#1
Национальная Торговая Ассоциация и Международная информационная группа «Интерфакс» запустили совместный проект, в рамках которого выявили топ-15 розничных сетей российского ритейла.

Розничный товарооборот будет демонстрировать позитивную динамику. Такой прогноз Минэкономразвития РФ на период 2012-2014 годов утвердило правительство России. Согласно документу темпы роста оборота розничной торговли в 2012-2014 годах не превысят 5, 5%. В 2012 году динамика розничного товарооборота прогнозируется на уровне 5, 5%, в 2013 году – 5, 3%, в 2014 году 5, 5%.

При этом в прогнозный период динамика роста непродовольственных товаров будет опережать динамику роста продовольственных. Если оборот продовольственной продукции в 2014 году увеличится на 8, 4%, то оборот непродовольственной – на 38, 2%.

В среднесрочной перспективе на фоне тенденции к консолидации отрасли, увеличению доли сетевой торговли в структуре оборота розничной торговли (более 30% объема продаж, а в крупных городах до 50%) и сокращению числа розничных рынков рост количества магазинов и павильонов, а также торговых площадей будет обеспечиваться за счет открытия магазинов современных форматов и соответствующего увеличения обеспеченности населения качественными торговыми площадями.

Однако это только прогнозы. Насколько они успешны, покажет время. А вот ключевые показатели развития розничных сетей до 2010 года – половины 2011 года уже известны. Национальная Торговая Ассоциация и Международная информационная Группа «Интерфакс» запустили совместный проект, в рамках которого проведено исследование крупнейших торговых розничных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории России. В рамках исследования приведены характеристики компаний, на основании ключевых показателей операционной и финансовой деятельности. В исследовании использованы данные продуктов группы «Интерфакс» – систем СПАРК и СКАН.

По результатам этих исследований сформирован рейтинг самых успешных розничных сетей, победители которого стали обладателями премии Best Retail. Вручение состоялось 4 октября на Саммите «Торговля в России».

Подробная информация по ссылкеИсточник - torgrus.com Новость добавлена Pavel_Mal
13.10.2011 08:17

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение