#1
На Сахалине начальник колонии заставлял заключенных добывать ему деликатесный продукт, а сейчас ему самому грозит срок.

На Сахалине разоблачен начальник участка колонии-поселения в поселке Смирных, что на севере Сахалина, примерно в 300 км от областного центра Южно-Сахалинска. Места там рыбные — во время лососевой путины в окрестные реки заходит большое количество лосося — кеты и горбуши. Нечистый на руку начальник смекнул, что браконьерством на красной рыбе и икре можно сколотить неплохие деньги.

«Он раздобыл сети для ловли рыбы, грохотки и стечки для икры, — рассказал источник в УФСИН. — Но на реку сам не пошел, а послал вместо себя браконьерить двоих заключенных, благо режим их содержания в колонии позволял покидать ее пределы».

Красная икра начальнику колонии шла нескончаемым потоком.

Неизвестно, как долго проворачивал бы свои делишки начальник участка. Возможно, осужденные долго пороли бы для него икру и дальше. Но в августе 2010 года подопечные сотрудника колонии во время «рыбалки» попались на речке вместе с орудиями лова. Следствие разобралось в этом темном деле и возбудило против зарвавшегося начальника уголовное дело. Теперь ему светит до 4 лет тюрьмы.Источник - www.kp.ru Новость добавлена Pavel_Mal
05.03.2012 05:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение