Страницы: 1 2 3
#52
13.10.2011 07:05
Откуда: Череповец
Сообщений: 13756
Карма: 11.43
alexbiz, Да, менеджмент, управление процессами — класно. Гуманитарного больше гораздо, чем может показаться. Могу просто проехать по торговым точкам и выставить товар на прилавок (практически любой), могу проехать по сетевикам и, при наличии определенного ресурса, ввести этот товар в спецификацию, добиться нормальной выкладки… А дальше? Кто-нибудь знает?
      #53
      13.10.2011 10:35
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 377
      Карма: 0.42
      Если говорить простым языком, то я всегда проецирую продукт как если бы я была покупателем, взяла бы я его или нет? все что мы вводим-обязательно сначала пробуем сами, так как рекламировать продукт в первую очередь буду я. Врать не привыкла.

      ну и конечно смысл самого продукта. Если выбирать между моцареллой в баночке в стекле в масле которая на полке будет стоить 150 рэ и продается еле-еле и молоком ТБА 2, 5% литровым, то я буду лучше продавать молоко, так как уходимость последнего, гораздо выше. + Наценка, а иначе как акции проводить?
      А, и конечно же проблемность продукта. не хочу после отгрузки получать акты, что там разбилось, здесь порвалось, тут помялось. Я люблю отгружать то, что имеет хорошие сроки и не возвращается=)

      стало быть-вкус-внешность-цена, продаваемость, мониторинг аналогов по регионам, далее условия по маркетингу-отсутствие проблемности.

      кстати, никто не вкурсе, как влияют программы типа контрольной закупки? И влияют ли вообще?
          #54
          15.10.2011 19:53
          Откуда: Нижний Тагил
          Сообщений: 144
          Карма: 0.53
          Belyi написал(а):

          А дальше? Кто-нибудь знает?


          не томи… я незнаю…
              #55
              18.10.2011 07:55
              Откуда: Москва
              Сообщений: 1319
              Карма: 2.4
              Вопрос может не по теме, но к дистрибьюторам: кто занимается Балтимором, как у них сейчас дела?
                  #56
                  26.10.2011 22:11
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 169
                  Карма: 0.38
                  Belyi написал(а):

                  могу проехать по сетевикам и, при наличии определенного ресурса, ввести этот товар в спецификацию, добиться нормальной выкладки… А дальше? Кто-нибудь знает?



                  А дальше … выбиваете из производителя пару-тройку лимонов зеленых рублей, заказываете у Бондарчука клип про Ваш товар с Киркоровым в главной роли, и крутите его на федеральных каналах пока хватит денег… :)))
                      #57
                      27.10.2011 05:04
                      Откуда: Череповец
                      Сообщений: 13756
                      Карма: 11.43
                      alexbiz, Ну а дальше?
                      Вспомнил! Нужно еще конкурентов убрать с полок. Если не знаешь, чего хочешь, то никогда не добьешься. А вот тут уже и бизнес-план, и математика. Одно дело — составить бизнес-план, другое- его осуществить. А вот тут уже и риторика и конфликтология и еще много чего. Думаю, немногие могут этим похвастаться…
                          Страницы: 1 2 3

                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                          Нас уже 245708!
                          Новый пользователь: auzasu
                          Сейчас на сайте 145 пользователей

                          Прямой эфир



                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение