#1
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "КПФ "Консенсус" (торговая марка "Емеля"), сообщает. Тем самым суд признал обоснованным заявление компании о собственном банкротстве.

На данный момент кредиторская задолженность "Консенсуса" составляет 2, 941 миллиарда рублей, в то время как имущество компании оценивается в 208 тысяч рублей.

Кроме того, как сообщалось ранее, в суд были поданы еще ряд заявлений о признании КПФ "Консенсус" банкротом. В частности, в апреле заявление подал основной кредитор КПФ "Консенсус" — Номос-банк. Данное заявление было принято судом к производству в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве, возбужденное по собственному заявлению КПФ.

В ноябре 2010 года Номос-банк подал четыре иска к КПФ "Консенсус" на общую сумму 2, 7 миллиарда рублей о взыскании задолженности по кредитам. Арбитраж Москвы удовлетворил большую часть требований банка, обратив взыскание на заложенное имущество.

Стоит отметить, что "Консенсус" сейчас также пытается обжаловать в Арбитражном суде Москвы решение Роспатента, которым в марте текущего года в пользу ООО "Меркурий" (владеет сетью кафе "Емеля" в Санкт-Петербурге) была частично прекращена правовая охрана товарного знака "Емеля". ООО "Меркурий" просил лишить правообладателя прав на бренд в связи с его неиспользованием в течение трех лет по классу "услуги по обеспечению пищевыми продуктами и напитками, закусочные, кафе, кафетерии, рестораны самообслуживания".

Стоит отметить, что "Консенсуса", входивший в тройку лидеров по производству сухарей, стабильно терял рынок. Так, доля его единственного сухарного брэнда "Емеля" с 14 процентов в 2003 году сократилась к 2007-му почти вдвое.Источник - РИА Новости Новость добавлена Pavel_Mal
26.07.2011 05:45
    #2
    26.07.2011 07:39
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 377
    Карма: 1.9
    ого( жаль. сухарики то ничего были.
        #3
        26.07.2011 08:05
        Откуда: Москва
        Сообщений: 5155
        Карма: 12.8
        dgina написал(а):

        ого( жаль. сухарики то ничего были.


        а что можно было еще ожидать? компания производила только сухарики) это как мыльный пузырь) так же как и бесчетное количество торговых марок семечек) взлетели за счет рекламы и через какое то время сдулись

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение