Страницы: 1 2
#27
03.05.2011 07:30
Откуда: Омск
Сообщений: 2040
Карма: 9.05
Костя228 написал(а):

Это же элементарно:


Все так и есть !
И Пофиг нефтянным магнатам откуда бабло качать : с матушки России или с зарубежья .
Даешь Ливийские цены на бензин !
      #28
      20.05.2011 09:12
      Откуда: Другие города ПФО
      Сообщений: 602
      Карма: 0.41
      решил понять тему.кто в доме хозяин?
          #29
          07.07.2011 11:04
          Откуда: Пермь
          Сообщений: 3827
          Карма: 5.91
          Стоимость бензина АИ-95 — в нефтедобывающих странах 2011 год:

          Венесуэла — 47 копеек за 1 литр
          Туркменистан — 68 копеек за 1 литр
          Иран — 2 руб. 39 копеек за 1 литр
          ЛИВИЯ — 4 руб.17 копеек за 1 литр
          ОАЭ — 12 руб. 27 копеек за 1 литр
          Азербайджан — 14 руб. 37 копеек за 1 литр
          Казахстан — 17 руб. 97 копеек за 1 литр
          США — от 12 до 18 руб. за 1 литр
          РОССИЯ — 26 руб. за 1 литр
              #30
              07.07.2011 11:22
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 4923
              Карма: 7.36
              Так а что все просто решается — поскольку это продукция переработки недр, а недра принадлежат всему народу, то просто все национализируется от добытчиков — до переработчиков нефти, а заправочным сетям выставляется в жесткой форме требование — наценка 20% допустим, при увеличении наценки сеть национализируется и в ней вводится государственное управление. И всё цены будут такие какие захочет государство.
                  #31
                  24.05.2012 14:08
                  Откуда: Ростов-на-Дону
                  Сообщений: 1478
                  Карма: 1.8
                  Глава ФАС считает адекватной стоимость бензина в РФ
                  Материал предоставлен изданием «РИА Новости»

                  МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Стоимость автомобильного топлива в России в настоящее время адекватна сложившимся экономическим реалиям, полагает глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

                  «У нас бензин сейчас стоит относительно дешево», — сказал Артемьев, выступая в четверг на конференции, посвященной проблемам применения антимонопольного права.

                  Позднее он уточнил журналистам, что говорил о цене топлива относительно стоимости бензина в ЕС. Он отметил, что относительно США бензин в России все еще стоит дороже приблизительно на 10%.

                  Между тем, заметил Артемьев, еще несколько лет назад топливо в России было стабильно дороже, чем в среднем по миру на 20%.

                  Такое снижение цен он назвал результатом работы, в том числе и ФАС. Он напомнил о постоянном контроле, который ведет его ведомство над нефтяным сектором РФ, многочисленных решениях в отношении крупнейших компаний в этой сфере. Он также напомнил, что за последние два года ФАС оштрафовала и взыскала с нефтяных компаний порядка 650 миллионов долларов.

                  Согласно рейтингу, составленному экспертами Центра экономических исследований «РИА-Аналитика», Россия по состоянию на начало апреля 2012 года обогнала Казахстан и Белоруссию по дороговизне бензина среди государств Европы и СНГ.

                  Самый дорогой бензин в Европе по-прежнему продается в нефтедобывающей Норвегии, где цена бензина в пересчете на российские рубли по итогам марта 2012 года составила около 75, 7 рубля за литр, свидетельствуют данные рейтинга. В первой тройке лидеров рейтинга также оказались Италия, где в конце марта 2012 года литр 95-го на бензоколонках стоил в среднем 71, 6 рубля и Греция с ценником в 71, 3 рубля за литр.

                  источник
                      #32
                      06.06.2012 15:26
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 194
                      Карма: 0.31
                      на месте управленцев Лукойла, я бы понимал, что месяц народ не ездит ко мне заправляться, потерплю спад продаж, но следующим объектом будет скажем Роснефть или ТНК и тогда у меня наоборот будет приток клиентов, а заправки то у меня чЁткие с магазином, красивым дизайном и т.д. и не исключено что за счет такой флешмобной ситуации в дальнейшем вообще возможен прирост по продажам за счет увеличения притока новых клиентов…

                      сам бы с удовольствием поучавствовал в подобных акциях, но думаю срок игнора каждой конкретной сети должен быть от 2 месяцев чтобы отток денежных средств был существенным и обязаельна поддержка СМИ а не только локальных форумных ресурсов, ну и естественно стикеры, наклейки, активисты, полуголые девоньки раздающие их в пробках и прочее без них никуда)
                          #33
                          06.06.2012 16:26
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 1758
                          Карма: 0.57
                          Dmitry555 написал(а):

                          на месте управленцев Лукойла, я бы понимал, что месяц народ не ездит ко мне заправляться, потерплю спад продаж, но следующим объектом будет скажем Роснефть или ТНК и тогда у меня наоборот будет приток клиентов, а заправки то у меня чЁткие с магазином, красивым дизайном и т.д. и не исключено что за счет такой флешмобной ситуации в дальнейшем вообще возможен прирост по продажам за счет увеличения притока новых клиентов…

                          давайте для начала понимать — все заправки Лукойла, по всему миру — это всего лишь 5% оборота компании.
                          Пох**й им на ваши акции.
                              #34
                              13.06.2012 23:10
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 4
                              Карма: 0
                              Dmitry555 написал(а):

                              на месте управленцев Лукойла, я бы понимал, что месяц народ не ездит ко мне заправляться, потерплю спад продаж, но следующим объектом будет скажем Роснефть или ТНК и тогда у меня наоборот будет приток клиентов, а заправки то у меня чЁткие с магазином, красивым дизайном и т.д. и не исключено что за счет такой флешмобной ситуации в дальнейшем вообще возможен прирост по продажам за счет увеличения притока новых клиентов…

                              сам бы с удовольствием поучавствовал в подобных акциях, но думаю срок игнора каждой конкретной сети должен быть от 2 месяцев чтобы отток денежных средств был существенным и обязаельна поддержка СМИ а не только локальных форумных ресурсов, ну и естественно стикеры, наклейки, активисты, полуголые девоньки раздающие их в пробках и прочее без них никуда)


                              Прикольный взгляд на вопрос)))
                                  Страницы: 1 2

                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                  Нас уже 245708!
                                  Новый пользователь: auzasu
                                  Сейчас на сайте 211 пользователей

                                  Прямой эфир



                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение