Страницы: 1 2
#1
14.10.2011 21:21
Карма: 0.08
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Не первый год работаю в продажах, развивала много разных продуктов, но очень часто сталкивалась с нежеланием работодателей работать по правилам! Я имею в виду то, что приходишь на новое место работы (как правило и объект продаж совершенно для меня новый), выкладываешься по полной, заключаешь договора, заводишь клиентов, друзей и друзей среди клиентов, налаживаешь все как часики, а через 6-12 месяцев к работодателю приезжает какой-нибудь "знакомый" или "родственник", просит пристроить дочку, сына, племянника или любовницу на хорошее место без напрягов, и тебе говорят "спасибо, до свидание"! мне так не везло уже три раза, вот я и решила у Вас узнать — у кого как происходит? Часто ли приходится сталкиваться с подобными ситуациями, или у меня судьба такая — подготавливать хорошие места для чьих-нибудь любовниц или детей! ?
      #2
      14.10.2011 21:27
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 32151
      Карма: 31.58
      мои соболезнования… у меня такого не было
          #3
          14.10.2011 21:50
          Откуда: Другие города ПФО
          Сообщений: 17059
          Карма: 3.62
          Оформляй договор на себя ИП или ООО по дистровским ценам при условии роста регионального оборота и дерзай
              #4
              15.10.2011 06:23
              Откуда: Пенза
              Сообщений: 134
              Карма: 0.7
              Tata2010,
              Tata2010 написал(а):

              Не первый год работаю в продажах / развивала много разных продуктов / заключаешь договора / налаживаешь все как часики



              Не чуть не сомневаясь в Ваших профессиональных качествах, но все же: думается мне, что ни один ВМЕНЯЕМЫЙ руководитель не уволит "курицу, несущую ЗОЛОТЫЕ яйца". Возможно причина в Вас? Например, банальная усталость от продаж. Это кстати объясняет
              Tata2010 написал(а):

              развивала много разных продуктов


              Сори если обидел — не хотел.
                  #5
                  15.10.2011 06:28
                  Откуда: Тюмень
                  Сообщений: 22869
                  Карма: 16.31
                  Alisa написал(а):

                  мои соболезнования… у меня такого не было


                  аналогично! ухожу сама забирая базу и
                  Tata2010 написал(а):

                  клиентов, друзей и друзей среди клиентов

                      #6
                      15.10.2011 11:15
                      Откуда: Другие города ПФО
                      Сообщений: 17059
                      Карма: 3.62
                      Татка написал(а):

                      ухожу сама забирая базу



                      База это не самое главное, если покупатели уже раскрутили продукт компании их трудно переубедить работать с другим производителем
                          #7
                          15.10.2011 11:20
                          Откуда: Тюмень
                          Сообщений: 22869
                          Карма: 16.31
                          Cергей 272, Согласна! Но "сжечь за собой мосты" — возможно. :)
                              #8
                              15.10.2011 11:46
                              Откуда: Воронеж
                              Сообщений: 496
                              Карма: 2
                              Беспредел работодателей не имеет границ.

                              Вот посмотрите что мы придумали и уже 2, 5 месяца успешно развиваем: http://foodmarkets.ru/forums/topic/46680
                                  #9
                                  15.10.2011 15:29
                                  Откуда: Новосибирск
                                  Сообщений: 21634
                                  Карма: 1.56
                                  Не сталкивалась, везло мне на работодателей…
                                      #10
                                      16.10.2011 14:21
                                      Откуда: Пятигорск
                                      Сообщений: 68
                                      Карма: 0.2
                                      было по другому! нарабатываешь клиентов делаешь обьём продаж получаешь нормальную зп, а потом хозяин бизнеса повышает твоим клиентам цены и 99% клиентов отказываются работать по высоким ценам (у конкурентов на 10-20% ниже) и ты остаёшся без обьёма и соответственно без зп. Ничего не остаётся делать как уволится… а после твоего увольнения начальник понижает цены до прежнего уровня и продолжает работать с твоими клиентами по старым ценам но уже без тебя!
                                          #11
                                          16.10.2011 15:13
                                          Откуда: Новосибирск
                                          Сообщений: 1488
                                          Карма: 1.76
                                          После Ваших историй я обожаю всех моих бывших и особенно настоящих работодателей.
                                              #12
                                              16.10.2011 19:11
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 25751
                                              Карма: 9.41
                                              Майя написал(а):

                                              я обожаю всех моих бывших и особенно настоящих работодателей.

                                              как трогательно…
                                                  #13
                                                  17.10.2011 05:14
                                                  Откуда: Новосибирск
                                                  Сообщений: 1488
                                                  Карма: 1.76
                                                  Lunin91, все познается в сравнении:) только лучше сравнивать по таким постам чем на собственной шкурке.
                                                      #14
                                                      17.10.2011 06:22
                                                      Откуда: Череповец
                                                      Сообщений: 13756
                                                      Карма: 11.43
                                                      Cалкивался неоднократно… Иногда просто поражает тупость некоторых и малый масштаб поставленных целей. Процесс развития клиентской базы обширен и многогранен, и ее наработка — только первый этап. Как только денежка реальная начинает прорисовываться, некоторых начинает "жаба" давить. Вроде все так легко у него получилось, в чем тут дело… А, понял, у меня ведь такая продукция "За… ская! " ЕЕ и даун продаст, а платить ему меньше можно. Когда происходит "обратная переоценка", точка невозврата уже пройдена. Для меня каждый бизнес, который развивал, как свое дитя. Даже если ушел оттуда, все равно переживаю, как люди работают. И получилось так, что несколько проектов со временем "загнулись".
                                                          #15
                                                          17.10.2011 06:31
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 25751
                                                          Карма: 9.41
                                                          Belyi написал(а):

                                                          . Даже если ушел оттуда, все равно переживаю, как люди работают

                                                          умилился… а нервные клетки не востанавливаются
                                                              #16
                                                              17.10.2011 07:12
                                                              Откуда: Владивосток
                                                              Сообщений: 320
                                                              Карма: 1.31
                                                              Belyi написал(а):

                                                              Cалкивался неоднократно… Иногда просто поражает тупость некоторых и малый масштаб поставленных целей. Процесс развития клиентской базы обширен и многогранен, и ее наработка — только первый этап. Как только денежка реальная начинает прорисовываться, некоторых начинает "жаба" давить. Вроде все так легко у него получилось, в чем тут дело… А, понял, у меня ведь такая продукция "За… ская! " ЕЕ и даун продаст, а платить ему меньше можно. Когда происходит "обратная переоценка", точка невозврата уже пройдена. Для меня каждый бизнес, который развивал, как свое дитя. Даже если ушел оттуда, все равно переживаю, как люди работают. И получилось так, что несколько проектов со временем "загнулись".



                                                              +100

                                                              А вообще это жизнь. И подобные вещи в любой сфере. Если сам не являешься таким знакомым, сыном и блатным, которых приводят за руку, то не надо расслабляться и замерзать на какой-то одной точке, так как

                                                              dobrota написал(а):

                                                              ни один ВМЕНЯЕМЫЙ руководитель не уволит "курицу, несущую ЗОЛОТЫЕ яйца"


                                                              А так шеф думает, что все стабильно, нового уже ничего с этого гада-менеджера вряд ли чего выжмешь, тут и дурак в лице его горе-родственника справится. И деньги из семьи уходить не будут. :)
                                                                  #17
                                                                  17.10.2011 07:20
                                                                  Откуда: Другие города ЦФО
                                                                  Сообщений: 174
                                                                  Карма: 0.44
                                                                  dobrota написал(а):

                                                                  ни один ВМЕНЯЕМЫЙ руководитель не уволит "курицу, несущую ЗОЛОТЫЕ яйца".


                                                                  "ВМЕНЯЕМЫЙ", ключевое слово!
                                                                  А кто сказал, что их много… …, ВМЕНЯЕМЫХ?
                                                                  Мне по жизни приходилось встречаться с неадекватными, тщеславными, самовлюбленными, напыщенными индюками, которые "на зло маме отморожу уши", ради собственного самоутверждения, разваливали дела с прекрасными персперктивами и ростом… …, только потому, что мысль "Нет не кого , умнее и ВЕЛИЧЕСТВЕНЕЕ меня! " не давала покоя.
                                                                      #18
                                                                      17.10.2011 07:53
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 377
                                                                      Карма: 1.9
                                                                      alenka0868 написал(а):

                                                                      …, только потому, что мысль "Нет не кого , умнее и ВЕЛИЧЕСТВЕНЕЕ меня! " не давала покоя.


                                                                      а мне нравится фраза "незаменимых людей нет", так думают многие руководители, увольняя очередного сотрудника, а потом компания остается с миллионной дебиторкой и нулевыми продажами.
                                                                          #19
                                                                          17.10.2011 07:55
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 25751
                                                                          Карма: 9.41
                                                                          кадры решают все
                                                                              #20
                                                                              17.10.2011 08:01
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 3846
                                                                              Карма: 0.87
                                                                              dgina написал(а):

                                                                              а потом компания остается с миллионной дебиторкой и нулевыми продажами.


                                                                              C языка фразу сорвали ! Тем более манагер, "уходимый" начальством, нормальный манагер, с головой. Так вот, он уйдет если не в этот же прордукт, то соседнюю сферу. И топтать будет ту же поляну клиентскую. А у того индюка умного дебиторка так и будет висеть грустно. И продажи рухнут в миг. Если, конечно, это не наркотики или федеральный бренд.
                                                                                  #21
                                                                                  17.10.2011 08:02
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 25751
                                                                                  Карма: 9.41
                                                                                  Batonchik написал(а):

                                                                                  Если, конечно, это не наркотики

                                                                                  из этих продаж не уходят.
                                                                                      #22
                                                                                      17.10.2011 08:06
                                                                                      Откуда: Смоленск
                                                                                      Сообщений: 7057
                                                                                      Карма: 6.36
                                                                                      ни разу на такое не попадал, слава богу. Были, конечно, проблемы с работодателем, но из-за того, что просто доманывали всякой чушью. А на данный момент всё как у Майя:
                                                                                      Майя написал(а):

                                                                                      После Ваших историй я обожаю… настоящих работодателей.

                                                                                          #23
                                                                                          17.10.2011 08:25
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 280
                                                                                          Карма: 2.65
                                                                                          За 11 лет работал в 7 компаниях и такое со мной случилось в 5 (пятой) компании. Период осень 2008 года. Была такая компания "Остер".

                                                                                          Пришел работать, место было старое (уволился по собственному желанию один из сотрудников), поэтому просто передали действующих клиентов плюс поставили задачи на перспективы.

                                                                                          Проработал месяц. Потом после окончания общего собрания попросили остаться (прям как Штирлица) и сообщили, что я дорабатываю последний день 31 числа и могу не выходить. Напротив меня сидели директор по продажам и коммерческий директор. По лицам было видно, что действительно это не их желание со мной расстаться.

                                                                                          Я особо не обиделся, т.к. успел проработать только один месяц и был еще не оформленный по трудовой, а сидел на испытательном сроке. Да и за прошедший месяц не особо мне понравился коллектив и сама компания. В будущем себя совсем не видел в этой компании. Поэтому внутри себя "вздохнул свободно".

                                                                                          НО. ВСЕ БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО И ВРЯД ЛИ БЫ Я ЗАПОМНИЛ ЭТОТ СЛУЧАЙ, ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНА ДЕТАЛЬ.

                                                                                          Причиной расставания со мной коммерческий директор озвучил так: "Ты извини конечно Евгений, причина не в тебе. Уровень твой квалификации нас устраивает, с работой ты справляешься, но тут такая ситуация сложилась. В отделе закупок работает родственница нашего генерального директора и одновременно владельца компании, она уже много лет сидит на одном окладе и работа у нее не интересная и монотонная (заказывать гофр для производства) так вот ей уже исполнилось что-то в районе 25-27 лет (они сказали точно, только я уже не помню) и она пошла к владельцу (родственнику) с жалобой, что или ей предложат в компании что-то интересно по работе или она уйдет в другое место. Генеральный долго не думал и решил, что пока "новенький" (типа я) еще не "привык на новом месте" можно его "подвинуть" и туда усадить эту девушку. Так что Евгений без обид, таки вот дела. Ты не переживай компенсацию мы тебе заплатим, все что должны за отработанный месяц отдадим. Сам понимаешь хозяин — барин".

                                                                                          Вот так и было. Все это дело комментировал сидящий с нами директор по продажам.

                                                                                          В итоге за три дня ко мне никто не подошел, чтоб я передал дела свои текущие. Я благополучно забрал все "свое" и сидел ждал последнего рабочего часа. После обеда пришла эта девушка и "приняла дела и регионы". Выглядело это так: "а чо тут как вообще, а где тут телефоны, а куда тут заходить и кому звонить". В итоге "передача дел" заняла минут 10-15 от силы. А подофигел конечно. Как можно регион ЦФО с 20 дистрибьюторами передать за 15 мин. Но так как никто особо меня не парил, я и сам не стал заморачиваться.

                                                                                          Самое интересно приключилось в конце рабочего дня.

                                                                                          Меня позвал коммерческий директор к себе в кабинет и директора по продажам. Они отдали мне все суммы обещанные и спросили все ли я передал девушке. Я сказал все ОК, можете ее пригласить и спросить, они ответили, что вообще то ее сразу же позвали на нашу встречу, только она где-то задерживается.

                                                                                          Примерно в 17-50 пришла девушка и ответила, что все ОК она все приняла и вообще она спешит в фитнесс-клуб, вернее уже опаздывает. Меня удивило, что они с ней разговаривали, как овечки (хотя коммерческому было лет за 55 точно, а директору по продажам лет 45, ей соответственно 25-27). Типа говорят ей: "Не спеши, еще успеется твой фитнесс, человек последний час, сейчас уходит, может у тебя есть вопросы к нему, может надо вместе что-то обсудить?". На что она ответила очень интересно: "ЭТО ВЫ МНЕ БУДЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ пропущенные часы… Ф.И.О коммерческий директор, Вы понимаете, что я уже опаздываю и никто мне денег не вернет за то, что я приеду позже". Я сидел подофигевший конкретно, думаю да ну вас нафиг, надо быстрее валить.

                                                                                          Они сказали ей: "окей, окей иди" и мне соответственно: "у нас вопросов к тебе больше нет, большое спасибо".

                                                                                          Вот такие дела. Слава Богу подобного в жизни у меня больше не было и не повторялось. Остальные 6 компаний были адекватные и из 5 (пяти) я увольнялся сам, т.к. переходил на лучшие предложения, а в одной просто владелец не захотел мне платить больше 100 тыс. и честно в этом признался, сказав, что ему выгоднее на моих уже работающих стабильно дистров взять стажера на 40 тыс, чтоб просто поддерживать заказы и отгрузки.
                                                                                              #24
                                                                                              17.10.2011 08:33
                                                                                              Откуда: Другие города ЦФО
                                                                                              Сообщений: 174
                                                                                              Карма: 0.44
                                                                                              Lunin91 написал(а):

                                                                                              Если, конечно, это не наркотики

                                                                                              Lunin91 написал(а):


                                                                                              из этих продаж не уходят.


                                                                                              оттуда… , вперед ногами выносят!
                                                                                                  #25
                                                                                                  17.10.2011 08:37
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 25751
                                                                                                  Карма: 9.41
                                                                                                  alenka0868 написал(а):

                                                                                                  вперед ногами выносят!

                                                                                                  бывает и бесследно исчезают
                                                                                                      #26
                                                                                                      17.10.2011 08:39
                                                                                                      Откуда: Другие города ЦФО
                                                                                                      Сообщений: 174
                                                                                                      Карма: 0.44
                                                                                                      Lunin91 написал(а):

                                                                                                      бывает и бесследно исчезают


                                                                                                      тоже вариант… … :)
                                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 160 пользователей


                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение