#1
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает неконструктивной позицию украинских властей при обсуждении качества местных сыров. "Мы пока не видим желания вести деловой разговор, а видим какие-то неквалифицированные комментарии, порой не имеющие ничего общего с предметом обсуждения", — передает слова главного санитарного врача России "Интерфакс".

Онищенко добавил, что на поставки украинских сыров могут быть введены ограничения. По его словам, "это будет достаточно быстро реализовано", "если мы увидим такую же неконструктивную позицию".

23 января в Роспотребнадзоре опубликовали результаты выборочного исследования 14 образцов сыров с Украины, продающихся в России. Выяснилось, что во всех образцах имеются растительные жиры, информация о наличии которых не обозначена на этикетке, что нарушает права российских потребителей и технический регламент по требованиям к молочной продукции.

В начале января Онищенко заявил, что качество украинских сыров в конце 2011 года резко снизилось и сообщил, что в них было обнаружено большое количество пальмового масла. В свою очередь, в Госветслужбе Украины назвали претензии Онищенко безосновательными, а премьер-министр Украины Николай Азаров публично попробовал местный сыр и сказал, что "надо еще постараться, чтобы российские заводы изготавливали сыры такого качества".

23 января украинский телеканал ТСН выпустил репортаж о сравнении украинского, российского и белорусского сыров. Журналисты телеканала отдали на исследования в лабораторию пять образцов сыров. Проведенная проверка показала отсутствие в них растительных жиров и высокое их качество.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.01.2012 09:29
    #2
    24.01.2012 11:03
    Откуда: не указан
    Сообщений: 4424
    Карма: 2.09
    Pavel_Mal написал(а):

    "Мы пока не видим желания вести деловой разговор, а видим какие-то неквалифицированные комментарии, порой не имеющие ничего общего с предметом обсуждения"


    Онищенко хочет, чтобы Украина говорила не о качестве сыров, а перестала "брыкаться" с ценой на газ и своей газотранспортной системой… Сыры здесь не причём!
    ИМХО: естественно "предмет обсуждения" лежит совершенно в другой плоскости, нежели качество сыров, тут господин Онищенко не соврал…
        #3
        24.01.2012 11:12
        Откуда: Нимбурк
        Сообщений: 798
        Карма: 1.87
        Забавно, что даже в периоды активной "НЕдружбы" с Белоруссией у Онанищенко не возникало вопросов к белорусскому сыру, хотя там их может быть выше крыши! МАссковский бизнес, ничего личного…
            #4
            24.01.2012 11:13
            Откуда: Новосибирск
            Сообщений: 26113
            Карма: 25.58
            Dmitriy-B72, ты прав… а гонищенко — это жупел и флюгер. особенно мне запомнился его пассаж на счет гриппа во время митингов. мол не ходите, а то заболеете
                #5
                24.01.2012 11:23
                Откуда: не указан
                Сообщений: 3532
                Карма: 4.97
                grezki написал(а):

                пассаж на счет гриппа во время митингов. мол не ходите, а то заболеете


                а еще он говорил: "Не ходите девки в лес комары кусаются, самый маленький комар за п.ду хватается" Онанищенко ваще разносторонний человек. А утверждение, что он сыры хохляцкие не пускает из-за газа, по крайней мере смешно, а по серьезному глупо даже версии такие двигать. Хохлы ваще с этим газом башку себе оторвали и везде видять происки империи. А по факту все банально, нет тут ни какой политики, просто подъехали правильные пацаны перетерли, подарили ну там путевку на острова в Карибском море и усе, Белорусскому сырку зеленый свет, а хохлам стоп-гору
                    #6
                    24.01.2012 11:24
                    Откуда: не указан
                    Сообщений: 3532
                    Карма: 4.97
                    Сырник, Олег привет, давно тебя не слышал.
                        #7
                        24.01.2012 11:26
                        Откуда: Нимбурк
                        Сообщений: 798
                        Карма: 1.87
                        талгарский, привет! Работы СЛИШКОМ много…
                        талгарский написал(а):

                        А по факту все банально, нет тут ни какой политики,

                        Это вряд ли
                            #8
                            25.01.2012 07:08
                            Откуда: Новосибирск
                            Сообщений: 26113
                            Карма: 25.58
                            талгарский написал(а):

                            просто подъехали правильные пацаны перетерли


                            а перед митингами пацаны даже не подъезжали, а так просто намекнули видать…

                                Возможность комментирования закрыта.

                                Прямой эфир



                                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение