#1
Подпольный завод, производивший от 10 до 20 тонн алкогольной продукции в день и ежедневно приносивший владельцам один-два миллиона рублей, закрыт в Самаре, сообщило МВД РФ в среду.

"На производстве трудились порядка 20 человек — все они выходцы из республик Средней Азии. В цехах были установлены две линии (одна из которых итальянского производства) по розливу и укупорке готовой ликеро-водочной продукции. Здесь же в большом количестве были обнаружены водочные этикетки, голографические наклейки и акцизные марки. В ходе работы изъято и приобщено к материалам проверки более 150 тонн алкогольной продукции, которая находилась на территории этого цеха", — говорится в сообщении.

Как уточнило ведомство, объёмы продаж были настолько высоки, что продукция расходилась не только в Самарской области, но и в целом по Приволжскому федеральному округу.

Завод располагался на улице Академика Платонова. Производители контрафактного товара, в том числе готовили и "элитный" алкоголь. К примеру, среди изъятого товара были бутылки поддельного коньяка Hennessy.

Как уточнило ведомство, подпольная торговля осуществлялась как оптом, так и в розницу. Стоимость бутылки водки составляла всего 25 рублей, поэтому товар пользовался широким спросом.

"Только во время работы стражей порядка на месте происшествия в местном магазине, работающем при заводе, пытались отовариться 50 человек", — говорится в релизе ведомства.Источник - www.rian.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.07.2012 11:24
    #2
    18.07.2012 14:41
    Откуда: Москва
    Сообщений: 15865
    Карма: 115.14
    Теперь понятно, почему сети покупают СТМы по цене дешевле акцизной марки ))))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение