#1
Глава Роспотребнадзора рассказал об украинском сыре, грузинских водах, пасхальных яйцах и ветхозаветных санитарных нормах.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции агентства "Интерфакс". Говоря о запрете поставок украинского сыра главный санитарный врач России признался: "Я имею коварный замысел защитить и украинское население от недобросовестных производителей, равно как и на территории России защитить наших потребителей и от наших нарушителей". Своей целью он видит введение единых стандартов качества для сыра и как следствие — запрет продукции, не соответствующей этим стандартам и на территории Украины.

Также возможно сотрудничество специалистов Росподребнадзора с грузинскими заводами по производству минеральных вод. Уже несколько лет "боржоми" и другие минеральные воды грузинского производства нельзя ввозить в Россию. "Мы посмотрели все документы, в принципе, мы технически готовы. Мы обратились в наш МИД, учитывая сложность отношений", — сообщил Геннадий Онищенко.

Санитарный врач отметил, что в период поста резко падают продажи мяса и яиц, а на Пасху объем проданных яиц резко возрастает. Но потребителям не стоит беспокоиться о качестве куриных яиц. Яйцо проходит все этапы допуска на рынок, Роспотребнадзор следит за безопасностью предприятий. "Кроме того, прежде чем стать символом Пасхи, возрождения из мертвых, оно проходит крайне эффективную обработку, обеззараживается — варится вкрутую" — объяснил глава ведомства и добавил, что "Яйцо — это закованная в твердую оболочку жизнь! "

Вероятно, что пасхальная тема вызвала у /Геннадия Онищенко ассоциации с Библией, он посоветовал бороться с холерой на Украине по ветхозаветным санитарным нормам: "Если вы читали Ветхий Завет, то вы найдете ответы на все вопросы, в том числе и с холерой на Украине. Там были правила личной гигиены сформулированы, правила по карантину. Все, что пишется как санитарные правила — это не что иное, как профессиональное толкование Ветхого Завета."Источник - dp.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.04.2012 13:16
    #2
    10.04.2012 13:17
    Откуда: Курган
    Сообщений: 21213
    Карма: 15.3
    Вот он — коварный тип, гражданской наружности
        #3
        10.04.2012 20:55
        Откуда: Костанай
        Сообщений: 908
        Карма: 3.64
        Pavel_Mal написал(а):

        Мы обратились в наш МИД, учитывая сложность отношений


        рука руку моет )))
            #4
            11.04.2012 04:41
            Откуда: Новосибирск
            Сообщений: 28932
            Карма: 14.23
            "Остапа несет" Не по деццки.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение