#1
28.05.2009 04:30
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
У каждой организации есть определенные циклы развития. То же можно отнести и к работе менеджера в фирме. Сначала этап формирования и развития ( прием на работу и приступление к должностным обязанностям. Затем расцвет ( продуктивная работа на пользу фирме) и в конце период спада ( увольнение).
Иногда, когда работаешь в одной и то же фирме несколько лет, все начинает надоедать до тошноты. Однако, привыкаешь на столько, что тронуться с места достаточно тяжело.
Каков для вас, НОРМАЛЬНЫЙ срок работы в компании, что бы не появлялось желание придушить окружающих ? Знаю одного парня его уже тошнит от клиентов и от продаж, но фирма его душит деньгами и он не решается уйти прекрасно понимая что сколько он получает сейчас негде больше не заработать.
      #2
      28.05.2009 05:00
      Откуда: не указан
      Сообщений: 24
      Карма: 1.4
      Сложно сказать … какой период и цикл должен быть … я считаю если пришел на работу с определенной целью достиг ее можно менять работу (конечно все зависит от цели) … у меня такая история была проработал я в одной компании 5 лет и уволился … поработал в другой 2 года и уволился .пришел на третью работу а мне призедент компанииговорит … вот вы два года назад работали в компании на протяжении 5 лет … почему так мало ? почему ушли ? … конечно причины ухода я сказал … но вот на вопрос «почему так мало ? " (для него это мло) я с трудом ответил … как сейчас вижу работая в этой компании … сдесь работают 8 а кто и 12 лет … вот такая история … думаю на любой работе за 1 год можно достич результата …
          #3
          28.05.2009 05:27
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 3083
          Карма: 10.83
          Один товарищ из западной компании говорил мне, что «цикл жизни» рядового менеджера или торгового — 2 года. Потом человек начинает киснуть, чахнуть и пр, далее — либо увольнение, либо на ступеньку выше…
          По-моему, верно лишь отчасти. Я вот способна зачахнуть от однообразной работы))). Но я знаю человека, работающего ДЕСЯТЬ(! ) лет в одной крупной компании менеджером. Пару лет он работал нач. отдела, не нравилось, ну не его это-руководить! Попросился обратно(сам), любит своих клиентов, они его… Знаю еще пару человек без амбиций, работающих по несколько лет на одной позиции… Можно сказать-отсутствие активной жизненной позиции, а может, это призвание, а?
              #4
              28.05.2009 09:13
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 41172
              Карма: 869.76
              Есть люди которым выше манагера расти никуда не надо, все устраивает и рыпатся никуда неохото осоденно когда человеку за 30 лет, а есть молодые амбициозные которым не нужна стабильность они цепляются за каждый шанс найти что то полутше и устроится в жизни.
                  #5
                  28.05.2009 09:34
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 381
                  Карма: 1.12
                  Pavel_Mal, Ты в какой-то степени прав.
                  Но вот это со стороны похоже на езду на автомобиле.
                  Есть резвые водители (или машина резвая — у кого как) — те рвутся вперед и несутся по трассе, в итоге приезжая к финишу — ну немножко пораньше тех кто едет спокойно. А часто — и просто слетают с трассы.
                  Есть те кто ездит рывками (т.е. пытаются использовать каждый маленький шанс для обгона).
                  А есть и те кто едут на хороших дорогих машинах — достаточно быстро, но — СТАБИЛЬНО.
                  Итог один — в основном почти все доезжают до финиша.
                  Только те кто рвал — чуть пораньше, с кучей стрессов и неадекватных ситуаций (но затем тратят время на всякие ремонты и лечение стрессов).
                  А те кто СТАБИЛЬНО — те в итоге и быстро доезжают и имеют еще время на остальное, а не на ремонт.
                  Это как в том анекдоте, где молодой и старый бык стоят на горе и внизу стадо коров. Молодой — ах какие телочки… побежали отхватим по одной побыстрее.
                  А старый говорит, зачем? Сейчас мы спокойно спустимся и ВСЕ стадо будет нашим.
                      #6
                      02.06.2009 08:44
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 40
                      Карма: 0.03
                      Есть еще жизненный цикл товара, как у человека… только срок разный
                          #7
                          10.06.2009 04:56
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 41172
                          Карма: 869.76
                          «Александр« написал(Р°):

                          Итог один — в основном почти все доезжают до финиша.


                          Вот только финиш разный у всех… И не известно точно как оно может все повернутся для каждого из нас.

                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                              Нас уже 245708!
                              Новый пользователь: auzasu
                              Сейчас на сайте 109 пользователей

                              Прямой эфир



                              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение