#1
X5 Retail Group N.V, крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, объявляет о назначении Яна Фукса Директором формата гипермаркет с 1 ноября 2011 года.

Ян Фукс обладает богатым опытом управления в сфере розничной торговли в Восточной Европе и России. С 1998 г. по 2007 г. Ян был Заместителем Председателя Совета Директоров и Главным Операционным Директором сети Кауфланд в Чехии. Под руководством Фукса бизнес Кауфланд в Чехии вырос с нуля до более 80 магазинов с общим числом сотрудников, превышающим 6 000 человек. Ян также успешно руководил операционной деятельностью Кауфланд при экспансии в Словакии и Польше. В течение нескольких последующих лет Ян управлял бизнесом REWE Group в России в роли Главного Операционного Директора.

Ян свободно владеет английским, русским, чешским и немецким языками. Назначение Яна соответствует стратегии развития Компании, в рамках которой предполагается создание отдельной команды по управлению гипермаркетами (ранее объединенной с супермаркетами) до конца текущего года.

Андрей Гусев, Главный исполнительный директор X5 Retail Group, отметил:

“Мы приветствуем Яна в управленческой команде Х5. Ян обладает опытом построения прибыльного и быстрорастущего бизнеса гипермаркетов и привнесет в Компанию ценные знания по управлению товарными категориями. Вместе с Яном мы планируем улучшить результаты гипермаркетов Х5, преумножив стоимость Компании для акционеров”.Источник - www.foodnewsweek.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.11.2011 09:42

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение