#1
В Роспатент поступили заявки на регистрацию товарных знаков Sprite, Aqua Minerale, Mountain DEW, IRN-BRU, Dr.Pepper, а также Orbit и Stimorol от уфимского предпринимателя — Азамата Ибатуллина.

В Уфе Ибатуллин занимается недвижимостью, а также производством мебели, одежды и тары. Он является учредителем и руководителем 17 компаний. По словам самого бизнесмена заявки на регистрацию товарных знаков Sprite, Aqua Minerale, Mountain DEW, IRN-BRU и Dr.Pepper поданы по классу «безалкогольные напитки». Но он не надеется на то, что Роспатент их одобрит. А что касается брендов Orbit и Stimorol, то Ибатуллин даже не смог ответить, что собирается делать с ними, в случае одобрения Роспатента.

По мнению экспертов шансов у таких заявок, быть одобренными, нулевые. Зачастую люди просто хотят получить известность и выделиться, к тому же подача заявки на регистрацию товарного знака является бесплатной.

Оказалось, что уфимский бизнесмен уже не в первый раз обращает свое внимание на известные торговые марки. В прошлом году он пытался зарегистрировать марку «Беломорканал», но Роспатент ему отказал. Также он собирался выпускать презервативы под маркой Playboy, кондитерские и парфюмерные изделия Hennessy, а также сигареты D&G, но до сих пор ждет ответа от ведомства.Источник - izvestia.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.04.2012 10:25
    #2
    26.04.2012 07:34
    Откуда: Екатеринбург
    Сообщений: 614
    Карма: 4.35
    ушлые башкиры

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение