#1
Конфликт между Sanpellegrino и «ЭлитВода ру» разгорелся из-за того, что компания-импортер ввозила в Россию минеральную воду итальянского производителя без соответствующего на то разрешения.

Свои права Sanpellegrino решила отстаивать в судебном порядке. 26 мая судья запретила ООО «ЭлитВода Ру» ввозить в РФ воду Sanpellegrino без разрешения производителя, совершать другие действия по введению ее в гражданский оборот, а также решил уничтожить уже ввезенную партию воды.

В пункте, на который сослался арбитражный суд столицы, позиция ВАС сформулирована следующим образом: «юридическое лицо, использовавшее товарный знак без разрешения правообладателя, может быть привлечено к ответственности по ст. 14.10 КоАП за ввоз маркированного товарным знаком товара».

Поскольку разрешения правообладателя товарного знака не было, то и импорт воды Sanpellegrino компанией «ЭлитВода Ру» незаконен, решила судья Хатыпова. «В соответствии со ст. 1487 ГК РФ, учитывая существование общего запрета , введение в гражданский оборот на территории Российской Федерации не правообладателем и без его согласия товаров с использованием охраняемого товарного знака является незаконным. Товар, введенный в оборот за пределами Российской Федерации с согласия правообладателя, но ввезенный в Российскую Федерацию без согласия правообладателя, считается по ГК РФ незаконно введенным в гражданский оборот», — это решение суда первой инстанции апелляция утвердила 24 августа.

В четверг 22 декабря это решение оставила в силе и кассационная инстанция.Источник - www.pravo.ru Новость добавлена Pavel_Mal
23.12.2011 12:30
    #2
    23.12.2011 13:48
    Откуда: Другие города Сербии
    Сообщений: 6888
    Карма: 5.6
    а про Vittel vs Элит вода не нашлась статья?))
        #3
        26.12.2011 15:00
        Откуда: Москва
        Сообщений: 29
        Карма: 0.04
        ХМ, SERGXI, вас так радует все это?… Мы все равно своего добьемся. Нестле выиграли и тут справимся! См. Фильм Дикость! Виват Россия!

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение