#1
В 2011 году в России появится возможность рынок куриного мяса существенно насыщать продукцией собственного производства

В соответствии с исследованием рынка куриного мяса, которое было проведено компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) в рамках разработки бизнес-плана птицефабрики суммарный объем импорта мяса домашних кур на российский рынок, в прошлом году уменьшился на 29, 3% по сравнению с показателями 2009 года.

В общей сумме импорта доля самого крупного поставщика, кем являются США, соответствует 49, 2% в натуральном выражении, а в стоимостном — 43%. Поставки мяса кур в Россию из США, чем поставки из остальных стран. На втором месте среди поставщиков расположилась Бразилия.

Уже на протяжении нескольких лет, начиная с 2008 года, стремительно уменьшается объем импорта, хотя за аналогичный период времени потребительский спрос только увеличился. Учитывая изменение структуры рынка – в настоящее время доля отечественной продукции растет, вполне закономерно, что объемы ввоза импортного мяса будут сокращаться и в дальнейшем, что позволит российским производителям за счет собственных ресурсов насыщать рынок.

В текущем году объем импорта планируется вдвое снизить, что дало бы возможность насыщать внутренний рынок продукцией собственного производства, развивая предприятия отрасли и автономизируя страну в контексте мирового рынка.Источник - Зерновой портал Центрального Черноземья Новость добавлена nadi nadi
31.08.2011 11:38

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение