#1
В настоящее время на территории Астраханской области ведется строительство самого крупного на данный момент скороморозильного комплекса в ЮФО. За сутки он сможет заморозить до 80 тонн плодоовощной продукции. Помимо этого будет введен в эксплуатацию холодильник для хранения замороженных овощей и фруктов. Таким образом, местные товаропроизводители планируют решить проблему импортозамещения продукции. Об этом рассказал сегодня министр сельского хозяйства Астраханской Иван Нестеренко, выступая с докладом на заседании регионального правительства.

Еще одно приоритетное направление развития агропромышленного комплекса – строительство сети современных овощехранилищ. Сегодняшних мощностей, рассчитанных на хранение 75 тыс. т продукции, по словам И. Нестеренко, совершенно недостаточно. Поэтому в 2011 году планируется ввести в эксплуатацию более 20 овощехранилищ в разных районах области и 5 логистических центров.

На конец августа запланирована сдача одного из самых ожидаемых объектов – молокозавода «Володарский». Также, по словам И. Нестеренко, сейчас создается агропромышленный комплекс замкнутого цикла, где будет выращиваться, а затем перерабатываться животноводческая продукция. Здесь же будет налажено производство биологически полноценных комбикормов.Источник - www.astrakhan.net Новость добавлена Pavel_Mal
03.08.2011 11:36

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение