Страницы: 1 2 3 4 5
#27
02.09.2010 06:58
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 3083
Карма: 10.83
яна_099 написал(а):

Так как же все ужасы, которые показывают по ТВ и в прессе?


Всё там же)) Просто нормальный парень чаще всего не будет рассказывать матери и родным о них, да и про унижения вспоминать неприятно, ну и первые полгода службы слегка подзабываются и перекрываются воспоминаниями последующими, как он сам кого-то гонял .
      #28
      02.09.2010 06:59
      Откуда: Тамбов
      Сообщений: 604
      Карма: 0.72
      яна_099, я в Нижнем служил. У нас вполне прилично было. Кормежкой не баловали, но и голодом не морили. А вот уборщиц не было. Я вот думаю, пора там еще и нянечек завести и тихий час устраивать.
          #29
          02.09.2010 07:00
          Откуда: Челябинск
          Сообщений: 5771
          Карма: 16.74
          NatSen, Да ничего не забываеться, я вот прекрасно помню как шуршал первые полгода, и ничего! И получал от дедушек не без этого.И я ни капли не жалею о том что пошел служить.Я оттуда вынес только пользу! добавлено через 48 секундGlorf, Да есть уже тихий час, причем на полном серьёзе.
              #30
              02.09.2010 07:01
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 1871
              Карма: 3.58
              кстати… давным-давно смотрела передачу о Лермонтове и Мартынове… во времена учебы Мартынов был духом (кажется, "слон" это тогда называлось), а МЮ что-то наподобие дембеля (выпускник), за каждым выпускником закреплялся свой "слон", со всеми вытекающими… и последующая дуэль- старые счеты
                  #31
                  02.09.2010 07:03
                  Откуда: Тамбов
                  Сообщений: 604
                  Карма: 0.72
                  владислаw, дедушки они были и есть, а творится бардак. Срок службы они сократили, а кому лучше от этого. Он только пришел, а уже на дембель намыливается. По себе скажу, толк появляется только месяцев через 8 службы. Через 1, 5 года уже можно считать, что что-то знаешь и умеешь. И это в моей части, где мы стреляли каждый день и соляра для техники было залейся. У меня стаж водительский на БМП больше 700 часов и это при том что я не мех-вод. А в других частях — 5 патронов перед присягой и алес. Ну и какие из них вояки?
                      #32
                      02.09.2010 07:04
                      Откуда: Новосибирск
                      Сообщений: 3083
                      Карма: 10.83
                      владислаw, да я то-что, я там не была)) Только есть разница меж "шуршанием" и унижением, на которое уважающий себя мужчина независимо от возраста не пойдет, а если еще и конфликт образовался… За стойкость и умение, вопреки боли и всему, стоять на своем, может, только в зоне зауважают… А в армии обычно за это калечат.
                      Я не считаю себя вправе пространно дискутировать на эту тему, ибо вам , дядькам , виднее )
                          #33
                          02.09.2010 07:06
                          Откуда: Челябинск
                          Сообщений: 5771
                          Карма: 16.74
                          Glorf, Знаешь нас на втором году службы в Урус мартан отправляли, так мы до этого только перед присягой то и стреляли правда не по пять а по девять патронов.
                              #34
                              02.09.2010 07:09
                              Откуда: Тамбов
                              Сообщений: 604
                              Карма: 0.72
                              владислаw, нас через 3 месяца после того, как в войска попал начали на сопровождение колонн отправлять. Потом на блокпостах поторчал. На таджичке побывать довелось. Так в промежутках между командировками мы оба нижегородских полигона излазили вдоль, поперек и по диагонали. Нам боекомплект уралами завозили.
                                  #35
                                  02.09.2010 07:10
                                  Откуда: Челябинск
                                  Сообщений: 5771
                                  Карма: 16.74
                                  Glorf, Ну у меня специфика другая была, я артиллерист, так чтьо больше из пушек палить приходилось
                                      #36
                                      02.09.2010 07:11
                                      Откуда: Тамбов
                                      Сообщений: 604
                                      Карма: 0.72
                                      владислаw, я пехота, мотострелки. Бывший старшина роты.
                                          #37
                                          02.09.2010 07:12
                                          Откуда: Челябинск
                                          Сообщений: 5771
                                          Карма: 16.74
                                          Glorf, Не бывший а в запасе!
                                              #38
                                              02.09.2010 07:12
                                              Откуда: Тамбов
                                              Сообщений: 604
                                              Карма: 0.72
                                              Кстати из 2А32 я тоже настрелялся добавлено через 37 секундвладислаw, Старшина роты я бывший, енто должность. А по званию я старшина, вот это — запаса.
                                                  #39
                                                  02.09.2010 07:13
                                                  Откуда: Челябинск
                                                  Сообщений: 5771
                                                  Карма: 16.74
                                                  Glorf, Не у меня попроще Д-44, правда её пару лет назад с вооружения сняли я слышалдобавлено через 29 секундА я старший сержантдобавлено через 42 секундыКомандир орудия
                                                      #40
                                                      02.09.2010 07:14
                                                      Откуда: Тамбов
                                                      Сообщений: 604
                                                      Карма: 0.72
                                                      владислаw, енто гаубица чоль? Видал я такие. Хорошая дура, только ночью спать мешает
                                                          #41
                                                          02.09.2010 07:15
                                                          Откуда: Челябинск
                                                          Сообщений: 5771
                                                          Карма: 16.74
                                                          Glorf, Не не гаубица, это 85мм , а гаубица это Д-30 125 ммдобавлено через 29 секундД-44 противотанковая и дальность у нее всего 15кмдобавлено через 1 минуту 54 секундыhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Д-44
                                                              #42
                                                              02.09.2010 07:17
                                                              Откуда: Тамбов
                                                              Сообщений: 604
                                                              Карма: 0.72
                                                              владислаw, ааа были у нас такие в ПТБ в полку. Точно видал.
                                                                  #43
                                                                  02.09.2010 07:18
                                                                  Откуда: Челябинск
                                                                  Сообщений: 5771
                                                                  Карма: 16.74
                                                                      #44
                                                                      02.09.2010 07:33
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 4424
                                                                      Карма: 2.61
                                                                      Да тут, я смотрю, служивые подтянулись? Ветка ветеранов? Кстати, озвучьте, кто что думает, по поводу того, что служить не рвутся идти пацаны. У меня-то наметки есть и сам не хочу своего отправлять в РОА))). Хочется послушать, что думают, служившие раньше срочную.
                                                                          #45
                                                                          02.09.2010 07:35
                                                                          Откуда: Челябинск
                                                                          Сообщений: 5771
                                                                          Карма: 16.74
                                                                          Смысл, Ну стандартная отмазка, типа время терять не хотят
                                                                              #46
                                                                              02.09.2010 07:38
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 4424
                                                                              Карма: 2.61
                                                                              Влад, да какое это время — 1 годик, 365 суток… Не поступил в ВУЗ — иди служи, на следующий год поступишь.
                                                                                  #47
                                                                                  02.09.2010 07:43
                                                                                  Откуда: Тамбов
                                                                                  Сообщений: 604
                                                                                  Карма: 0.72
                                                                                  Не знаю. Я служил уже с высшим. Потом дембельнулся, еще и второе огреб. Правда в том детсаде, который сейчас из армии сделали мне служить уже не захотелось бы. А отмазки про время не более чем отмазки. По мне отмазок может быть 2: здоровье и семейное положение (когда у тя маленькие дети или ты единственный кормилец). А все остальное закосы и отмазки. Я о времени в армии не жалею и потеряным не считаю
                                                                                      #48
                                                                                      02.09.2010 07:45
                                                                                      Откуда: Челябинск
                                                                                      Сообщений: 5771
                                                                                      Карма: 16.74
                                                                                      Glorf, Полностью с тобой согласен
                                                                                          #49
                                                                                          02.09.2010 07:47
                                                                                          Откуда: Тамбов
                                                                                          Сообщений: 604
                                                                                          Карма: 0.72
                                                                                          Кстати я и срочку хапанул и контрабасом побыл. Мож и сейчас служил бы, да вот пришлось по здоровью увольняться. Но не комиссовали, дали третий год полностью закрыть и уволили по закрытию срока контракта. Кэпу нашему спасибо.
                                                                                              #50
                                                                                              02.09.2010 07:47
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 59230
                                                                                              Карма: 37.63
                                                                                              пипец, *звезда в шоке*
                                                                                              чота я не сышал про уборщиц, тихий час и тому подобное…
                                                                                              у нас тихий час только перед караулом был. пробежка при -25 норма, плохое питание в начале года — норма, дедовщина без перегибов…
                                                                                              яна_099 написал(а):

                                                                                              Так как же все ужасы, которые показывают по ТВ и в прессе?


                                                                                              страна большая, армия тоже не малая.
                                                                                              всё зависит от нескольких факторов: удалённости от населённых пунктов, материальный уровень того края где находится часть, значимости рода войск в данном регионе, ну и конечно же человеский фактор (бывает и так, что плотность ублюдков в некой части превышает пределы — вот отсюда и беспределы).
                                                                                                  #51
                                                                                                  02.09.2010 07:52
                                                                                                  Откуда: Душанбе
                                                                                                  Сообщений: 2994
                                                                                                  Карма: 3.06
                                                                                                  Glorf написал(а):

                                                                                                  еще и нянечек завести и тихий час устраивать.



                                                                                                  Так я с этого и начала, у них был СОНЧАС!
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 5

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 132 пользователя

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение