#1
В документе указывается, что отдельные страны Таможенного союза не вправе устанавливать дополнительные требования к качеству и безопасности продукции, кроме тех, что приведены в техрегламенте.

В техрегламенте даются определения 119 видов молочной продукции. Причем в нем сохранено и определение такого продукта, как молочный напиток, который вызывал большие споры во время принятия молочного техрегламента в России.

Документ, в частности, определяет требования к безопасности сырого молока, его производству и обращению, к специальным технологическим процессам, к используемым в производстве молочной продукции компонентам, к упаковке и маркировке. В особый раздел выделены требования к продуктам детского питания на молочной основе.
Предусматривается также, что молоко и молочная продукция, соответствующая требованиям безопасности и прошедшая процедуру подтверждения соответствия, должна иметь маркировку единым знаком обращения на рынке государств-членов Таможенного союза. Этот знак будет свидетельствовать о том, что продукция соответствует требованиям техрегламента.

Отметим, что документ опубликован с целью публичных консультаций на период с 04.08.2011г. по 18.08.2011г.

Ознакомиться с проектом можно здесь. Источник - www.economy.gov.ru Новость добавлена Pavel_Mal
05.08.2011 08:03

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение