#1
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завершает рассмотрение вопроса о штрафе для ООО «Метро Кэш энд Керри» (российское подразделение Metro Cash & Carry), которое было признано нарушившим закон о тоговле, однако решение еще не вынесено, сообщил журналистам замруководителя ФАС Андрей Кашеваров.

«Составили протокол об административном правонарушении и будет вынесено решение по штрафу», – сказал замруководителя ФАС о ситуации по «Метро Кэш энд Керри». Предполагаемый размер штрафа он не назвал.

ФАС в ноябре 2011 года признала, что ООО «Метро Кэш энд Керри» нарушило закон о торговли, увязывая стоимость услуг по продвижению продуктов с объемом товарооборота. В декабре начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев сообщал журналистам, что идут дискуссии по начислению штрафа компании.

Говоря о других делах в отношении нарушений, допущенных ритейлерами, Кашеваров отметил, что в настоящий момент ФАС рассматривает дело в отношении российского подразделения Auchan.

«По «Ашану» дело в производстве», – сказал он, не назвав причины его возбуждения, но уточнив, что речь идет о нарушении компанией антимонопольных норм закона о торговле.

Как уточнил в среду агентству «Прайм» Нижегородцев, речь идет о деле, которое ФАС возбудила в отношении ООО «Ашан» и ООО «Атак», усматривая признаки нарушения закона в создании дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров путем определения стоимости услуг по договору возмездного оказания услуг в процентах от товарооборота по договору поставки.Источник - ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.01.2012 05:22
    #2
    26.01.2012 11:17
    Откуда: Омск
    Сообщений: 39138
    Карма: 88.56
    Мля сидят думают нужно план по сборам выпонить… Пошли в мэтро, и предложили выбирай сам за что наказать и сколько вы сможете заплатить. и видать не договорились еще.
        #3
        26.01.2012 11:32
        Откуда: не указан
        Сообщений: 3532
        Карма: 4.97
        Ну на самом деле это лобби так называемых отечественных ритейлеров, посмотрите все сети так себя ведут все привязывают, но показательную порку учинят иностранцам, бу-га-га.
            #4
            27.01.2012 03:39
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 163
            Карма: 1.15
            Какой нафиг закон о торговле! Как насчёт открытия новых магазинов торговых сетей? Открывают сотнями в год, а что в законе сказано по поводу открытия новых магазинов?
                #5
                27.01.2012 03:44
                Откуда: Санкт-Петербург
                Сообщений: 163
                Карма: 1.15
                Википедия про Метро: "… … Основатель сети, Отто Байсхайм, в годы Второй мировой войны служил в составе элитного подразделения войск СС — 1-й танковой дивизии «Лейбштандарте СС Адольф Гитлер». За всю свою жизнь Бейсхайм не дал ни одного интервью… … … "

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение