#1
На месте завода шампанских вин "Корнет" и кондитерской фабрики "Рот Фронт", выводимых из центра Москвы, появятся гостиничные комплексы.

На встрече с жителями района Замоскворечье Байдаков заявил, что завод шампанских вин "Корнет" в ближайшие два года будет выведен с улицы Большая Татарская, дом 40, на Рябиновую улицу, а фабрика "Рот-Фронт" переместится из Замоскворечья в Бирюлево.

На пресс-конференции префект ЦАО также отметил, что до наступления осени прояснится и ситуация с тем, что будет строиться на месте фабрики "Красный октябрь", также расположенной в центре города. По предварительной информации, на этом участке не планируется постройка жилья или офисов. Скорее всего, строительство будет связано с гостиничным хозяйством, торговлей, спортом или общественным питанием.

Завод "Корнет" основан в 1946 году, один из старейших производителей шампанского в России, организованный на базе существующего с середины XIX века водочного и вино-коньячного производства известного промышленника Смирнова. Входит в крупнейший российский винодельческий холдинг "Торговый дом "Межреспубликанский винзавод".

"Рот Фронт" — крупнейших и старейший производителей кондитерских изделий в России, основан в 1826 году. В настоящее время входит в холдинг "Объединенные кондитеры".Источник - www.finmarket.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.07.2011 07:31
    #2
    29.07.2011 08:17
    Откуда: Москва
    Сообщений: 340
    Карма: 1.35
    Ещё бы вывели из Москвы все оптовые базы за Мкад в район 3-й или 4-й бетонки, тогда пробок на дорогах станет гораздо меньше, и метро с электричками опустеют, комплексно нужно вопросы решать.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение