#1
Число поставщиков мяса птицы из США до конца этой недели может заметно увеличиться, заявили "Интерфаксу" в Россельхознадзоре.

"К сожалению, Россельхознадзор констатирует, что вынужден заниматься работой, которую обычно выполняют компетентные службы страны-экспортера", — сообщил представитель службы, пояснив, что изучаются материалы, которые американские компании, заинтересованные в возобновлении поставок, напрямую представили службе. Они вынуждены это делать потому, что "ветеринарные органы США затягивают предоставление этих материалов", отметил он.

Подобная медлительность проявляется и в других вопросах. В Россельхознадзоре также сообщили, что до сих пор не получили ответа от службы безопасности и инспекции продовольствия Минсельхоза США (FSIS USDA) на запрос по поводу отзыва полутора миллиардов яиц из-за выявления возбудителя сальмонеллеза. Нет объяснений и в связи с отзывом партии мясных продуктов компании Zemco Industries, которая может быть заражена возбудителем листериоза.

В настоящее время право на поставку мяса птицы в Россию после решения "хлорной проблемы" имеют 73 американских предприятия. Запрет в связи с введением правил, запрещающих обрабатывать мясо птицы хлорсодержащими растворами, действовал с 1 января до 16 августа этого года.Источник - interfax-russia.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.08.2010 04:09
    #2
    27.08.2010 04:11
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 28932
    Карма: 14.23
    Такому стоит поучиться как продавливать свои интересы в другой стране! Даешь валенки в Африку!
        #3
        27.08.2010 06:44
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3677
        Карма: 51.32
        pak написал(а):

        стоит поучиться как продавливать свои интересы в другой стране! Даешь валенки в Африку!


        Между прочим, в советские времена половина Африки ходила в русских резиновых сапогах. Особым писком там были цветные сапоги. Фабрики были загружены…

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение