.99
                                                                                                  Cruelps написал(а):

                                                                                                  Здесь на форуме есть люди, которые работали у нас — в том числе 6 человек, которые со мной уже НЕ работают


                                                                                                  А у нас менеджеры сидят десятилетиями-странно да? может быть прежде чем искать человека на должность , проанализировать а вообще он нужен ?Так уж сложилось что все мои друзья так или иначе связанны с продажами, оклад торгового представителя-который выполняет функцию почтальона со служебным автомобилем 37.000р (+13.000) бонусная часть, требуется от него в день посещать 12т.т. размещать рекламу, брать заказ, мерчить.Зарплата торгового представителя на своём автомобиле (key account) 40.000р + компенсация автомобиля и телефона 13.000р, бонусная часть 25.000р (дебеторка, %полки, Акб) = 100% выполнение плана 78.000р все цели выполнить очень сложно (специфический продукт) порядка 60-67 тысяч ежемесячно выходит.Это просто примеры зарплат в Москве, с окладом 25.000р я не пошёл бы .
                                                                                                  Пересмотрите оклад в бОльшую сторону, хотя бы 40-оклад 10-бензин, телефон.
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 143 пользователя

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение