#1
По данным нового исследования «Российский и мировой рынок минеральной и питьевой воды — 2012», представленного компанией Intesco Research Group, в структуре розничных продаж безалкогольных напитков бутилированная минеральная и питьевая вода занимает 36% . На соки приходится почти четверть. Наибольшую долю занимают сладкие безалкогольные напитки. Меньше всего приходится на продажи чайных, спортивных и энергетических напитков. Рост объемов розничных продаж безалкогольных напитков в 2011 году оказался в 10, 8 раз меньше темпа роста предыдущего года.

В 2011 году лидером по обороту розничной торговли безалкогольными напитками стал Центральный федеральный округ. На него пришлось 35% всех продаж в стоимостном выражении. Второе место занимал Приволжский ФО с долей, превышающей 16%. Третьим являлся Северо-Западный ФО, где выручка от реализации безалкогольных напитков составила 12% от всех розничных продаж этой продукции на российском рынке.

В региональной структуре розничных продаж безалкогольных напитков лидировали г. Москва, Московская область, г. Санкт-Петербург и Краснодарский край. Крупнейшим субъектом России по объему реализации безалкогольных напитков стала Москва. В нем было реализовано продукции более чем на 26 млрд руб. На 6, 4 млрд рублей меньше составила реализация данных напитков в Московской области. Выручка от продаж в Санкт-Петербурге превысила 14 млрд руб.Источник - marketing.rbc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.08.2012 05:09
    #2
    28.08.2012 09:41
    Откуда: могилёв
    Сообщений: 125
    Карма: 2.03
    а есть у кого данный отчет, только не урезанный, поделитесь плиз на почту.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение