#1
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которое отменяет ряд распоряжений городского правительства 1990-2000-х годов о поставках овощей и картофеля, сообщил во вторник источник в столичной администрации.

«Это сделано в целях приведения нормативных актов Москвы в соответствие с федеральным законодательством. Многие из отмененных правовых актов устарели очень давно», — сообщил источник «Интерфакса» в горадминистрации.
Так, например, отменены распоряжения премьера правительства Москвы от 1991 года «О закупке картофеля у населения» и «О товарообмене картофеля на лук репчатый».

Отменены действовавшие до последнего времени распоряжения 1993 года «О направлении тракторов в хозяйства московской области», «Об участии студентов вузов и учащихся средних специальных учебных заведений в проведении сельскохозяйственных работ в летне-осенний период 1993 года», «О неудовлетворительном ходе завоза и закладки картофеля и овощей урожая 1993 года», документ «О мерах по привлечению автомобилей для завоза картофеля и овощей урожая 1998 года из хозяйств Московской области», постановление 2009 года «О порядке обеспечения потребителей Москвы очищенными картофелем и овощами, поставляемыми по городскому заказу» и многие другие.

«Всего отменено 58 городских нормативных актов, касающихся закупки овощей и картофеля», — добавил источник.Источник - www.fruitnews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.03.2012 09:18

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение