#1
Экспорт продукции ОАО «Бабушкина крынка» в 2011 году достиг рекордных 104 миллионов долларов, заявил генеральный директор предприятия Игорь Конончук. Именно благодаря ему удается погасить убыточную реализацию продукции на внутренний рынок.

По словам гендиректора, тенденция по экспорту на «Бабушкиной крынке» всегда позитивная.

«Если брать последних 5 лет, то экспорт у нас возрос в 5 раз. Экспорт по текущему году составит 104 миллиона долларов США. Если брать в сопоставлении с прошлым годом, то в прошлом году он был 90 миллионов долларов. И сальдо будет положительным на уровне 98 миллионов», — сказал Игорь Конончук.

Он отметил, что внутренний белорусский рынок убыточен, а молочная продукция является социально значимой.

«Мы сегодня производим 1-1, 5%-ное молоко, отпускная цена которого в пределах 1000-1000 с небольшим. А закупочная цена на молоко класса «Экстра» 2700 за литр без 10% НДС, — отмечает руководитель молочного предприятия. — У нас 40-43%-ная минусовая рентабельность на внутреннем рынке, но, тем не менее, экспортом это удачно перекрывается».

Что касается географии экспортных поставок, то в большей степени они ориентированы на Россию.

«Неплохо был в этом году и Казахстан с учетом отдаленности. Поэтому мы даже туда восстановили ветку свою железнодорожную. И вагонами производилась туда отгрузка», — рассказал Конончук.

Вступление России в ВТО, как отметил генеральный директор, не пугает «Бабушкину крынку», которая выпускает более 300 наименований молочной продукции, получившей европейские сертификаты качества.

«Наша продукция на сегодняшний день высочайшего качества. Мы буквально в текущем году стали членами Клуба качества лидеров стран Центральной и Восточной Европы», — отметил Конончук.

По его словам, одной из целей предприятия на нынешнем этапе — производить продукцию на экспорт с максимальной добавленной стоимостью и продавать по наиболее выгодным ценам.Источник - www.ej.by Новость добавлена Pavel_Mal
11.01.2012 11:27
    #2
    11.01.2012 15:23
    Откуда: Могилёв
    Сообщений: 572
    Карма: 0.99
    своих могилевских клиентов отгружают по остаточному принципу, после экспорта, типа "бери, что дают"
    но у этого господина свой личный интерес в таком положении — если будет команда сверху увидим очередное "неожиданное разоблачение" о коррупции
        #3
        12.01.2012 04:32
        Откуда: Могилёв
        Сообщений: 572
        Карма: 0.99
        http://www.charter97.org/ru/news/2012/1/11/46648/ — вот он, наш герой…
        Несколько лет назад ему грозило до пяти лет тюрьмы, а теперь ему грозит городская премия.

        Несколько лет назад Игорь Конончук, будучи уже в должности директора молочного комбината, обвинил бригаду своих сотрудниц в том, что они украли молочную продукцию, напоминает ПЦ «Вясна».

        Когда же женщины начали доказывать свою невиновность, он избил двух, после чего уволил их с работы.

        За помощью женщины пришли в независимый профсоюз, который отстаивал их интересы в суде. Были сняты побои. В качестве свидетелей выступили другие женщины.

        Участник судебного заседания профессор Валерий Березиенко отмечает, что тогда суд вынес мягкий приговор Игорю Конончуку:

        «Судья учел положительную характеристику от руководства города, которое ссылалось на то, что предприятие под руководством Игоря Конончука показывает хорошие результаты и просил смягчить приговор. Также у директора был маленький ребенок. Судья предложил примириться. В результате женщины, которые были уволены, получили деньги за период, что не были на работе, получили компенсацию морального ущерба и были восстановлены на работе. Статья «Хулиганство» была переквалифицирована на более мягкую, и директор не оказался за решеткой».

        Общественный активист Алексей Павловский отмечает, что такой человек не имеет морального права претендовать на такую ​​премию.

        «Я позвонил на прямую линию к главе города Станиславу Бородавко и рассказал ему об этом номинанте. Он сказал, что ничего не знает об этом и будет с разбираться с моей информацией», — говорит Алексей Павловский.

        Надо отметить, что кроме Игоря Конончука номинантами на престижную премию горисполкома стали еще пять человек.

        Лауреат премии, которая проходит в трех номинациях «Производственная деятельность», «Непроизводственная сфера» и «Общественно-политическая деятельность» получит вознаграждение в размере 100 минимальных заработных плат. Кроме этого, имя лауреата заносится в «Книгу славы Могилевщины».
            #4
            12.01.2012 08:27
            Откуда: Другие города Сербии
            Сообщений: 6888
            Карма: 5.6
            Молоко вдвойне вкусней, если пивом заменить!
                #5
                12.01.2012 14:27
                Откуда: Комсомольск-на-Амуре
                Сообщений: 1093
                Карма: 1.32
                звериный оскал капитализЬма…

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение