#1
В турецких супермаркетах Migros Ticaret начали продавать специальные 500-килограммовые упаковки макарон. Купить такую огромную картонную коробку, в которой полтонны пенне (то есть коротких макаронных изделий в виде трубочек), может каждый желающий. Покупка ему обойдется в 999 турецких лир, то есть в 560 долларов.

Все средства, которые будут получены от продажи таких упаковок, будут направлены на благотворительные цели. Средства будут переведены в международный чрезвычайный фонд помощи детям ООН ЮНИСЕФ. К сожалению, все средства массовой информации, которые распространили эту информацию, не указывают, сколько таких 500-килограммовых коробок с макаронами было всего произведено.

Необходимо подчеркнуть, что производители пасты уже подали в Книгу рекордов Гиннесса заявку на регистрацию гигантской упаковки. По словам представителей фирмы, книга уже признала коробку высотой в полтора метра с пенне самой большой в мире. Однако на сайте регистратора рекордов никакой информации об этом пока нет. Остается добавить, что в Турции каждый год производят 450 тысяч тонн макаронных изделий. В списке производителей пасты Турция по этому показателю на пятом месте.Источник - znakkachestva.ru Новость добавлена Кедoff
15.05.2012 04:29
    #2
    15.05.2012 13:26
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 615
    Карма: 2.3
    33, 60 руб за кило… Не так уж и дорого… ))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение