Страницы: 1 2 3 4
#77
24.06.2009 14:18
Откуда: не указан
Сообщений: 243
Карма: 0.02
«Варя㫠написал(Р°):

В ТО время многие техникумы учили лучше, чем многие теперешние институты


… ребята, те техникумы и нынешние институты — это же одно и то же, только названия разные. а прежние институты- нынче — это университеты. Т.е. если они учились в институте, то тепереча получается , что у них университетское образование. Все ли могут похвастаться таковым?
      #78
      24.06.2009 14:23
      Откуда: не указан
      Сообщений: 25
      Карма: 0.75
      Раньше Лицей готовил Пушкина, Кюхельбеккера… А теперь маляров-штукатуров…
          #79
          24.06.2009 14:23
          Откуда: не указан
          Сообщений: 243
          Карма: 0.02
          «Варя㫠написал(Р°):

          Раньше Лицей готовил Пушкина, Кюхельбеккера… А теперь маляров-штукатуров…


          … СУПЕР! и + в придачу.
              #80
              24.06.2009 14:24
              Откуда: Сочи
              Сообщений: 36162
              Карма: 125.94
              marusya, КАК ВАМ ПОСТАВИТЬ ПЛЮС, а Варяг всех 10 достоин
                  #81
                  24.06.2009 14:26
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 25
                  Карма: 0.75
                  Спасибо. Вот кто бы тушенки взял у меня(((
                      #82
                      24.06.2009 14:27
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 243
                      Карма: 0.02
                      [
                      «Варя㫠написал(Р°):

                      Раньше Лицей готовил Пушкина, Кюхельбеккера… А теперь маляров-штукатуров…


                      … будем считать , что они Пушкины в своем деле, и тогда вопрос- как с ними общаться, отпадает сам собой. Как бы Вы общались с Пушкиным — мое предложение : с почтением , а Ваше…?
                          #83
                          24.06.2009 14:30
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 19434
                          Карма: 24.71
                          «Варя㫠написал(Р°):

                          Спасибо. Вот кто бы тушенки взял у меня(((


                          Давай свою тушенку))))))))))))))))

                          И, кстати, насколько я помню, в товароведы готовили и в ВУЗах. :P
                              #84
                              24.06.2009 14:30
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 243
                              Карма: 0.02
                              «Nadina« написал(Р°):

                              marusya, КАК ВАМ ПОСТАВИТЬ ПЛЮС, а Варяг всех 10 достоин


                              привет, Nadina, я тоже новичок, но кое в чем уже разобралась. То сообщение, которое понравилось отмечаешь + (см.левый нижний угол: +-зеленый, — красный. Не перепутай.)
                                  #85
                                  24.06.2009 14:34
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 243
                                  Карма: 0.02
                                  «amka333« написал(Р°):

                                  И, кстати, насколько я помню, в товароведы готовили и в ВУЗах


                                  … ВУЗ — высшее учебное заведение, т.е. по старому — институт, по нынешнему — университет.
                                  Представте себе на 1 сек. : Вы приходите к товароведу/закупщику в магазин/клиенту… за заказом , там взрослая тетенька с университетским образоованием , которая в подлиннике читала Шекспира, Шиллера и т.д. Жутковато становиться. Действительно не знаешь , как с ними общаться…
                                      #86
                                      24.06.2009 14:39
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 25
                                      Карма: 0.75
                                      «marusya« написал(Р°):

                                      которая в подлиннике читала Шекспира, Шиллера и т.д.


                                      Это, конечно, вряд ли… Но вот умение выйти сухим из воды при встрече с НЕПОДКУПНЫМ в 95% случаев сотрудником ОБХСС, поразительная чуйка… Этого у них не отнять
                                          #87
                                          24.06.2009 14:40
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 243
                                          Карма: 0.02
                                          «Варя㫠написал(Р°):

                                          Это, конечно, вряд ли…


                                          … да, я , слегда преувеличила, для усиления эффекта…
                                              #88
                                              24.06.2009 14:48
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 3532
                                              Карма: 4.97
                                              Ну Варяг, тут ты не совсем прав, по одной простой причине, что раньше не было столько учебных заведений и образование можно было получить либо надому у гувернера, либо лицей.
                                              Но и сейчас люди учаться, ты посмотри дети стали включать голову и задумываться на будующим и в том числе образовании. Статистика: в этом году в Питрере золотых медалистов (не смотря на пресловутый ЕГЭ), больше чем в прошлом году, а в прошлом больше чем в предыдущем. Это о чем-то говорит. Как знать, если бы Пушкина сейчас в наше время переместить, может он тоже был бы одним из нас, а не знаменитостью, у нас вон товарищей которые стишки кропают в объеме раза в два побольше Пушкина, но никак не могут стать признаными мастерами своего жанра, а почему? Да потому-что конъюктура другая. На хрен нужна высокая поэзия, когда хочется жрать, сейчас вон взял тиснул книжонку типа С.Минаева и ты супер перец и уважаемый человек, уже звезда и на телевидении тебе место дали. А что он такого написал, по большому счету каждый из нас может по аналогичной книжке штук по три минимум написать.
                                              Все зависит от конкретного жизненного цикла, вот поэтому лицеи у нас сейчас выпускают маляров и штукатуров, а не Пушкиных и слава богу хоть кто-то там этому учится, а то скоро сплошные гастарбайтеры будут.
                                                  #89
                                                  24.06.2009 14:54
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 243
                                                  Карма: 0.02
                                                  … интересно, куда кривая обсуждения заведет. А ведь все началось с вопроса о холодных звонках…
                                                      #90
                                                      24.06.2009 14:54
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 25
                                                      Карма: 0.75
                                                      В питере 20 лет назад было 80 техникумов. Теперь 20… Идеальная модель общества для ЕР это гастарбайтеры бессловесные + аполитичные, космополитичные поху.стичные менеджеры. ФСЕ! Рабочие и крестьяне, как класс опасны. И конечно, никаких нормальных профсоюзов. А что детишки неглупые — это скорее заслуга инета, чем учителей.
                                                          #91
                                                          24.06.2009 14:55
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 25
                                                          Карма: 0.75
                                                          «marusya« написал(Р°):

                                                          … интересно, куда кривая обсуждения заведет. А ведь все началось с вопроса о холодных звонках…


                                                          Мне уже стыдно за флуд(((
                                                              #92
                                                              24.06.2009 14:57
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 243
                                                              Карма: 0.02
                                                              «Варя㫠написал(Р°):

                                                              Мне уже стыдно за флуд(((


                                                              … не переживай, это я так…, стало интереснее , чем в начале. Предлагаю продолжить…
                                                                  #93
                                                                  24.06.2009 14:58
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 30
                                                                  Карма: 0.02
                                                                  Кто знает пищевых оптовиков в Астрахани?
                                                                  Нигде толком не вижу. То телефоны старые, то пробел. Понятно, что поеду туда искать ногами, но хотелось бы опору какую -нибудь
                                                                      #94
                                                                      25.06.2009 06:01
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 24
                                                                      Карма: 1.4
                                                                      Давайте так мы говорим о бональном товароведе (в розничной торговой точке ) , заедующей или как сейчас говорится категорийном менеджере

                                                                      «marusya« написал(Р°):

                                                                      … да , как минимум , вежливости, про остальное я уже молчу.


                                                                      если я вас обидел я конечно извиняюсь … но ничего обидного в вопросе «чему вас учили ? » я не вижу .ну ваше дело
                                                                      «Nadina« написал(Р°):

                                                                      Max, они учились в техникумах и институтах торговли по нескольку лет, и учили ведь, а мы поприплясываем на тренингах с неделю и уже суперпродажники.им не хватает мобильности, а нам такта, вежливости, права marusya.


                                                                      В корене не согласень все у нас в норме и с тактом и с вежливостью … кто со мной не согласится ? или мы все к закупщикам врываемся открывая дверь ногой ? ))))
                                                                      «Варя㫠написал(Р°):

                                                                      В ТО время многие техникумы учили лучше, чем многие теперешние институты.


                                                                      давайте не будем говорить о базовых знаниях … я говорю о специфике рынка .я конечно могу ошиатся но… что раньше преподавали о конкуренции ? а она вобще была ? а это слово раньше знали ? ))) еще скажите что мерчендайзинг изучали ? ))) так как сейчас изучают
                                                                      «marusya« написал(Р°):

                                                                      … ВУЗ — высшее учебное заведение, т.е. по старому — институт, по нынешнему — университет.
                                                                      Представте себе на 1 сек. : Вы приходите к товароведу/закупщику в магазин/клиенту… за заказом , там взрослая тетенька с университетским образоованием , которая в подлиннике читала Шекспира, Шиллера и т.д. Жутковато становиться. Действительно не знаешь , как с ними общаться…


                                                                      конечно не знаю … что с ней общатся … общался … вот вам пример из давнего прошлого … пришел я в старый совдэповский магазин №47 (конечно уже ставший часным) но работает там еще с советских времен Марья Ивановна .пришел я естественно за заказом .ну и что в итоге ? … я продал ей все что хотел почему ? да потому что она не разбирается … она использует те самые знания которые ей давали давным давно …
                                                                      1.Затарится .побольше побольше .пусть лежит лучше а складе
                                                                      2.Иходовки побольше .побольше .
                                                                      Как раньше товароведы работали ? поправте если я ошибаюсь … было 5 видов колбосы и 5 видов хлеба да 5 видов консерв … и что ? что вы этом разбиратся то … заказал и жди тебе привезут ? что ? в приемужществах и выгоде товара разбиратся ? в ценах ? в наценках ? в товаре категории «А» ? … да вы что она этого вобще не изучала.раньше этого вобще не было потому как и конкуренции не было … ей бы хоть эти 15 позиций привезли .и то взятку не дашь и это не привезут …
                                                                      с талгарский, согласен на счет Пушкина и

                                                                      Итог … я конечно все понимаю … что есть курсы повышения квалификации или что то типо введение в настоящий рынок … я нисколько не принижаю достоинство старших людей и учили раньше и учились раньше .но сейчас время другое раньше жили .а сейчас выживаем … конкуренция мать ее .(сори) … а вопрос то безобидный был ))))
                                                                          #95
                                                                          25.06.2009 06:08
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 28
                                                                          Карма: 0.3
                                                                          не знаю не знаю… так как я пошел работать раньше чем учиться, и сменил направление образования после нескольких лет опыта работы, приятно шокировал преподавателей возгласами «Ыыы… а я это применял в практике«… учусь на менеджменте… образование подкованное опытом, или наоборот, + не устарелый взгляды и разнонаправленность думаю делают из человека компитентного спец-та…
                                                                              #96
                                                                              25.06.2009 06:16
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 24
                                                                              Карма: 1.4
                                                                              22region, не ну а что не знаю ? … когда у на с retailer зародился ? он пришел с запада ауж в СССР был ли он ? быть то он был но на какаом уровне на уровне пещерного человека … можете историю почитать ))))
                                                                                  #97
                                                                                  25.06.2009 06:22
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 28
                                                                                  Карма: 0.3
                                                                                  Max, сие было сказано не во мнение предыдущего поста, а после прочтения страницы, … историю с удовольстием можно и почитать, так как не застал я те времена по молодости… короче не в тему ляпнул мысль… пока помолчу пока тема вернётся к сабжу
                                                                                      #98
                                                                                      25.06.2009 06:38
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 24
                                                                                      Карма: 1.4
                                                                                      22region, понял )) просто интересно послушать еще мнения marusya, и Варяг, и талгарский, Nadina, )))
                                                                                          Страницы: 1 2 3 4

                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                          Сейчас на сайте 87 пользователей

                                                                                          Прямой эфир



                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение