#1
Почти две тонны натурального меда из Австрии не пропустили в Казахстан службы Россельхознадзора, сообщила в четверг пресс-служба Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

«При проведении ветеринарного контроля в автомобильном пункте пропуска «Бурачки» (Псковская область России) инспекторы приостановили движение автотранспортного средства, перемещавшего из Австрии в Республику Казахстан сборный груз, в том числе 1 тысяча 833 тонны натурального меда», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, причиной приостановки стали три выявленных нарушения: отсутствие разрешения Республики Казахстан на ввоз меда на таможенную территорию Таможенного союза; нарушение положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза; выполнение оригинала ветсертификата Австрии только на английском языке, без номера и даты выдачи.

«В связи с выявлением этих нарушений инспекторами Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выдана декларация о возврате груза», — говорится в сообщении.Источник - www.newskaz.ru Новость добавлена Union
31.05.2012 12:50
    #2
    31.05.2012 15:51
    Откуда: Москва
    Сообщений: 110
    Карма: 0.73
    наверное Лужковский мед))))потому и некачественный)))))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение