#1
Агентство INFOLine специально для форума "Собственная торговая марка – 2012", организуемого КВК "Империя" подготовило рейтинг собственных торговых марок сетей FMCG России, исходя из доли СТМ в выручке сетей в 2010 и 2011 гг. (в %), доли СТМ в общем количестве SKU в 2010 и 2011 гг. (в %), общего объёма продаж товаров под СТМ (в рублях), общего количества SKU под СТМ (в штуках) и ряда других показателей.

На форуме "СТМ-2012" составители "табели о рангах" наградили лучшие сети по работе с собственными торговыми марками в 6 номинациях. По итогам 2010 и первого полугодия 2011 года АШАН одержала победу в одной и самых престижных номинаций – "Лидер по эффективности" в формате "Гипермакет".

Для определения "лидера по эффективности" авторы INFOLine Private Label Profi использовали показатель отношения доли собственных торговых марок в общем объеме продаж к доле СТМ в общем количестве SKU сети за 2010 и первое полугодие 2011 года. Наибольшую эффективность в развитии СТМ продемонстрировала АШАН, став лидером в формате "Гипермаркет".

Менеджер по закупкам отдела СТМ сети АШАН Надежда Падерина, отвечая на вопрос составителей рейтинга на пресс-конференции в рамках церемонии награждения, прокомментировала секрет успеха одного из лидеров российского ритейла: "Главное — увлеченность делом каждого сотрудника, чтобы каждый сотрудник был хорошо мотивирован, с радостью приходил на работу и был готов предоставлять высокий результат". Рейтинг INFOLine Private Label Profi объединил уже существующие в России наиболее успешные практики работы с СТМ, обобщил опыт компаний, которые смогли добиться наиболее высоких результатов в этом направлении и научились извлекать из него существенные выгоды для развития бизнеса.Источник - Unipack.Ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.09.2011 05:10

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение