#1
Федеральная антимонопольная служба признала Росалкогольрегулирование (РАР) нарушителем закона о защите конкуренции, сообщается в пресс-релизе антимонопольного ведомства. ФАС назвала действия Росалкоголя по отношению к некоторым участникам рынка "избыточными" и препятствовавшими получению и продлению лицензий на основные виды деятельности.

Процесс был инициирован по жалобе фирмы "КрасЮгАлко". Ее претензии сводились к тому, что Росалкоголь незаконно отказался продлевать действие лицензии на закупку, хранение и поставки продукции. Позже правоту компании подтвердило решение московского арбитража.

Из-за решения Росалкоголя фирма была фактически устранена с рынка с мая 2011 по январь 2012 года. Эксперты ФАС также заявили, что этот случай является не первым, когда действия чиновников регулирующего ведомства признаются судом и самой ФАС необоснованными.

Ранее, по сообщениям российских СМИ, антимонопольщики составили доклад о состоянии конкуренции в России, где обрушились с критикой на Росалкогольрегулирование. В документе, который пока не был представлен широкой общественности, указывается, что действия РАР привели к резкому сокращению производителей и дистрибуторов алкогольной продукции в процессе перелицензирования.

Росалкоголь и ранее критиковался за несовершенство нормативной базы и информационную закрытость. Однако никаких кадровых решений вышестоящими органами принято не было.Источник - www.lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.06.2012 04:25
    #2
    19.06.2012 05:26
    Откуда: Омск
    Сообщений: 39138
    Карма: 88.56
    Pavel_Mal написал(а):

    Однако никаких кадровых решений вышестоящими органами принято не было.


    Вот вот. попиз… попиз… и забудут. Одни сделали вид что поработали(ФАС) другие них. не сделают тупо забьют на весь этот лай (Росалк) третьи как всегда постарадают (произв. и дистры)

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение