#1
В ближайшее время сахар в Белоруссии не будет дорожать. Об этом 20 июня заявили представители "Белгоспищепрома", министерства экономики (Минэкономики) Белоруссии и "Белбакалея".

В торговой сети белорусской столицы и некоторых региональных центрах отмечен очередной ажиотажный спрос на сахар-песок, который вызван слухами о его скором подорожании с 5.000 (примерно $1) рублей за килограмм до 7.000 и даже 10.000 (около $1, 5-2). По оценке некоторых сотрудников торговых предприятий, 19 июля реализация сахара составила недельный объем продаж.

Представитель "Белгоспищепрома" заявил: "Никого повышения цен на сахар нет и не планируется в ближайшее время". В Минэкономики отметили, что в настоящее время решение о повышении цены на сахар не готовится. Отсутствует информация о грядущем повышении цен на сахар и у "Белбакалеи", крупнейшего оператора на белорусском рынке по его фасовке и оптовой продаже.

Как сообщало ИА REGNUM, с 28 мая власти Белоруссии увеличили розничные цены на сахар-песок почти на 40%. Данное решение закреплено постановлением Минэкономики Белоруссии № 75 от 25 мая.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.07.2011 13:11

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение