#1
03.06.2009 03:40
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Долго наблюдал за менеджерами, чертовски хорошими менеджерами которые отдают себя без остатка но потом что то происходит… … увольняют или увольняются и вот я пришол в таким выводам… … Основная причина — профессиональное выгорание. Дорастает человек до «потолка», куда дальше двигаться не понимает. Компания не всегда может предложить что-то подходящее. А человек устал, его заедает рутина, начинается негатив и т.д. Если не дай Бог у компании какие-то проблемы, тогда сразу изолировать надо. Кого-то удается вывести из этого состояния, с кем-то приходиться прощаться.
      #2
      03.06.2009 03:44
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 28932
      Карма: 14.23
      Pavel_Mal, так это проблема руководства, то что они не могут предложить такому человеку что-то новое-только характеризует руководство с нелучшей стороны.
      И я не понял , ты факт констатируешь, или найти решение такой проблемы хочешь?
          #3
          03.06.2009 03:47
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 147
          Карма: 0.29
          Есть такие люди, котрые и могут только продавать, и не стремяться к карьерному росту, или не могут работать кроме как продажником, и ни кем выше…
              #4
              03.06.2009 03:48
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 41172
              Карма: 869.76
              Следующая причина в том что профессионалы всегда стараются тянуть компанию вперед. Случается, что возможности компании и продукта в конкурентной давке настолько сдавили прибыльность, что работа профессионала становиться несколько неблагодарной. Каких то новых продуктов, инноваций со сверх прибыльностью не вводится. И появляется рутина…

              Случается что растущие компании нанимают профессиональных менеджеров на рутину — пробивать базу контактов, когда еще не так хорошо известен рынок и менталитет клиента, не так хорошо отажен маркетинг и продукт не доведен до свойств востребованности (или они просто не выявлены).

              Профессионал умеет взвешивать согласовывать множество свойств продукта с множеством ожиданий клиента, и при этом ему интересно если сделка прибыльна. Надо уметь принимать непопулярные решения по увольнению такого человека, ибо он востребован на этапе подъема и удержания клиентов, но ему абсолютно нечего делать на задавленном до копеек рынке, либо в не готовой к большому старту компании. Профессионалу нужны инструменты, которыми он сможет оперировать.
                  #5
                  19.06.2009 04:36
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 41172
                  Карма: 869.76
                  Подымим темку не все еще раскрыто!
                      #6
                      19.06.2009 05:12
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 24
                      Карма: 1.4
                      Что то Pavel_Mal, ты уже в философию полез … тема звучит однозначно .за что увольняют и не заменимых нет … я считаю что да не заменимых нет … а проффесионалов не увольняют они сами уходят .если же случилось что уволили .значит он либо не проффесионал либо начальник дурак и боялся конкуренции … а уж в вопросе о том что … усталость… рутина… итд.это все фигня .устал иди ищи другое место .рутина ? смотри пункт перый … незаменимых людей нет … есть куча людей с горящими глазами сесть на твое место идобиватся результатами … а сопли эти я думаю никому не нужны … устал он … хрень какая то … иди отдыхай .емае … как говорит Клим ))))))
                          #7
                          19.06.2009 05:22
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 38
                          Карма: 0.3
                          Pavel_Mal, Есть такие понятия как выход на рынок и удержание доли (если совсем утрировать). Для выхода как раз и набирают людей про к-рых Вы пишите. Зачастую такие люди так себя и позиционируют и их нанимают на опр-й проект. Я сам такой же мне интересно развивать, выводить на рынок, строить дистрибьюцию. Сначала я этого не понимал. Обвинял себя в непостоянстве, но потом умные люди объяснили. Ощущения поменялись сразу!
                          А для поддержания необходимы совсем другие люди и кстати менее оплачиваемые.
                              #8
                              19.06.2009 07:40
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 122
                              Карма: 0.26
                              Нельзя работать с выжимкой до капли как чайный лимон. Понадобится много сил на восстановление.
                              Здоровый отдых, разнообразная нерутинная работа. И Идеальный работодатель, генерирующий и отслеживающий рост компетенций своих значимых сотрудников.
                              Вот идеальная ситуация…
                              А что в реалии? Людей не пускают в отпуск. Сначала это даже по приколу. Но даже у трудоголика копится усталось, в итоге злость. Какие-то неприятные ситуации со стороны работодателя воспринимаются острее, всё сложнее идти на компромисс. Работник спрашивает себя, а нужно ли выжимать себя без остатка, если передышки не предвидится? Хватка ослабевает в целях самосохранения. Работодатель, привыкший к определенной отдаче от сотрудника, сталкивается, как ему кажется, с халтурой. Начинаются репрессии со стороны работодателя. Сотрудник в итоге машет на всё рукой и ретируется. Как правило, в никуда. Через месяц-два иногда тупого ничегонеделания или кому повезло отпуска занимаются поиском нового рабовладельца. Трудоголики и рабовладельцы взаимопритягиваются со страшной силой …

                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                  Нас уже 245708!
                                  Новый пользователь: auzasu
                                  Сейчас на сайте 224 пользователя

                                  Прямой эфир



                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение