#1
Первый продуктовый гипермаркет финской группы компаний Kesko под брендом K-citymarket откроется в Петербурге в декабре 2012 года.

Ранее финская группа Kesko заявляла о своем намерении построить в ближайшие два года 4 продуктовых гипермаркета в Санкт-Петербурге и в Московском регионе. Участок под строительство первого гипермаркета уже выбран.

Первый в России гипермаркет K-citymarket финской компании Kesko будет открыт в Петербурге на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных. Площадь участка, на котором будет построен продуктовый магазин финской компании, составляет почти 6 га, сообщает «ДП».

Напомним, в декабре 2011 г. компания Kesko нашла руководителя на продуктовый бизнес в России. Им стал бывший член совета директоров «Ашан Россия» и операционный директор «Ленты» Олег Буяльский. Сейчас он занимает должность генерального директора ООО «Кеско Фуд Россия», зарегистрированного в июне 2011 года.

Известно, что компания Kesko владеет также участком в Москве, который был приобретен в начале кризиса, когда упали цены на недвижимость.

Теперь у Kesko более масштабные планы по открытию магазинов в России. В течение 2 лет финский ритейлер планирует открыть 10 объектов в Петербурге и 10 в Москве. В России компания намерена достичь 500 млн евро чистых продаж и прибыль к 2015 году.

Kesko Oyj — финская холдинговая компания. Компании принадлежат пищевые предприятия, предприятия по производству сельскохозяйственного оборудования, а также торговые сети по продаже автомобилей и товаров для дома. Общее количество торговых точек, принадлежащих холдингу, на 2010 год составило 2200. Магазины компании представлены в Скандинавии и Прибалтике, в России и Белоруссии.

На российском рынке Kesko присутствует с 2006 года. Тогда Kesko приобрела петербургскую сеть «Строймастер» и переименовала ее в «К-Рауту». На сегодняшний день российская сеть «К-Раута» уже состоит из 14 гипермаркетов: десять гипермаркетов открыты в Петербурге, по одному магазину работают в Ярославле, Туле и Калуге, а теперь и в Москве.

Отметим, Kesko не первый финский продуктовый ритейлер на российском рынке. Ранее, в 2008 году, SOK Retail International начал в России развивать сеть магазинов Prisma. На сегодняшний день в Петербурге работают 7 супермаркетов и два гипермаркета Prisma.Источник - torg.spb.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.02.2012 10:42

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение