Страницы: 1 … 6 7 8 9 10 … 22
#177
07.12.2011 09:29
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 4923
Карма: 7.36
Vasiliy67 написал(а):

правильно. Надо просто митинговать "Полиция будь с народом! "


Полностью согласен, это так сильно звучит.
      #178
      07.12.2011 09:32
      Откуда: Смоленск
      Сообщений: 7057
      Карма: 6.36
      аркаим, погнали в Мскву! Я отпуск взял из-за митингов, у наши коммунисты-дол… ды обделались. Никого никуда не повезли.добавлено через 26 секундНе уж то нет никого с форума, кто ходил бы на митинг?
          #179
          07.12.2011 09:33
          Откуда: Москва
          Сообщений: 569
          Карма: 0.18
          Есть.
              #180
              07.12.2011 09:42
              Откуда: Антверпен
              Сообщений: 1603
              Карма: 4.53
              Vasiliy67 написал(а):

              Конечно он сачкун


              Иди долбись…
              Vasiliy67 написал(а):

              он явный троль ЕдРосовский


              ты больной на всю голову…
              Vasiliy67 написал(а):

              от темы выборов уклонялся


              где?
              Vasiliy67 написал(а):

              нёс чушь про Мскву


              например?
              Vasiliy67 написал(а):

              Он стопудово троль.


              очканафт ты
              krylya написал(а):

              да и в волейбол навряд ли умеет играть…


              быдло! …

              Дааа… так вот она какая "деревня" то… ))) Так вот кто "тип митингует" в стране… Ахахахаха))))

              П.С. Vasiliy67, Ты меня ***** уже… Хочешь что-то "сказать" — давай я тебе номерок свой дам, м? А лучше ты мне свой давай… уже просто определимся… а то че тут "ерунду" нести — деревня!
                  #181
                  07.12.2011 09:43
                  Откуда: Омск
                  Сообщений: 39138
                  Карма: 88.56
                  Вот думаю, как все эти медвепуты рассчитали.
                  1) Решились подтасовать результаты, так как знали, что 100% не наберут большинства, как в прошлом …
                  2) Зная, что народ будет возмущаться устраивать митинги, привлекли полицию, при этом заранее объявили что поднимут им ЗП, чтоб наверняка не возмущались и не встали на сторону народа (причем повторюсь, ОБЪЯВИЛИ а не подняли. Еще ни один, по крайней мере в Омске, мой знакомый полицейский не получил, и даже не знает примерно сколько реально получит своей обещанной "повышенной ЗП"). Сейчас даже те кто ранее был не доволен и готов был поддержать народ, не пойдут, боясь потерять обещанное светлое будущее.
                  3) Опять же зная, что по сути это последний срок у власти, так как еще раз такого произвола как в этом году, народ не допустит всяко… продлили сроки «службы народу»….
                  И вот теперь то они разойдутся. Все утихнет (заставят утихнуть) и возьмутся за своё «правое» дело, и окончательно распродадут/разворуют нашу страну….
                  П/С Надеюсь что я очень сильно ошибаюсь и все что я написал это ни есть правда… Но увы, мой разум не может видеть светлого будущего при таком раскладе…
                      #182
                      07.12.2011 09:46
                      Откуда: Антверпен
                      Сообщений: 1603
                      Карма: 4.53
                      аркаим написал(а):

                      скажи а зачем тогда вообще жить,


                      дети, семья, родители, удовольствия, да много чего по мимо политической жизни…
                      аркаим написал(а):

                      ты ведь так уверяешь?


                      да, так… и выше аргумент…
                      аркаим написал(а):

                      они будут вынуждены распылять свои силы


                      мдя… речь идет о 200 человек в одном городе и 300 людьми в другом — реально танки военным понадобятся чтобы разогнать всех))))
                      аркаим написал(а):

                      вот тогда ХЗ что будет


                      ))) да ничего не бедут… выкинут Вас из здания 20 человек а потом посадят нафиг)))
                      аркаим написал(а):

                      не все так однозначно, что власть в Москве и всё,


                      Да нет как-раз — на данный момент и за прошлые года — ДА! Однозначно! ))))))
                          #183
                          07.12.2011 09:47
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 4923
                          Карма: 7.36
                          http://echo.msk.ru/blog/echomsk/836898- … um=twitter Вот они более менее реальные результаты.
                              #184
                              07.12.2011 09:55
                              Откуда: Омск
                              Сообщений: 39138
                              Карма: 88.56
                              Вот она хоть маленька но гордость за свой родной город Омск.
                              http://kvnews.ru/main/19121/
                                  #185
                                  07.12.2011 10:08
                                  Откуда: Пенза
                                  Сообщений: 1092
                                  Карма: 4.47
                                  аркаим написал(а):

                                  интересно откуда этот перепост взялся? Уж очень часто он встречается на различных форумах и социальных сетях. Уважаемый вы вообще кто, раз тут перепостиваете фразы в защиту действующей власти? Профессионально этим занимаетесь? Сколько платят хоть?


                                  wiki/паранойя

                                  А вообще, честно говоря, смешно читать от манагеров коммунистические лозунги.
                                  Господа, давайте будем честны сами перед собой — половина из нас спекулянты (дистры), четверть — закупщики взяточники оставшиеся — продажники производителей. Теперь загадка — "Кто будет доедать последний *** без соли при коммунизме". Ответ очевиден — мы с Вами, ибо безработными с этой долбаной национализацией останемся. В первую очередь дистры
                                      #186
                                      07.12.2011 10:35
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 377
                                      Карма: 0.42
                                      Severynin написал(а):

                                      А вообще, честно говоря, смешно читать от манагеров коммунистические лозунги.
                                      Господа, давайте будем честны сами перед собой — половина из нас спекулянты (дистры), четверть — закупщики взяточники оставшиеся — продажники производителей. Теперь загадка — "Кто будет доедать последний *** без соли при коммунизме". Ответ очевиден — мы с Вами, ибо безработными с этой долбаной национализацией останемся. В первую очередь дистры



                                      ну спорный вопрос… когда мама говорят что я торгаш, я ей в ответ предлагаю не в магазины ходить, а на завод напрямую. захотела колбасы-вперед на завод, хочется хорошего молока без участия третьего лица---вэлком на поезд на другой завод))

                                      все-таки я делю понятие спекулянт и дистриб.
                                          #187
                                          07.12.2011 10:36
                                          Откуда: Нижний Тагил
                                          Сообщений: 275
                                          Карма: 0.27
                                          NatSen написал(а):

                                          По ссыли "страница не найдена" пишет((



                                          Решил-таки вспомнить опыт legal_team и написать ряд советов тем, кто решил пойти на акции. Сейчас на акции вышло много людей, кто никогда до этого на площадях не был — в первую очередь этот текст для них. Так же рекомендую ознакомиться с текстом Рамиля из АГОРы.

                                          Правовая поддержка текущих протестов организована из рук вон плохо. По хорошему должен быть единый штаб, который распространяет памятки на акциях и куда надо звонить в случае задержания. Я вообще не слышал про телефоны юристов Солидарности. Только АГОРа пытается помогать людям. Оправдывает организаторов лишь то, что они явно не ожидали столь массовой поддержки населения. Но за прошедшие дни точно можно было организовать что-то системное.

                                          Disclaimer: Все эти советы даю исходя из личного опыта. При этом нет никакой гарантии, что правовые действия облегчат вашу жизнь. Я сам, будучи наблюдателем legal_team, получил 3-ое суток ареста в 2006 в Питере (тогда 15 ещё не давали). Подробное интервью о тех событиях на Полит.ру. Но всё-таки я считаю такое поведение полезным и важным.

                                          Правовые советы участникам митингов

                                          Перед акцией:
                                          1. Сделайте копию паспорта.
                                          По возможности заверьте её печатью, например на работе. Или даже у нотариуса, но далеко не каждый нотариус согласится это сделать, хотя по закону заверять паспорт можно. Подробнее тут
                                          Когда в отделении у вас "вежливо спросят" где паспорт — сошлитесь на п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ, согласно которому гражданин обязан бережно хранить паспорт. Вот вы и храните его дома.
                                          В итоге вы избегаете ситуации "мы вас не держим, но и паспорт не отдадим" и прочих приятных моментов.

                                          2. Сделайте доверенность на защитника.
                                          Вот тут можно скачать бланк доверенности. Впишите паспортные данные своих друзей, которые могут приехать к вашему отделению. Лучше друзей-юристов, если таковые имеются. Этот бланк надо заверить у нотариуса за 200 рублей. Нотариус предложит вам оформить всё на красивой бумажке за 500, но ваше право отказаться. Официальный тариф — 200 рублей. Потом сделайте нотариально заверенные копии доверенности, чтобы они были на руках у ваших защитников.

                                          Задержание
                                          По закону сотрудник полиции должен представиться и т.д. и т.п. На практике вас просто схватят и потащат в автобус.

                                          Моя практика показывает, что с правовой точки зрения нет разницы, как себя вести. Если захотят вас "закрыть", то напишут ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), даже если вы сами шли в автобус. Если нет такой команды, то будет штраф по ст.20.2 (нарушение проведения митинга), даже если вас пришлось нести.

                                          Разница бывает с точки зрения безопасности. Если ОМОН совсем звереет, то может начать избивать тех, кто сам не прыгает в автобус. Надеюсь с вами такое не случится.

                                          После задержания:
                                          1. Я не рекомендую "качать права" в автобусе, ибо по сути вы находитесь вне правового пространства. Тут надо минимизировать конфликт с омоновцами, которые находятся на взводе, и доехать до отделения. До отделения вас могут возить достаточно долго. К сожалению существует правовая коллизия и в итоге срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления (ч. 4 ст. 27.5 КоАП РФ). Не понятно, куда девать часы, проведённые в дороге. Но как только вас привезли в ОВД требуйте, чтобы вас перевели из автобуса в ОВД и оформили. Именно с этого момента начнётся отсчёт вашего задержания.

                                          2. Если вы выписали доверенность, то у вас есть защитник. Задержанное лицо вправе пользоваться услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента задержания (Часть 5 статьи 14 ФЗ "О Полиции"). Сообщите вашему защитнику где вы находитесь и после того, как он приедет — требуйте допустить его к вам. Отказывайтесь общаться с полицейскими, сообщайте им следующее: Если я задержан, то согласно части 5-ой статьи 14-ой ФЗ "О Полиции" я имею право воспользоваться услугами защитника. Мой защитник находится у отделения, однако его ко мне не пускают. Исходя из этого я делаю вывод, что я не задержан и прошу меня выпустить. Все ваши требования по отношению ко мне не законны.

                                          3. В ОВД вас поведут либо в "актовый зал" либо в "обезбянник" (камеру для административно задержанных, КАЗ). Тем временем сотрудники полиции начнут оформлять рапорты и протоколы об административном задержании. Ни о каком электронном документообороте в наших ОВД не слышали, так что они будут по 10 раз переписывать свои и ваши ФИО из бумажки в бумажку. При этом большинство из них писать умеет плохо, так что это займёт много времени. При этом они будут злиться друг на друга и на вас, так как они больше любят ходить по улицам и "проверять документы", а не оформлять бумажки.

                                          4. Пока составляют протокол потребуйте реализации права на телефонный разговор. Эта норма появилась в законе недавно (в законе о милиции её не было) и полицейские скорее всего про неё даже не знают. П.7 ст. 14 закона “О полиции”:
                                          "Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции."
                                          Пока не понятно, как именно это работаетна практике — давайте изучать вместе )

                                          5. Протокол. Выглядит он так: стр1, стр2. Вам скажут расписаться в том, что вам разъяснены права и обязанности, хотя никогда их не разъясняют, ибо сами полицейские их не знают. Речь идёт о ст.25.1 КоАП и ст. 51 Конституции. Кстати, в этой статье КоАП речь идёт в том числе и о защитнике, так что если вашего защитника до сих пор к вам не допустили — самое время об этом напомнить.

                                          Объяснения: Писать ли объяснения по сути или отказаться по ст. 51 Конституции — решать вам самим. Но при этом в объяснениях обязательно надо зафиксировать все нарушения и прочие важные моменты, так как это единственный документ с вашими словами, который точно попадёт в материалы дела. Если вам не хватает места — можете написать их на отдельной странице и в протоколе указать, что объяснения прилагаются на дополнительном листе.

                                          Если к вам не допустили защитника — напишите это. Если у вас пока нет защитника — пишите "Хочу воспользоваться юридической помощью адвоката"

                                          Согласно п. 5 ст. 25 ФЗ "О полиции": На форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции. Если знака не было — напишите об этом.

                                          Согласно п.7 ст. 14 ФЗ "О полиции" у вас есть право на один телефонный разговор. Если вам его не предоставили — напишите об этом

                                          Если есть свидетели, которые не были задержаны — укажите их ФИО.

                                          Напишите "Прошу рассмотреть дело по месту моего жительства на основании ч.1 ст 29.5 КоАП РФ". Есть шанс, что это позволит разорвать прямую цепочку ОВД-суд.

                                          С протоколом ознакомлен — пустая формальность. Смело подписывайте. Даже если в протоколе ваши ФИО указаны не верно — так даже лучше, легче будет развалить дело в суде.

                                          Копия протокола. Требуйте получения копии протокола перед тем, как поставить подпись. В этот момент почти во всех ОВД ломается ксерокс и вас просят просто подписать бумажку. Предложите сотруднику полиции, что вы подпишите "копию не получил" и распишитесь, ибо врать вы не умеете. Иногда это помогает починить ксерокс. Если нет — то так и напишите. Это лучше, чем отказываться от подписи.

                                          6. Если в ОВД у вас изымают какие-то вещи, например сумку — требуйте составить протокол изъятия в присутствии двух понятых, в нём постарайтесь максимально подробно описать содержимое вашей сумки.

                                          7. По закону вас могут держать в ОВД не более 3-х часов, но если вам предъявляют обвинении по статье, за которую возможен админ.арест — то до 48 часов. В нашем случае речь идёт о ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Однако на практике вас могут продержать более 3-х часов и по "стандартной" 20.2 (нарушение проведения митинга). Если вас отпускают до суда, то вас могут попросить подписать обязательство о явке. Смело подписывайте — никакой юридической силы эта бумажка не имеет. Повестки может выписывать только суд. Вы можете спокойно забыть про это, пока не придёт настоящая повестка. С большой долей вероятности она не придёт никогда и дело развалится в суде, так как наши полицейские не всегда способны нормально оформить все бумаги.

                                          8. Если вас обвиняют по 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) — вас могут оставить в ОВД на ночь и повезти в суд на следующий день. Или даже через день, но это мало вероятно.

                                          9. Пока вы в ОВД — старайтесь держать друзей в курсе событий, чтобы не пропасть совсем.

                                          На суде
                                          0. Лучше всего, если вас будет защищать юрист с опытом работы по таким административным делам или адвокат из АГОРы. Но полагаю, что таких не хватит и на каждного 5-го. Так что вот вам небольшая инструкция по самозащите. Если вы оформили доверенность, то вам может помочь ваш защитник. У него хотя бы будет возможность подготовить все документы в спокойной домашней обстановке )

                                          1. Помните, в административном суде нет протокола заседания. Решения суда будет писать секретарь суда и туда включат только то, что судья захочет. Так что ваше общение с судьёй нужно вести в письменном виде. Для этого надо подавать ходатайства. Вот типовой бланк ходатайства.
                                          Подаётся оно следующим образом. Судья спрашивает — есть ли ходатайства. Вы говорите "да, ваша честь". Если судья не спрашивает, то просто при возможности говорите "ваша честь, хочу подать ходатайство".
                                          Далее зачитываете в слух ходатайство и подаёте его секретарю. В теории ваше ходатайство должно попасть в материалы дела и судья должна вынести решение об удовлетворении ходатайства или об отклонении ходатайства. Иногда судья игнорирует это требование и просто принимает ходатайство без принятия решения. В таких случаях я обычно заявлял отвод судье. Типовой бланк отвода по такому случаю тут.

                                          2. Так как ваши слова в протокол суда могут не войти — есть смысл написать объяснения самостоятельно и ходатайствовать о приобщении их к материалам дела. Ходатайство вот

                                          3. Ходатайства. Вот разные ходатайства, которые вам могут понадобиться:

                                          Ходатайство о переносе дела по месту жительства
                                          Ходатайство об ознакомлении с материалами дела
                                          Ходатайство о допуске защитника по доверенности
                                          Ходатайство о приобщении объяснений к материалам дела
                                          Ходатайство о вызове свидетелей
                                          Ходатайство о вызове полицейских
                                          Ходатайство об исключении протокола из материалов дела
                                          Ходатайство о возврате материалов дела

                                          Весь пакет документов в одной папке — тут все ходатайства и много чего ещё.
                                              #188
                                              07.12.2011 10:38
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 377
                                              Карма: 0.42
                                              а за коммунистов люди, я так думаю, от безысходности.это как на безрыбье и рак рыба…
                                              да и пардон.Зюганову на пенсию не пора?

                                              и, конечно же, министр финансов должен разбираться в финансах, а не быть кем там.историком по образованию? нет инэта инфу проверить.доступ открыт только на этот сайт. в общем каждый должен быть на своем месте, я к этому…

                                              а еще, объясните мне, пожалуйста, почему в этом году мы часы не переводили? у меня рассвет только в 10 утра в лучшем случае… организм в шоке.
                                                  #189
                                                  07.12.2011 10:39
                                                  Откуда: Краснодар
                                                  Сообщений: 287
                                                  Карма: 2.06
                                                  МОДЕРЫ!
                                                  Почему этого петуха Бойцового Гуся не забанят навечно? постоянно всех провоцирует, не уж то этот сплошной поток фекалий кому то нужен?
                                                      #190
                                                      07.12.2011 10:40
                                                      Откуда: Челябинск
                                                      Сообщений: 328
                                                      Карма: 0.6
                                                      http://cifidiol.livejournal.com/1600.html читаем радуемся…
                                                      Бойцовый Гусь написал(а):

                                                      быдло! …


                                                      Бойцовый Гусь, вы очень недалекий тролль с петушиными замашками…
                                                          #191
                                                          07.12.2011 10:41
                                                          Откуда: Антверпен
                                                          Сообщений: 1603
                                                          Карма: 4.53
                                                          Stasich написал(а):

                                                          Бойцового Гуся не забанят навечно


                                                          потому что!
                                                          Stasich написал(а):

                                                          долбо*ба


                                                          крыса ты крыса… а почему такого как ты вообще родили?
                                                          Stasich написал(а):

                                                          постоянно всех провоцирует


                                                          Всякие "Васи" первые начинают…
                                                          Stasich написал(а):

                                                          фекалий


                                                          Только ты здесь такой…
                                                              #192
                                                              07.12.2011 10:42
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 25369
                                                              Карма: 26.82
                                                              Stasich написал(а):

                                                              МОДЕРЫ!
                                                              Почему этого долбо*ба

                                                              Им виднее, у них есть более важные "враги"
                                                              . Для тех и бана мало, посты вытирают, аккаунты удаляют (или "почти удаляют", доступ заблокирован) .
                                                              Вот где опасность!
                                                                  #193
                                                                  07.12.2011 10:43
                                                                  Откуда: Антверпен
                                                                  Сообщений: 1603
                                                                  Карма: 4.53
                                                                  krylya написал(а):

                                                                  вы очень недалекий тролль с петушиными замашками…


                                                                  Лично с Вами я не общался — для чего Вы первыми начинаете мне что то писать? М?

                                                                  П.С. А потом быдло трепиться что мол я начинаю)))) потому что БЫДЛО)))
                                                                      #194
                                                                      07.12.2011 10:44
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 4923
                                                                      Карма: 7.36
                                                                      Severynin написал(а):

                                                                      Господа, давайте будем честны сами перед собой — половина из нас спекулянты (дистры), четверть — закупщики взяточники оставшиеся — продажники производителей. Теперь загадка — "Кто будет доедать последний *** без соли при коммунизме". Ответ очевиден — мы с Вами, ибо безработными с этой долбаной национализацией останемся


                                                                      Во-первых дистры тоже не дурака валяют и деньги получают не за красивые глазки, кто развозкой товара занимается, его представленностью, производителю часто самому все не сделать. А во-вторых, о какой национализации идет речь? Вы чего кроме недр и крупных заводов никто ничего не станет национализировать. Экономика уже стала свободной особенно пищевой сектор и под указку она работать уже и не станет. Все это понимают.
                                                                          #195
                                                                          07.12.2011 10:46
                                                                          Откуда: Омск
                                                                          Сообщений: 39138
                                                                          Карма: 88.56
                                                                          tvk написал(а):

                                                                          а за коммунистов люди, я так думаю, от безысходности.это как на безрыбье и рак рыба…


                                                                          100% сам за ЛДПР. не то что бы они мне нравились, но чтоб Е.Р. меньше голосов…
                                                                              #196
                                                                              07.12.2011 10:48
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 377
                                                                              Карма: 0.42
                                                                              аркаим написал(а):

                                                                              Все это понимают.



                                                                              полностью поддерживаю!
                                                                                  #197
                                                                                  07.12.2011 10:51
                                                                                  Откуда: Пенза
                                                                                  Сообщений: 1092
                                                                                  Карма: 4.47
                                                                                  аркаим написал(а):

                                                                                  Во-первых дистры тоже не дурака валяют и деньги получают не за красивые глазки, кто развозкой товара занимается, его представленностью, производителю часто самому все не сделать.


                                                                                  Назовите мне хоть одного дистра СССР. Хотя товар в магазины прекрасно развозился
                                                                                  аркаим написал(а):

                                                                                  А во-вторых, о какой национализации идет речь?


                                                                                  О самой обысной
                                                                                  аркаим написал(а):

                                                                                  Вы чего кроме недр и крупных заводов никто ничего не станет национализировать


                                                                                  Почему? Недры и крупные заводы — это самое первое, а потом по нисходящей. Вот и будут гастроном №1… 43, Пищекомбинаты и т.д. и т.п
                                                                                  аркаим написал(а):

                                                                                  Экономика уже стала свободной особенно пищевой сектор и под указку она работать уже и не станет. Все это понимают.


                                                                                  Купцы и мануфактурщики в начале 20-го века тоже были спокойны за свое будущее. Как видимо пьяные матросы сильнее человеческой логики
                                                                                  Так что коммунизм — это ребята полный ахтунг
                                                                                      #198
                                                                                      07.12.2011 10:52
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 1018
                                                                                      Карма: 3.42
                                                                                      Viziton написал(а):

                                                                                      Им виднее, у них есть более важные "враги"
                                                                                      . Для тех и бана мало, посты вытирают, аккаунты удаляют (или "почти удаляют", доступ заблокирован) .
                                                                                      Вот где опасность!


                                                                                      Политический?)))
                                                                                          #199
                                                                                          07.12.2011 10:54
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 25369
                                                                                          Карма: 26.82
                                                                                          Archy K написал(а):

                                                                                          Политический?)))

                                                                                              #200
                                                                                              07.12.2011 10:57
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 377
                                                                                              Карма: 0.42
                                                                                              Бойцовый Гусь написал(а):

                                                                                              krylya написал(а):

                                                                                              вы очень недалекий тролль с петушиными замашками…

                                                                                              Лично с Вами я не общался — для чего Вы первыми начинаете мне что то писать? М?

                                                                                              П.С. А потом быдло трепиться что мол я начинаю)))) потому что БЫДЛО)))



                                                                                              знаете, когда я была в 5 классе была такая ситуация: одна девочка спросила что-то о том всю ли книгу говорили прочитать или только один рассказ? на что ей ответили "ты что, дура", естессно только 1 рассказ…
                                                                                              и меня это так ммм покоробило что-ли… потом частенько люди в разговорной речи стали употреблять выражения типа
                                                                                              "ты что, сумасшедшая
                                                                                              "ты что больная"
                                                                                              "ты что дура"
                                                                                              "ты что, идиотка?"…

                                                                                              ну мне казалось на тот момент недопустимым ТАК выражаться…
                                                                                              почему же сейчас мы позволяем себе подобные выражения в адрес другого человека?

                                                                                              я задумалась об этом сравнительно недавно, когда меня подрезал водятел. я его обогнала и показала ему (безумно стыдно) третий палец(довольно известную позицию)…

                                                                                              а теперь вопрос.ведь мы все умные люди, способные мыслить, закончившие кто одно, а кто и несколько Высших образований.и заканчивали мы его ТОГДА, почему мы сами скатываемся вниз к неуважению и себя и своего собеседника?
                                                                                              Мы тут сидим хотим мир менять… а как же на счет того чтоб с себя начать?
                                                                                                  #201
                                                                                                  07.12.2011 10:57
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 1018
                                                                                                  Карма: 3.42
                                                                                                  Severynin написал(а):

                                                                                                  Так что коммунизм — это ребята полный ахтунг


                                                                                                  В Китае не ахтунг при коммунизме!
                                                                                                  Почему мы думаем, что какая-то ОДНА партия должна быть у власти? У нас многопартийность! Вот к чему нас ЕдРосы приучили: "если не мы то кто?" И мы начинаем судорожно соображать, а действительно кто? А ответ прост: да никто! Многопартийность с хорошо развитой оппозицией, вот кто!
                                                                                                  Поэту и нужно было голосовать за ЛДПР, КПРФ и т.п, чтобы эту оппозицию хоть как-то создать.
                                                                                                  P.S. Путин власть просто так не отдаст, в царя заигрался…
                                                                                                      Страницы: 1 … 6 7 8 9 10 … 22

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 246028!
                                                                                                      Новый пользователь: n.pozharskaja.
                                                                                                      Сейчас на сайте 93 пользователя

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение