Страницы: 1 2
#27
08.07.2009 08:50
Откуда: не указан
Сообщений: 243
Карма: 0.02
«marta« написал(Р°):

не знаю, каким клиентам пофиг — значит такие отношения устанавливаете


согласна. Работа менеджера — установление личностных отношений, все остальное — вторично.
      #28
      08.07.2009 08:53
      Откуда: Москва
      Сообщений: 25369
      Карма: 26.82
      «Варя㫠написал(Р°):

      Автор ветки! Ты такой Макиавелли! Что ты здесь делаешь? ))))))))))


      это директор агенства по персоналу )))))))))))))))))))))
          #29
          08.07.2009 08:58
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 41173
          Карма: 869.76
          «Варя㫠написал(Р°):

          Автор ветки! Ты такой Макиавелли! Что ты здесь делаешь? ))))))))))


          Привожу вам жизненые примеры)))
              #30
              08.07.2009 08:59
              Откуда: не указан
              Сообщений: 25
              Карма: 0.75
              Pavel_Mal, ты такой хитрый… Обычно, человеку с такой хитростью, нужно иметь еще и подобающую скорость))))))))))))))
                  #31
                  08.07.2009 09:00
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 30
                  Карма: 0.02
                  Варяг,
                  «Варя㫠написал(Р°):

                  нужно иметь еще и подобающую скорость))))))))))))))


                  с зигзагообразным передвижением при этом))))))
                      #32
                      08.07.2009 09:09
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 3532
                      Карма: 4.97
                      Pavel_Mal, скажи, ты это практикуешь или с тобой практиковали, а может только планируешь включить такую практику. С одной стороны при достижении определенных целей возможно все средства хороши, но рано или поздно придет такой же ушлый менагер и он не толькосвою базу тебе не отдаст но через два месяца уйдет к конкурентам и унесет еще и твою. Тут палка как минимум о двух концах и какой из низ для тебя хуже еще не известно.
                          #33
                          08.07.2009 09:13
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 30
                          Карма: 0.02
                          талгарский,
                          «талгарский« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                          и он не толькосвою базу тебе не отдаст но через два месяца уйдет к конкурентам и унесет еще и твою.


                          мне не дали доработать испытательный. Предположение — версия Pavel_Malа. Так вот, их базу я тоже поимею, меня то они отработали
                              #34
                              08.07.2009 11:24
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 3532
                              Карма: 4.97
                              zarinskiy, ведь есть мудрая русская поговорка: " на хитрую жопу всегда найдется … с резьбой» . Товарищи руководители, помните об этом всегда. А у меня был приятель, так он с удовольствием подписывался на такие схемы. Приходил, показывал якобы кипучую деятельность, снимал для себя перспективную базу, а потом уходил под разным предлогом, чаще всего это было якобы не соблюдение договоренности по оплате. За год я знаю он отработал в четырех конторах. а потом осел в пятой и стал там он уважаемым человеком.
                                  #35
                                  08.07.2009 11:44
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 243
                                  Карма: 0.02
                                  «талгарский« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                  и стал там он уважаемым человеком.


                                  может быть попробовать…
                                      #36
                                      08.07.2009 11:49
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 3532
                                      Карма: 4.97
                                      Попробуй marusya, попробуй, как говрил товарищ Сталин «Попытка не пытка» .
                                          #37
                                          08.07.2009 11:53
                                          Откуда: Новосибирск
                                          Сообщений: 41173
                                          Карма: 869.76
                                          Я просто веду дисскусии по этому поводу и ненужно меня сритиковать и ругать)) Я хороший, но в жизни бывает всякое вы в своей пакапайтесь тоже много чего интересного найдете.
                                              #38
                                              08.07.2009 11:58
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 243
                                              Карма: 0.02
                                              «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                              и ненужно меня сритиковать и ругать


                                              Мы к Вам Pavel_Mal, с огромным пиететом. Просто в жизни мы с этим тоже сталкивались, поэтому и иронизируем. И больше смеемся над собой, чем над кем-либо.
                                                  #39
                                                  08.07.2009 12:05
                                                  Откуда: Новосибирск
                                                  Сообщений: 41173
                                                  Карма: 869.76
                                                  Ну если сталкивались то не забывайте, когда нибуть пригодится. И я уверяю вас что когда станете руководителями у вас все будет глатко и красиво. В первую то очередь каждый под себя гребет!
                                                      #40
                                                      08.07.2009 12:09
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 243
                                                      Карма: 0.02
                                                      «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                                      В первую то очередь каждый под себя гребет!


                                                      да это так, но как , видим вредит делу и компании. Сейчас все-таки грамотные руководители пытаются пресечь подобные течения в коллективе личным влиянием, организацией структуры предприятия, созданием корпоративного духа и др. И иногда это плучается, я знаю такие компании.
                                                          #41
                                                          08.07.2009 12:14
                                                          Откуда: Новосибирск
                                                          Сообщений: 41173
                                                          Карма: 869.76
                                                          «marusya« написал(Р°):

                                                          да это так, но как , видим вредит делу и компании. Сейчас все-таки грамотные руководители пытаются пресечь подобные течения в коллективе личным влиянием, организацией структуры предприятия, созданием корпоративного духа и др. И иногда это плучается, я знаю такие компании.


                                                          Кто сказал что вредит? И директор вполне может быть заинтересован в этом. Зачем ему лишнии расжоды на еще одного менеджера, а так 2-х зайцев сразу
                                                              #42
                                                              08.07.2009 12:34
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 243
                                                              Карма: 0.02
                                                              «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                                              Зачем ему лишнии расжоды на еще одного менеджера, а так 2-х зайцев сразу


                                                              вредит с т.з. представленности и увеличения объемов. по поводу лишних расходов на менеджера — все-таки менедежры зарабатывают в основном на %-ах в соотношении 70/30, окладная часть всегда незначительная, а значит новый проект в виде еще одного менеджера — рентабелен. Еще один менеджер осваивая новую территорию сделает свою работу тщательнее чем уже крепко загруженные менеджеры и т.д. Ну и я все-таки придеживаюсь мнения, что засидевшиеся=несостоявшимся. Менедежр должен быть смелым , решительным, не бояться трудностей и перемен, учиться и быть обучаемым, а те прихлебатели, они же не такие, и это видно сразу, поэтому они и сядят, и кругами вокруг руководства кружат и сетями опутывают… но все равно не удержат не свое, водой из рук вытечет.
                                                                  #43
                                                                  08.07.2009 15:05
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 30
                                                                  Карма: 0.1
                                                                  «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                                                  Хочу вам привести пример из жизни о том что такое испытательный срок для работодателя. Представте отдел, где работают два закоренелых менеджера друг за друга горой и больше некто им не нужен. И вот придумывают такую незатейливую схему работы.
                                                                  Говорят руководству мол в отдел еще человек требуется. Значит размещают они обявления требуется менеджер по продажам с опымом работы на таком то рынке. Приходят кондидаты фирма их собеседует смотрит насколько он грамотный, какая клиентская база есть. Все выбрали менеджер приступает к работе. Нарабатывает клиентов вроде продажи начались потихоньку и вот вот выстрелит у него начнутся обратные звонки. Менеджеры смотрят на него и чувствуют этот момент. Идут к директору грят не справляется человек не нужен нам такой в отделе, а сами кружат как стервятники над его головой и над клиентской базой. И вот говорят менеджеру не прошол он испытательный срок все досвидос.

                                                                  Итог: Менеджеры поделили его базу и прибавили в обороте, директор доволен что его старые провереные менеджеры прибавили в обороте, клиенты довольны что нашли поставщиков. Вобщем все счастливы кроме одного, но это и не так важно))

                                                                  P/S Чего только в жизни не насмотришся))


                                                                  вот вот на меня можете посмотреть)я как раз подхожу под это сообщение, отработала ок 2 месяцев, условия были поставлены — найти 2 клиентов, в итоге нашла 6, и 4 из них отгрузив по предоплате, и что! слили! и не объяснили причину, вот и ищи после этого правду в жизни, а эта компания здесь светится активно, но уже с заляпаной репутацией. пишу даже ссылку http://foodmarkets.ru/firms/viewtopic.php? id=3681
                                                                      #44
                                                                      10.07.2009 23:01
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 584
                                                                      Карма: 2.15
                                                                      ivanka
                                                                      Привет, Катя.

                                                                      Причин две — первая и основная — твои взаимоотношения с коллективом в целом. Вторая — отсутствие достигнутых результатов во второй месяц работы.

                                                                      Готов лично рекоммендовать тебя как человека, способного достигнуть результат, на вакансию, аналогичную той, что ты занимала.

                                                                      Что касается того, что тебе ничего не объяснили…
                                                                      Лично я говорил тебе о причинах. И, если мне не изменяет память, не я один.
                                                                      Кстати, если уж вспомнить про выполнение задач… Я вчера вернулся из командровки Москва-Орел. Нашел двух клиентов. Оба в предоплату. И их совокупный заказ в два раза превышает те цифры, которые мы с тобой проговаривали перед началом второго месяца исп. срока.
                                                                      А кроме этих городов, я тебе напомню, стояла задача применительно ко всему Черноземью в целом.
                                                                          #45
                                                                          13.07.2009 13:37
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 30
                                                                          Карма: 0.1
                                                                          о причин
                                                                          «Cruelps« написал(Р°):

                                                                          Причин две — первая и основная — твои взаимоотношения с коллективом в целом. Вторая — отсутствие достигнутых результатов во второй месяц работы.

                                                                          Готов лично рекоммендовать тебя как человека, способного достигнуть результат, на вакансию, аналогичную той, что ты занимала.

                                                                          Что касается того, что тебе ничего не объяснили…
                                                                          Лично я говорил тебе о причинах. И, если мне не изменяет память, не я один.
                                                                          Кстати, если уж вспомнить про выполнение задач… Я вчера вернулся из командровки Москва-Орел. Нашел двух клиентов. Оба в предоплату. И их совокупный заказ в два раза превышает те цифры, которые мы с тобой проговаривали перед началом второго месяца исп. срока.
                                                                          А кроме этих городов, я тебе напомню, стояла задача применительно ко всему Черноземью в целом.
                                                                          Отредактированно Cruelps (10.07.2009 22:03)


                                                                          насчет причин — не ты должен мне был их рассказывать, я не на тебя работала. насчет взаимоотношений в коллективе, ты красиво в тексте выделил, это х.я полная, как тебе еще совесть позволила это написать. и не надо кичиться где ты был и что сделал — это твоя работа, вообщем тема уже на актуальна, нет смысла доказывать правду компании, кт на испыт срок вообще от работника ждет чего-то глобального. (черноземье. — сам то знаешь где это! ). лучшая рекомендация от вас — это мое нахождение здесь, более не потребуется.
                                                                              #46
                                                                              14.07.2009 15:59
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 584
                                                                              Карма: 2.15
                                                                              «ivanka« написал(Р°):

                                                                              черноземье. — сам то знаешь где это! .


                                                                              http://ru.wikipedia.org/wiki/Черноземье
                                                                                  #47
                                                                                  14.07.2009 16:17
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 79
                                                                                  Карма: 0.21
                                                                                  Нда… умыла красиво… ; )
                                                                                      Страницы: 1 2

                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                      Сейчас на сайте 171 пользователь

                                                                                      Прямой эфир



                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение