#1
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский в ходе своего короткого визита в Мурманск в среду вечером посетил крупнейший гипермаркет города, отметив, что в Мурманске рыба стоит дороже, чем в других портовых городах.

Поход в супермаркет Жириновский запланировал заранее, объяснив это тем, что "только напрямую пообщавшись с россиянами, можно узнать, как и чем живет народ".

"Рыба дорогая, все жалуются. Мы будем разговаривать в Москве с федеральным агентством, почему Мурманск — портовый город, а рыба дорогая. В Архангельске, Астрахани, на Дальнем Востоке дешевле. Думаю, здесь налоговая служба установила высокие налоги, рыба уходит в Норвегию. Видимо, это старая болезнь", — заявил Жириновский журналистам после осмотра магазина.

К приезду лидера ЛДПР прилавки гипермаркета оказались необычайно праздничными: форель, семга, палтус, треска, морепродукты. Изобилие Жириновского порадовало, а вот цены — не очень: килограмм раков стоит больше тысячи рублей, 134 рублей — треска, почти 250 рублей — форель.

Еще одним пунктом программы пребывания Жириновского в Мурманске стала лекция в крупнейшем вузе области — Мурманском техническом университете — на тему "Социально-политическая ситуация в Российской Федерации".Источник - ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.10.2011 05:17
    #2
    27.10.2011 08:39
    Откуда: Москва
    Сообщений: 5155
    Карма: 12.8
    Pavel_Mal написал(а):

    134 рублей — треска, почти 250 рублей — форель.


    за охлажденную продукцию. . нормальная цена для супермаркета
    на счет раков за косарь. . так все дело в размере )))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение