#1
Представители предприятий прибрежного промысла Мурманской области направили в Росрыболовство предложение снизить цены на рыбу. Прибрежников не устраивает существующая сегодня схема сбыта их товара. Как сообщили в Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурманска, товаропроводящая сеть даже в приморских субъектах России работает не на должном уровне, и это приводит к хаотичному росту розничных цен на рыбу.

В своих предложениях прибрежники настаивают на том, чтобы федеральные власти обязали региональную администрацию и муниципалитеты в организованном порядке закупать у рыбодобывающих предприятий наиболее дешевые виды рыбы — сельдь, мойву и сайку, чтобы затем направлять ее на переработку или продавать населению через муниципальные торговые точки. Рыбопромышленники считают, что цены на эту рыбу должны быть не менее чем на 30 процентов ниже коммерческих, что даст возможность приобретать эту рыбу малообеспеченным гражданам. Кроме того, следует воссоздать бассейновые сбытовые организации по рыбопродукции, которые отвечали бы за всю работу товаропроводящего цикла рыбного хозяйства на местах, отметили в ассоциации.

30 ноября эти предложения будут обсуждаться на заседании рабочей группы правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса РФ.Источник - rg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.12.2011 05:25

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение