#1
Нью-йоркские аналитики сходятся во мнении о необходимости повышения цен на кофе до отметки 3 доллара за фунт. Данная мера сможет воодушевить на увеличение объемов производства бразильских аграриев, крупнейших мировых производителей кофейных зерен. Так Латиноамериканское государство сможет удовлетворить спрос со стороны внутреннего рынка, а также учесть интересы экспортеров.

К 2013-14 году необходимо, чтобы урожай был, по меньшей мере, равен 55 млн. мешков. В противном случае государству не удастся удовлетворить нужды местного населения. За прошедшие 4 сезона производство кофе в среднем составило 47, 9 млн. мешков, отметили представители МСХ США. На прошлой неделе кофе на торгах в Лондоне стоило приблизительно 2, 596 доллара за фунт.

Однако для оживления кофейной промышленности необходимо, чтобы цены на данный продукт в Нью-Йорке выросли до 3 долларов за фунт и подержались на биржах некоторый период времени. Это станет хорошим стимулом для фермеров.

За прошлый год фьючерсные контракты на поставку кофе подорожали в Нью-Йорке на 57%. Основной причиной этого явились потери урожаев в Мексике и Колумбии. Бразилия поставила за рубеж рекордные объемы кофе (35 млн. мешков) в сезоне 2010-11. Потребление кофе в Южноамериканском государстве в прошлом году выросло на 4%, отметили представители Международной Организации кофе в апреле.

Резервы находятся на критически низком уровне, в то время как потребление продолжает расти. Даже при условии что погода будет идеальной, и цветение для урожая следующего года будет в норме, уровень поставок по-прежнему останется скудным.

Если все фермеры начнут прилагать усилия и увеличат посевные площади, то первые результаты мы сможем увидеть не раньше, чем через 2, 5 года. Это минимальный срок, необходимый опытному производителю для сбора первого урожая на новой территорииИсточник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.07.2011 05:16
    #2
    20.07.2011 08:51
    Откуда: Москва
    Сообщений: 366
    Карма: 1.51
    Это был не "Нескафе"!

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение