#1
Специалисты Роспотребнадзора во время проверки на днях одного из крупнейших сыродельных предприятий в Украине ООО "Гадячсыр" (Полтавская обл.) не выявили никаких технологических нарушений, сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый.

"Никаких нарушений технологий (на "Гадячсыре" – ред.) эти специалисты не выявили. К сожалению, никаких письменных выводов комиссия не предоставила, она уехала в Россию дорабатывать материалы", — сказал он на брифинге в Киевской области в четверг.

Н.Безуглый уточнил, что комиссия Роспотребнадзора завершила проверку "Гадячсыра" 28 марта. По его словам, проверки других сыродельных предприятий не планировались и не проводились.

Как сообщалось ранее, группа сотрудников Роспотребнадзора 26 марта прибыла в Украину для инспекции предприятий, которые намерены поставлять сыр на российский рынок. Предполагалось, что первый этап инспекции продлится до пятницы.

С 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в РФ сыров некоторых украинских производителей из-за не соответствия их продукции российскому техрегламенту на молоко и молочную продукцию.Источник - www.interfax.com.ua Новость добавлена Pavel_Mal
30.03.2012 04:53

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение